Мария Гунина об уходе Limmp и fng: «Инициатива исходила от организации, да»

Менеджер Alliance Мария Гунина в интервью рассказала о правилах команды на буткемпах и об отсутствии тренера у состава во время The International 2021. Она также раскрыла причину ухода fng и Limmp.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, почему команда не имела тренера на TI10

На этот вопрос я отвечу словами нашего капитана: «Дело не в том, чтобы найти хоть какого-то тренера. Дело в том, чтобы найти правильного тренера».

Так получилось, что у нас уже есть своеобразный мозговой штаб в команде – это Густав и Хандскен. Густав даже недавно в интервью пошутил, что тренер у нас есть – это Хандскен. И это на самом деле так. И чтобы мы могли ввести в этот штаб третьего человека, он должен подходить по очень многим параметрам. И найти такого человека по-настоящему трудно. 

Нас сложно упрекнуть в том, что мы не пробовали. Мы же реально пытались с  PPD. Но это не сработало. Не потому что  PPD плох – Питер потрясающий, это человек, который хорошо понимает игру, но что важнее – он умеет доносить информацию. Просто не случился match. Он был важной частью пройденного нами пути.

Об особых правилах на буткемпе

Основное правило – мы должны проводить время вместе, в этом смысл буткемпа. Все приемы пищи вместе, досуг вместе. Я понимаю, что есть люди более интровертивные, поэтому были активности обязательные для всех и опциональные, чтобы люди, которые черпают энергию, находясь сами с собой, комфортно могли это делать.

Правило насчет телефонов и соцсетей я вообще не понимаю. Что такое TI? Это твое время сиять. В том числе – в медиа. Мне кажется странным удалять соцсети в этот момент. Игроки
 Spirit ничего не удаляли, фотографии постили – и что? Это им как-то помешало выиграть TI?

Если тебя выбивают из колеи негативные комментарии, то удаление соцсетей не поможет. Ты удалишь соцсети, но зайдешь на сайты. Дело не в наличии приложения в телефоне. Дело в твоем настрое. Если человек во время пика переписывается с подругами в Инстаграме, то хочу ли я решить эту проблему, забирая телефон? Или я хочу решить ее, объяснив, почему так не делается? А если он не понимает, почему это плохо, возможно, вам нужно найти нового игрока, а не забирать телефон у старого.

Отбирать у игроков телефоны мне предлагал ещё Бодя [ Iceberg. — Прим.ред.] в Винстрайке. И мне тогда это тоже казалось странным. Например, есть Лил, я знаю его девушку. И у них здоровые гармоничные отношения, которые питают его энергией, а не отбирают её. И я уверена, что если у Ильи отобрать телефон и лишить его возможности банально спросить у близкого человека, как дела, – это будет ему в минус.  Мне непонятно, почему я должна стрелять в колено собственному игроку.

Об ожиданиях перед TI10

За первым. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И плох тот дотер, который не мечтает выиграть TI, особенно когда он на него едет.

И уж точно мы не приехали за топ-18, как многие ждали. Впрочем, отсутствие ожиданий играет даже в плюс – у тебя будто развязаны руки и ты можешь себе позволить какой угодно результат.

О тренировочных условиях на TI10

Да, практис был не супер-комфортный. Если бы это был просто практис для тренировок, вопросов нет. Но так как оттуда мы играли большую часть официальных матчей, хотелось бы, чтобы он был просторнее. Но это не смертельно. У нас игроки даже не жаловались на это. Я превентивно решила пробить вариант получше, но мне объяснили объективные причины, почему это невозможно. [...]

Практисы находились в соседнем отеле, и у всех этажей там одинаковая планировка: большая комната, средняя комната, маленькая комната и еще одна небольшая комната, адаптированная под нужды админов. Дать всем одинаковые практисы невозможно, поэтому их распределили по DPC-поинтам.

Мы даже рассматривали возможность снять более просторный номер за свой счёт и обустроить практис там, но номеров попросту не было.

О распределении комнат по DPC-очкам

Людям нужно было за очень короткий промежуток времени сделать турнир. Учитывая, что Бухарест – это родной город PGL, я думаю, у них были ресурсы, чтобы проверить все варианты и выбрать лучший из возможных.

В силу особенной планировки этого отеля они столкнулись с тем, что практисы разные. И как-то нужно распределить их между командами. Что делать? Рандомно распределить? Будет мошна и обвинения в предвзятости. Придумали решение с DPC-поинтами. Нахожу ли я это справедливым условием для соревнований уровня чемпионата мира? Нет, не нахожу. Но это подразумевает хотя бы какую-то логику.

Ситуации с разными практисами возникают часто. Никто не строит специальные отели для проведения турниров с 18-ю идентичными комнатами. Всегда есть какая-то разница: где-то вентиляция лучше, где-то площадь больше, где-то есть балкон. Зачастую комнаты распределяются случайным образом. Иногда – с поправкой на имя и медийность. Это, что ли, честно?

А идея с DPC-поинтами создает хоть какой-то намек на честность. Но, конечно, это не дело,  хочется, чтобы условия были равными для всех. 

О том, кто из прошлого состава был ей ближе всего

У нас была тусовочная группировка – Нико, Хандскен и Лиммп. И есть более интровертивные ребята, которые лишний раз предпочитают остаться дома – Артем и Густав. И в силу природного темперамента, я больше времени проводила с тусовщиками. Мы ходили на какие-то квесты, они всегда за какой-то движ, я за движ – и мы в этом движе были вместе.

Об уходе  fng и  Limmp , и том, кто принимает финальное решение

Мне не очень нравится слово «кикнули», оно какое-то грубое. Но инициатива исходила от организации, да. [...]

За Лодой. Он CEO и генеральный менеджер Дота-направления.

На The International 2021 коллектив занял 9-12-е место. После  fng и  Limmp команду также покинул  s4. Вчера появилась информация что в новый ростер войдут  w33 Lelis и  Saksa.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ага, то есть то, что Гунина жена Нофира, который недавно играл в одной команде с Dendi, который становился победителем первого инта в составе Ukraine.png :navi: я должен за тебя писать, ньюс?

Аватар пользователя

Просто не случился match. - ньюс это какие то гачи вставки ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ГуняшаPepeLove.pngРаботяги налетайте на тёпленькое тут ньюсы нам вкусненького покушать принеслиPepego.gif

Аватар пользователя

Чет слишком много инфы в одной новости, ньюс не шарит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я так челам в пабе говорю: "мы проиграли, не потому что мы слабые игроки индивидуально с вами, просто не случился match"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хелоуин уже ведь прошел. Зачем так юзеров пугать?

Аватар пользователя

Гунина значит гуляет с 3 BBC по тусовочкам, пока её leshrac.png nofear ждёт её дома AYAYA.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, какая она не женственная, прям жуть. В женской колонии, была бы мамкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я длительное время думал, что гуня эта та тян, что блекхолом на фотке светила. Скажите, я сильно ошибся?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ноуфир в курсе , что она на червяках 3 типов скачет?

Аватар пользователя

Черпаю энергию из постов с Гуниной PepeLove.png Ньюс, не лишай нас её, это нам всем тут только в минус пойдет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Она в соло вытащила слабую тиму на инт. Достойна уважения

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум