Пиковая аудитория The International выросла в три раза за последние четыре года

Аналитическое агентство Esports Charts опубликовала инфографику, которая демонстрирует трехкратный рост аудитории турниров серии The International за последние четыре года. 

С каждым годом зрители проводят на главных ивентах по Dota 2 в среднем на 20-40% больше времени. Если The International 2017 набрал 44,3 млн часов просмотра, то The International 2021 107,24 млн часов просмотра, что в 2,5 раза больше. 

Пик зрителей за последние четыре года увеличился почти в три раза. В 2017 году он составлял 925 375, а на последнем The International уже 2 741 514 человек. 

The International 2021 проходил с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Общий призовой фонд составил $40 018 195. Победителем стала команда Россия Team Spirit, которая в гранд-финале обыграла Китай PSG.LGD со счётом 3:2. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну так логично, основная аудитория где-то в Европе и Азии, больше в Европе (не считая чинг чонгов офк, но их и в стате то нет). И вот как только турик проводят по нормальному европейскому времени, а не северо-американскому, где дота не всралась никому и там в попец все долбяца, так сразу и просмотров дофигища.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В футбол тоже не все, кто его смотрят играют. Кто-то играл в детстве, кто-то играет только с друзьями, кого-то под пивом тянет попинать мячик (здорово подпивасам), но у многих осталась любовь к этой игре детства, поэтому следят дальше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И судя по прошлым новостям, то около 80% наверное, всех этих цифр, сделали СНГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же так,судя по темкам,дота же мертва и это был последний инт ShrekWTF.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота настолько не приветлива тем ,что ты слишком сильно зависишь от команды и это отбивает все желание играть но с другой стороны ее сложность и именно слаженная командная игра прям завораживает, просто это та игра в которую не хочешь играть с рандомами но постоянно играешь и тильтуешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это да .
Просто в сравнение с лолам ,я пытался смотреть лол и это такая нудятина и скука посли доты ,но зато в лоле ты можешь взять любимого героя игнорируя пик противника и даже если твои сокомандники не очень ты все равно можешь выиграть в соло ,в Доте начиная уже с 2к ММР ты должен надеется ,что твои союзники возьмут норм пик и не будут руинить.

Комментарии
Форум