Collapse о героях, на которых тренировался перед TI10: «Мы пикали Сэнд Кинга, и Тускара, и Шейкера»

Оффлейнер Team Spirit и победитель The International 2021 Магомед 'Collapse' Халилов в интервью назвал лучших игроков его позиции и самых сложных оппонентов по линии за всё время, а также рассказал, каких героев тренировал перед главным турниром года.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О возможном возвращении на учебу

Я не думал восстанавливаться, потому что перед тем, как я пришел в  Team Spirit, мне папа сказал: «Посмотрим, как у тебя получится. Если за год ничего не получится, то ты просто займешься универом – поступишь в универ и там будешь учиться. Но если у тебя получится в киберспорте, то я тебя полностью оставляю, и делай что хочешь». Ну и вот, как видишь, у меня получилось все. Я сейчас занимаюсь чем хочу, можно сказать.

О билдах на Mars Mars 

Могу более детально рассказать – я пробовал разные билды на Марса, потому что с обычными билдами, которыми я играл, на Марсе просто не получалось выигрывать, я считал этого героя очень слабым. А позже, помню, играл против Гостика, он был на Ликане, и мы как раз встретились на одной линии – я так подумал просто зарашить Армлет, попробовать. Я купил
Blight Stone Blight Stone, купил Армлет и просто убивал всех саммонов.

И в итоге мне этот билд очень понравился, потому что он дает очень много выживаемости и очень много урона. И это такой метовый айтем, как Сабля. Так вот и придумал. [...]

Через Метеор я тестил билд. Я его даже на кавэшках тестил, потому что просто другие билды уже не воспринимал всерьез, это было где-то пару месяцев назад. Либо Метеор + Блинк, либо БКБ+ Блинк апнутый + Рефреш, либо через Армлет.

Ну а так еще на Магнуса тестил разные билды. То керри-билды через оффлейн, то просто разные билды в оффлейн. В общем, много чего тестил, все практически реализовал. Ну, кроме керри-Магнуса.

Об Aether Lens Aether Lens на Magnus Magnus 

Линза важна из-за того, что дальше блинкаешься, дальше увозишь. Линза – очень важный на самом деле предмет на Магнуса, потому что рендж Блинка очень важен тоже. Ты очень далеко можешь увозить. Ну а с талантом на 20-м это вообще очень длинный автобус.

О лучших оффлейнерах

Последнее время я очень уважаю  Faith_bian’а, потому что вообще команду  LGD очень сильно уважаю, они очень сильны. И вот  Faith_bian – один из таких, один из лучших.  33 – я всегда буду его уважать, это просто гений оффлейна.  Ceb JT- мне тоже понравились на Инте в плане игры.

О самых сложных противниках на линии

Лейн  Virtus.pro. Они обычно очень агрессивно играют, постоянно пикают каких-то героев на спам на линии. 

Помню, когда мы играли с ними в DPC-сезоне, там была либо ЦМка, либо Оракл с каким-нибудь там Джаггером, ПА или Свеном. Просто спамят – вкидывают, вкидывают, вкидывают постоянно. На The International было чуть полегче на самом деле – была Медуза и Луна, а на второй карте Урса. Ну, с Урсой было проблемно, а вот на других картах – просто.

О тренировках перед стартом TI10

С  VP – нет. Мы не играли с  VP, с  Vici и  IG. Со всеми остальными сыграли. [...]

С  T1 больше всего играли, мне кажется. И с  EG вроде бы, точно не помню.

О героях, на которых не удалось поиграть на TI10

Sand King Sand King – один из таких героев. И Шейкер. Ну, Шейкера мы в одной игре взяли, но вот именно Сэнд Кинга – мы очень много тренировочных игр с ним сыграли. Герой был прям… мы практически в каждой ситуации пикали Сэнд Кинга. 

Мы не пикали вообще Магнуса, Марса тоже не так часто пикали, Тайд так часто не появлялся. Мы пикали Сэнд Кинга, и Тускара, и Шейкера. Вот эти три героя у меня постоянно были. Мы много героев тестим на кавэшках под оффлейн, а в официалках пикаем именно проверенных героев.

Он [Sand King Sand King] как-то не заходил. Вот есть три героя – Тайд, Магнус и Марс, которые прям очень сильные. И как бы если ты не забираешь их в первой стадии, то они просто тебе не достанутся. И они могут даже достаться противнику, который тоже с ними очень хорошо может сыграть. А Сэнд Кинг – это такой герой 16-го, 17-го пиков. И часто он либо в бане, либо ты просто находишь другого героя. Ну либо ты просто раньше пикаешь героя уже.

О плане в решающей карте гранд-финала TI10

Мы вроде их все смоки читали и очень хорошо отвечали. У нас вообще план на игру был очень хороший. Я могу вот в точности сказать, может, в Тру Сайте еще потом увидим: у нас Саня говорил, что вот он играет на Эмбере, он покупает Еул и он просто стоит в топе до конца игры. Его не убить, его не поймать. Мы делимся так:

  • Я бегаю с Илюхой: кидаю ему бафф, ревилю смоки, не даю ему умереть, умираю вместо него сам.
  • Два саппорта качаются в боте. Либо Бэйн бегает ставит вижен, а Ярик [ Miposhka] просто отдыхает, либо что-то сетапит.

И вот так мы играли, придерживались этого плана. И все.

О том, кто больше всех удивил на турнире

Ну если не считать  PSG.LGD, то  T1 понравились. Они очень хорошо играли против  LGD. Мы вообще не ожидали, что они так будут хорошо играть. И вообще там игроки очень хорошие: они хорошо играют, хорошо двигаются по карте, действуют сообща. Прям вот смотришь на них и радуешься.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Бог доты нашептал на ухо мету армлета на марса и линзу на магнусаpepecool.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если честно, Collapse -это не лучший офлейнер... Это лучшее шоу инта и, как следствие, новая мемная лига. Я смотрел с друзьями и семьей инт, и для меня это было просто офигеть какое крутое ощущение, плюс это еще и наша команда, такое было ток на ТИ6 с Wings. PepeDisco.gifPepeDisco.gifPepeDisco.gif

Аватар пользователя

мне что в игре коллапса нравилось на ти,  насколько выверенно он нажимает кнопки
если нажал ульт на тайде - значит ипмпакт будет большой
не будет жать кнопки если просто умирает, не будет жать если самый главный герой врагов в бкб просто чтобы застанить саппортов
сравните с игрой дма

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как по мне оффлейнер из IG был по жёстче,просто у кого то на Керри задрот,а у кого то flyfly

Аватар пользователя

>Он [Sand King Sand King] как-то не заходил.

то есть у него как минимум два наработанных героя, но ему пикнули акса. ну как так.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо коллапсу за криворуких магнусов каждую игру

Аватар пользователя

в твоей команде 4 слота для руинера на магнусе, во вражеской 5, так что для сильного игрока ничего в принципе не поменялось даже лучше стало на дистанции, для тебя не стало

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо доте за криворуких магнусов, спасибо тебе который в нее заходит за криворуких магнусов, спасибо твоей матери, что тебя родила, чтобы ты заходил в доту и имел возможность видеть криворуких магнусов, спасибо криворуким магнусам, спасибо матерям криворуких магнусов за криворуких магнусов и отцам их тоже спасибо.

Комментарии
Форум