RoX.KIS приглашает Virtus.Pro на матч

Буквально час назад, на портале goodgame появилась информация о том, что RoX.KIS приглашают Virtus.Pro на шоу матч. Все мы понимаем, что это всё не просто так. Это своеобразный ответ на статью на сайте Virtus.Pro. Смысл ее заключался примерно в том, что если бы на турнире были Virtus.Pro, то RoX.KIS не дошли бы до финала, а буквально:

нашему коллективу перегородили бы дорогу наши соотечественники из команды RoX.KIS. В данной ситуации, Virtus.Pro без проблем бы смогли перешагнуть и эту команду, соответственно, попадая в финал - комментарий из статьи на сайте VP.


1) Virtus.Pro принимают вызов и побеждают RoX.KIS'ов. Вроде бы все логично и на этом конфликт я думаю исякнет. RoX.KIS поймут, что не с теми связались, а Virtus.Pro уйдут с высоко поднятой головой.Пока официального ответа от NS'а и его команды не было. Как мы понимаем, есть 3 пути развития.

2) Virtus.Pro принимают вызов и проигрывают RoX.KIS'ам. В этом варианте последствия могут быть значительней. Как вы знаете, сейчас выдаются инвайты на TI3, и мы имеем 3 команды, которые могут туда отправиться: RoX.KIS, Virtus.Pro и Empire. Хочу напомнить, что на TI2 поехала всего лишь одна российская команда. Так вот война за эти инвайты будет немалая, в прочем она уже началась. Если RoX.KIS выигрывают у Virtus.Pro, они доказывают, что VP не та команда, которая должна ехать на TI3.

3) Virtus.Pro просто напросто отказываются играть (NS вообще человек миролюбивый :D). Вот тут-то и начнется весь action. Русскоязычное комьюнити наверное самое восприимчивое к скандалам, все хотят драку пошумнее. Но что если этой драки не будет? На VP повесят ярлык трусов. RoX.KIS выйдут победителями из этой шумихи. Огромная база фанатов "медведей" повернется против команды. Конечно это все лишь предположение, но то что ситуация будет горячей это факт.

Итак, если же VP согласятся сыграть, то все это дело будет сидеть, комментировать и подливать масла в огонь будет не кто иной, как сам v1lat. Матч пройдет, если конечно он пройдет, по системе BO3.

Также свой комментарий дал и затейник сей драки, менеджер команды RoX.KIS Денис PoDoX Пестрецов:

«Всем привет!

Не так давно прошли лан финалы Raidcall EMS One. Турнир выдался отличный, но, на мой взгляд, не полный. Игрок команды Virtus.Pro потерял паспорт и его коллектив не смог приехать. Как менеджер DotA 2 состава, я понимаю переживания ребят, у нас также не было паспорта у мейн керри BzzIsPerfect, мы уже было собирались ехать с заменой, но за день до турнира удалось решить проблему. Тем не менее, мне, как зрителю и любителю красивых игр, было крайне досадно, что команда Virtus.Pro не смогла поехать в Польшу и принять участие в соревнованиях. От лица RoX.KIS приглашаю коллектив Virtus.Pro принять участие в Шоу-матче bo3, цель которого — подарить болельщикам наших команд и любителям доты те самые матчи, которые были отняты у комьюнити по стечению неприятных обстоятельств. Исходя из ряда аналитических статей на интернет ресурсе команды Virtus.Pro, например этой, убежден, что «Медведи» готовы к битве и порадуют всех неравнодушных своей игрой!
Чтобы тема не потеряла актуальности, предлагаю провести данный шоу-матч, в ближайшие 10 дней, в удобное для обеих команд время. Ждем ответа. Всем спасибо, до новых встреч!»

Также имеется ответ от лидера Virtus.Pro Sneg'a:

Мы согласны сыграть с серьезной командой шоу-матч, но чтобы он был действительно зрелищный нужно и призовой фонд соответствующий EMS’у. Теми же составами в равных условиях мы согласны играть на 20 000 долларов по 10 000 с команды соответственно. Если нет, то все эти официальные заявления без предварительного согласования и прочее баловство оставьте при себе. Желающих играть с Virtus.pro много, если очень хочется бесплатно, то в очередь на fun stream на канале Virtus.pro TV. Больше ничего отвечать не будем, владелец ROX мой телефон знает.

*цитата с сайта Virtus.Pro

Update

Денис PoDoX Пестрецов:

"Приветствую еще раз!

Возможно, коллектив Virtus.Pro, неправильно понял смысл моего предыдущего послания, раз решил ответить в такой форме. Мы пригласили вас на матч «Чести» после публикации ряда неуважительных статей и высказываний на трансляциях Вашего интернет ресурса. В сообществе дота2 говорят, что вы не поехали на финалы Raidcall EMS One, испугавшись проиграть RoX.KIS и не получить инвайт на The International 3. Мы не поддерживаем эту точку зрения и не считаем, что мы сильнее и достойнее, чем вы. Мы просто хотим подарить зрителям этот несостоявшийся матч. Он даст любителям доты красивые игры, вам возможность доказать свои слова делом, а нам показать, на что мы способны в играх против лучшей российской командой.
Мне жаль, что в данный момент от матча за «Честь» Virtus.Pro отказываются и предлагают матч «за деньги». Мы согласны играть и на коммерческих условиях, но давайте обсудим детали.
Команда Virtus.Pro регулярно играет с RoX.KIS тренировочные матчи бесплатно. Также коллектив Virtus.Pro участвует в турнирах, идущих несколько месяцев, где за первое место полагается 5000 $. Исходя из списка турниров, которые регулярно играет команда Virtus.Pro, можно увидеть, что день игры своей команды они оценивают не более 1 000 долларов даже в самом лучшем для «Медведей» раскладе.
А теперь вернемся к тому, с чего и начали. Я, от лица команды RoX.KIS и огромного числа любителей доты, приглашаю команду Virtus.pro сыграть в матче «Чести»!
Вызов Virtus.Pro сыграть матч «на деньги» мы принимаем, но на разумных условиях. Возьмем за пример шоу-матч Чемпионов мира Na'Vi против мирового гранда киберспорта Evil Geniuses. За участие в нем команды получили по 250 $, и 500 $ были отданы победителю.
То есть суммарный призовой фонд шоу-матча равнялся 1000 $. Мы готовы сделать его в 2 раза больше, вложив по 1000 $ с каждой стороны. Надеемся на разумный ответ. Ждем красивых игр!"

*цитата с сайта goodgame.ru

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум