Опыт за кобольда в обновлении 7.30e был снижен не на 10%, а на 20%

Стало известно, что в обновлении 7.30e Valve уменьшила количество опыта за Kobold Foreman не на 10%, как было заявлено в списке изменений, а на 20%. Информация об этом появилась в группе sikle во «ВКонтакте».

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

sikle

sikle

Когда нерфили опыт за маленькие лагеря, то кобольду снизили опыт не на 10%, а на 20%. Скорее всего кто-то устал и скопировал строчку с наградой (она тоже 25), либо дважды понерфили из-за того, что этот кобольд встречается на 2 лагерях.

Думаете это не важно? А что если я скажу, что лагерь кобольдов давал 47% опыта до перехода на второй уровень, а сейчас даёт 42%? А с этой ошибкой и все 40%.

Патч 7.30e вышел 29 ноября. В этот же день киберспортсмен и аналитик  Доминик 'Black^' Рейтмайер обнаружил баг с новым героем Marci MarciSpirit Breaker Spirit Breaker и Lotus Orb Lotus Orb. Также своё отношение к ошибкам в работе Dota 2 выразил  Илья 'lil me alone' Ильюк

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну все, ухожу в ЛоЛ
Я проглотил Абиссал со встроенным блинком
Я проглотил Фликер, который сейвит лучше всяких Ораклов
Я проглотил Апекс, который давал в % атрибуты
Но вот нерф Кобольда не переживу.

Аватар пользователя

мкб ты проглотил габена кажется, а не эти ченжесы roflanLico.pngroflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игра простая, сложная? BloodTrail.png Кобольдов фармишь? BloodTrail.png Почему? BloodTrail.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как разраб кастомки в варике скажу, что когда у тебя в изменении много изменений, которые приходят в голову в процессе редактирования таблицы с балансом и числами, то эти изменения останутся как правило незадокументированными, или ты что-то задокументируешь неправильно, потому что ты сначала сделаешь изменения пачкой, а потом будешь вспоминать, какие числа и где ты изменил.

Так же и тут: сначала он отредактировал кучу нейтралов, потом только прописал изменения. Если ты в полёте фантазии сразу перескакиваешь на другой кусок баланса, то про то что ты переписал только что можешь и забыть, так же как и учесть, что ты прописал не то, что задумывал изначально, как например было с двойным талантом тиника на 15.

Аватар пользователя

Эм, тут вряд ли так. Все изменения не ты придумыаешь из головы, а сначала согласовываются циферки менеджерами/айсфрогом, потом они записываются в таблицу, а потом уже программисты правят конфиги в игре.

Аватар пользователя

Скорее всего цикл разработки такой:

1) Айсфрог правит числа
2) Что не относится к числам и сложно реализовать отправляется кодерам, типа новых героев и реворков скиллов (айсфрог никудышный кодер, все триггерные наработки и новых героев всегда предлагало и прописывало в первую доту комьюнити, айсфрог же правил числа).
3) Когда патч готов тестеры его обычно не обкатывают лишь по той причине, что они не смогут хорошо показать суть готового баланса, и он отправляется сразу на релиз. Через пару месяцев продотеры выдают недостатки текущего баланса и они правятся в буквенных патчах.
3.5) Если герой новый, то его всё же тестят на предмет простейших взаимодействий с рубиком, морфом; если это артефакт то с друидом, арк варденом, тинкером. Это та область, где тестеры действительно полезны, ибо уж там твой скилл ничего не решает.

В идеале в их команду просто нужен человек, который будет сравнивать предыдущий и следующий билд и находить несоответствия с патчнотами, но учитывая сколько людей в штате вальве работает это может быть только человек на аутсорсе, как например фаны с реддита.

Аватар пользователя

Также своё отношение к ошибкам в работе Dota 2 выразил Ukraine.png Илья 'lil me alone' Ильюк. roflanLico.png

Аватар пользователя

Истинно новость, которую мы заслужили на главной.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тупо нерф Игоря Николаев. Видимо спился пока выпивал за Любовь roflanPominki.png

Аватар пользователя

ну вот вроде рофл но сами вспомните кучу моментов когда у вас например 2 лвл а до 3 по какой то причине буквально пару процентов. и тут враги навязывают лайн файт и вы всасываете так как какой то скил не был вкачан в 2 или вообще не вкачан. а все вот..... из за мелочей таких

Аватар пользователя

Даж не знаю как теперь играть, весь фарм убили...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И в чём смысл? Саппорты могли подфармливать на отводах и опыт, и голду. Зачем гадить? А потом будут ныть что саппорты тычкуют крипов у Керри или имеют ещё минус 1 уровень когда НЕ тычкуют. В чём смысл такого идиотского нёрфа. Прям тонны опыта оттуда гребут с этих Кобольдов...

Комментарии
Форум