NS о нерфе Marci: «Балансом в Valve занимаются конечно те еще челы»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов высказался о нерфе Marci. Свое мнение о подходе Valve к изменениям игрового баланса в Dota 2 он опубликовал в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Балансом в Valve занимаются конечно те еще челы. Понимаю, что учитывая факт отсутствия каких-то открытых тестов добавить нового героя, чтобы он сразу и без проблем, вписался в игру тяжеловато, где-то, скорее всего, будет перекос, герой окажется или слишком сильным или слишком слабым. Далее нужно лишь допилить.
Допилить, а не выпилить.
Дело в том что Marci Marci, да, оказалась слегка перекручена с точки зрения цифр, очень крутые статы и приросты, а также большие значения всего подряд на скиллах. При том винрейт у героя не был топ-1 на планете, но закрепилась она довольно высоко. Что ж, Reddit и прочие форумы воют, потому что всё новое, оно *** непонятное, а значит ИМБА РЕЗАТЬ ЖЕСТЬ ВАЩЕ. И нет бы порезать просто мс какой-то(почему 310 на первом, а?) и немного статов, просто чтобы убалансить персонажа немного, если так хочется. Нет, они просто всё режут так, что герой падает в среднем на 6% винрейта(после фиксов этих) и оказывается где-то на дне пищевой цепи.
Ну потом опять поднимут что-то, фигли, так и живем.

Marci Marci получила второе ослабление после выхода в обновлении от 2 ноября. Доля побед героя после этого снизилась до 47.57%.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кинул с прогиба эту анимешную дрянь , не благодарите PepeRich.png

Аватар пользователя

так он первый среди нытиков в данной ситуации. То не так и это не так

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле на легенде 1 сыграл уже кучу матче после выхода патча, Марси в каждой игре и частенько против меня. Да раздражает, да бесит, сильная, но проигрывает и довольно часто проигрывает. Так что не сказать что герой прямо в соло тащит любую катку

Аватар пользователя

дед разнылся, но нерфить ульт этому герою нужно было просто 100%, и все равно после нерфов смотрю, кто действительно освоил этого героя - все еще уничтожает и выигрывает игры

Аватар пользователя

Не понимаю логики приматов этого форума. При 47% винрейта у нее огромный пикрейт - 58%. Герой играет на всех позициях Магнус со своими 47% винрейта и пиком 14% выходит та еще помойка да? А визаж со статами 3/53% это ууу имбааа. Не учитываете важный стат - пикрейт, а жалуетесь на винрейт и нерфы.

Аватар пользователя

Возможно. Но и отрицать тот факт, что этот нерф, уронивший винрейт на 6%, стал похоронным - глупо. Герой был сильным, да. Очень сильным, согласен. При таком пикрейте иметь ВР выше 50-52% - очень сильно и многое говорит о силе персонажа. Да, винрейт ещё поднимется, когда пикрейт спадёт немного и рукожопичи перестанут руинить на уже не имбе, но такой радикальный нерф - в стиле Валв-реакции на нытиков в комьюнити.
Относительно Магнуса, он не был сильным и сильным не является. Средний герой, на котором решает твоё умение играть, а не кнопка "уничтожить". Пикать его начали после Инта и Коллапса в частности, от чего и пикрейт поднялся, а винрейт упал, если он вообще падал, а не был таким и до Инта (не все же Коллапсы, верно?).
С Визажём тоже самое, только в обратную сторону. Сильный герой или нет - не мне судить, у меня на нём игры 2 за всю жизнь. Но вот низкий пикрейт говорит о том, что на нём играют только те, кто УМЕЮТ в героя. Соответственно, у них и ВР высокий и складывается впечатление, что герой прям имба.
По сути, для героя на Кор позиции, нормальный винрейт - 50-52%. Всё, что выше - либо имба, либо сильнее на фоне остальной массы. При относительно среднем, стабильном пикрейте, разумеется.

Аватар пользователя

Ну так у дотеров умение интерпретировать статистику как у любителей конспирологии примерно.

Аватар пользователя

Зачем он что-то пишет, если с выхода патча не играет в доту? Хеллоу? roflanLico.png

Аватар пользователя

Ньюсы с д2ру требуют. Дошики сами себя не заработают Midas.gif

Аватар пользователя

Кто он а кто ты какой то нигер с толпы, а он НС этим все сказано, так что зашей себя ширинка из толпы :)

Аватар пользователя

Надо играть в доту, чтобы видеть обновления и статистику героя?

Аватар пользователя

Да.

А что, тебя статистика героя смущает? Ну вот тебе статистика - герой является одним из самых пикаемых в хай птс играх, и не потому что "хотят попробовать". peepowew.gif

К тому-же выше 50% винрейта это дизбаланс для такого популярного персонажа, в реалиях 5*5 игры, если что. А вот 47-48% самое оно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на самом деле -5 мс, -1 армор и -2 к урону на много лучше балансят героя чем -100500 урона с абилок что бы вообще герой ничего делать не мог.
не пинайте ногами, я даже играть не играл на ней. это имхо

Аватар пользователя

страшно представить, если этим челам, типа НСа, дали бы балансить доту, с их понимаем "как надо"

Аватар пользователя

Питлорд наверное был самым балансным при релизе. В меру сильный, ситуативный оффлейнер

Аватар пользователя

То чувство когда дед принял таблетки наконец-то pepecool.png

Аватар пользователя

Животные наныли на нерф , все норм , жаль мало ноют на удаление техаса с игры , вот это другое дело было бы ....

Аватар пользователя

Сегодня на 1 поз Марси на изичах вынес мусор. Если уметь играть, то фиксы вообще не чувствуются. На 20 теперь можно брать 30 мса и бегать с 411 мувспидом, а на 25 иметь сатаник с кд 10 сек;)

Аватар пользователя

Если ты об игре, где ты стоял вс оффлейнера 1 15 и дровка 240 крипов за 40 минут, то ты бы её не любом герое в доте выиграл точно так же

Аватар пользователя

Оффлейнер такой был из-за того, что я под тавер кидал его. У меня Магнус всю игру фидил и не мог никого увезти.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как раз сейчас она выходит на уровень с другими героями. На той же урсе если играть всём подряд на всех позициях, винрейт будет около 42%, но это не значит, что герой слабый.

Аватар пользователя

Новый герой в поисках наиболее пригодной и удобной для себя позиции. Ничего удивительного, что она прыгает по позициям. Винрейт от того и держится высоким, что никто не понимает, что от неё ожидать на любой из позиций (сломанное лицо ожидать, конечно же, стоит, но это так, на пошутить). Ну и герой сам по себе вышел довольно СИЛЬНЫМ, не ИМБОВЫМ.
А вот с урсой пример ну очень неудачный. Герой дано сформирован как кор, абилки и таланты заточены именно по кора и его пик на другую роль заметно снижает шансы на победу. Это как трента в керри через урон с руки собирать и удивляться, почему победить не получается в большинстве игр

Аватар пользователя

Я видел урсу двойку - хороший пик. Я видел урсу четверку - ситуативно-хороший пик. Урса-тройка - хороший пик в турбо, или если противники не играют активно и не пушат, но вцелом плохой пик. Урса пятерка - на уровне Марси пятерки, ужасный пик.

Аватар пользователя

Понятие "кор" относится не только к 1-й поз, если что). По сути, в доте 2 основные роли - кор роль и саппорт роль. А они уже делятся на позиции. Но не суть, не об этом речь.
Как я уже и сказал, урса - кор и как саппорт он вряд ли будет играться нормально в 9 из 10 игр . Марси же просто "в активном поиске", вот и бегает от роли к роли, от позиции к позиции.
П.С. Турбо не показатель) Напрочь сломанный режим, где даже ЦМка керри может оказаться сильной). Однако, справедливости ради, знал одного чела, который мейнил урсу в 3-ку. Спейсил он мне тогда знатно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у героя на 3 скиле (х2 пасивки сатаника+сакред)х2 он про статы пукает хотя герой с таким жесткий эскейпом должен быть помедленнее

Аватар пользователя

У бруды тоже, кошмар РЕЗАТЬ ...
Insatiable Hunger
Дополнительный урон: 35/45/55/65 (Талант: 85/95/105/115)
Вампиризм: 40/60/80/100% (Талант: 90/110/130/150%)

Аватар пользователя

а на союзника твоя бруда вешать может эту штучку ой то есть на себя и на союзника + у бруды считай 0 эскейпа когда она пробита не знаю что у вас дотеров в башке если вы сравниваете такие вещи и не видите супер очевидностей. сравни еще ульт марси с вркой, ах да урон у врки режется и не дает АОЕ замедления атаки на 100

Аватар пользователя

Ты высираешь, что скилл имба, тебе говорят, что такие скиллы есть и у других героев(даже лучше - 150% вампиризм, 115 урона и длительность 14) и они почему-то не имба, а ты высираешь очередную ХНЮ.
Что у тебя в голове если ты высираешь подобный бред?

Аватар пользователя

если ты не троль то все печально ладно супер ласт объяснение.. у бруды этот скил потому что у нее нет эскейпа(это когда ты можешь быстро выйти из драки) и этим скилом она может хотя бы танковать(это когда ты можешь принять много урона) потому что когда у нее просад по хп(здоровье) она замедляется и деваться некуда кроме как драться используя этот скилл, андерстенд? так вот у марси помимо танковости, вампиризмаХ2 уронаХ2(можешь в башке переварить насколько это много к примеру кидаешь себе и мидеру если ты марси кери урона 999999999 если мидер у тебя допустим эмбер). есть эскейп, очень неплохой как у мк только без задержки и не сбиватеся от урона(сразу для тебя додика поясню когда ты полетишь смотреть скилы мк и с пеной у рта мне доказывать мол мк имба что ульт у мк полное дерьмище, без 25 его по сути нет, представляешь герой без ульты шок). ух ты и кстати у марси есть стан прекинь без задержки тупо подходит=ты в стане. и хватит смотреть на таланты чел у марси х2 бкб с талантом на том же самом сломаном скилеBratishka.png

Аватар пользователя

" у бруды этот скил потому что у нее нет эскейпа" -дальше можно не читать.
https://dota2.ru/heroes/
Выбираешь роль Escape и смотришь есть ли там Бруда.
Заходишь в Доту, открываешь описание Бруды и видишь Escape.
Это если ты мне не веришь.
Понимаешь, что ты недалекий, а потом понимаешь, что ты в ЧС и мне твои высеры не интересны, так как ты ничего не понимаешь в этой игре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну все.. жду мем где в яму падает марси к чену, фуре и бруде

Аватар пользователя

Чушь на сомом деле, герой до сих пор поломанный, просто играть на нем мало кто умеет.

Аватар пользователя

Ньюс ночует в подъезде НС-а или как? Как ещё можно объяснить столько комментов от старика на главнойPeepoWut.png

Комментарии
Форум