Пользователь reddit обнаружил старый аккаунт TORONTOTOKYO. На нем VAC-бан, полученный в 2020 году

Пользователь reddit под ником grobut обнаружил аккаунт Dota 2 с VAC-баном, принадлежащий Александру 'TORONTOTOKYO' Хертеку. Эту информацию он запостил в социальной сети reddit.

Согласно данным, учетная запись точно принадлежит российскому игроку, так как в киберспортивном профиле на сайте Dotabuff есть матчи отборочных ESL One Germany 2020 Online Закрытые квалификации в составе  Yellow Submarine — именно этот состав позже подписала  Team Spirit.

Представители  Team Spirit подтвердили, что на этом аккаунте играл  Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек. По их словам, Александр использовал его для игры в официальных матчах, а его брат играл под ним в CS:GO. В  Team Spirit подчеркнули, что игрок перестал пользоваться аккаунтом до того, как на нем появился VAC-бан. Они также утверждают, что VAC-бан был получен не за игру в Dota 2.

17 октября  Team Spirit стала победителем The International 2021 и выиграла $18 208 300 призовых.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

очередняры ищут скелетов в шкафу, ничего нового. еще бы к нему домой зашли в поисках недельных черкашей на унитазе

Аватар пользователя

Ну вообще это скорее всего правда. Торонтыч нафига то себе рофлоскины мошнил FailFish.png https://youtu.be/ELCODmToZiI?t=2888

Аватар пользователя

За скинченджер банить нет смысла, т.к. это всего лишь картинка, не влияющая на игру, то вот за овервульф я бы банил без разбора пермачом, потому что дебики просто видят когда человек спамит одного героя и банят его со старта. У меня лично нет желания играть в доту на другом герое, я захожу поиграть на условном кунке, на котором у меня последние 15 матчей, а у меня челы просто банят кунку вс меня, потому что у них вся статистика даже с закрытым дотабаффом показывается. Видимо вольво считают это честным

Аватар пользователя

ля, ты что из сайберспорта скопировал сообщение?

Аватар пользователя

Так ты скрой профиль и не будет тебя овервульф видеть. ДетиsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Овер видит закрытые профили с помощью peer-to-peer системы, прямо как вх в кс, с подключением) Но почему то это считается честным FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Овервульф не видит, видит чит-доджер косящий под овер. Две разные вещи

Аватар пользователя

Овервульф не видит скрытые (в настройках клиента игры) профили

Аватар пользователя

Просто картинка которая никак не помогает разработчику фри ту плей игры зарабатывать с внутриигровой косметики. Тупорылый школьничек не может купить шмотку в доте, бежит за скинченджером, не будь которого он бы вероятно решил подкопить и купить что-то.

Аватар пользователя

я даже залогинюсь ради тебя.
Понимаешь, когда вводят новый сет, я не хочу разбираться что за херь ток что в файт влетела вся в павлиньих перьях, то ли ПЛ, то ли фантомка, то ли лега. Акс должен быть красным, фантомка должна быть чёрной, петух должен быть с перьями)
Часть шмоток делают анимацию ластхита комфортней (кий на пл-е например), то есть влияет на игровой процесс. На гуле каток десять назад вообще увидел шмотку которая на моём убогом пк не даёт мне понять, в рэйдже он или нет. Чёрная моделька окрашивается в чёрный и единственный вариант на минималках - кликать до усрачки спел пока он не кастанётся.
Я не юзаю эту фигню, но если мне кто то скажет что она позволяет отключить все шмотки одной кнопкой - с радостью. Хотя даже так мне будет неприятно из за того что сама игра вынуждает идти на такое.
Мне неприятно что вольво своей жаждой заработать портят мой игровой опыт в "фри ту плей игре".

Аватар пользователя

Действительно, зачем разработчику зарабатывать, ведь у какого то васяна с завода или тупорылого школьника комп в 2022 году не тянет доту. Тебе неприятно, но всем на тебя плевать, упырей со скин ченджером хотя бы не так жалко как инвалидов с читами.

Аватар пользователя

кункопикер не человек, аттакера пересмотрел что ли ? Ну да, ну да, сча бы не банить героя, который тебя цеплят за 1200+м и станит на 5 секунд))), так еще и с крестом отпушивают пачку критов за сплэш, офк я бы против тебя тоже его банил только знал, бы что ты его пикнуть собираешься.

Аватар пользователя

Мужик, у тебя любой [герой]-пикер будет не человеком, потому что он его спамит. У меня банят вардена и вокера каждую игру даже с закрытым профаком, что делать в таких случаях? Не хочется баратрума в мид брать, обидятся

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какие скелеты?
Челы выиграли сценарный турнир. При этом любой из 5 игроков этой команды вообще ничего из себя не представляет в дота цвай.

Аватар пользователя

ньюс только сейчас узнал что бурят имеет 3к рейта а в финале вместе него божил сложны бот от валве , когда китаец просто сидел и двигал мышку

Аватар пользователя

зачем ему читы если габен ещё того года прописал сюжет инта?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

откуда вы берётесь?
Команда выиграла чемпионат мира, Торонтотокио выиграл чемпионат мира, они сделали это на лане. Да будь у него хоть десять аккаунтов, и не брата, а его собственных - это всё уже, во первых, прошлое, во вторых, подлежащее выяснению раньше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

фнг вроде играет на аккаунте с табличкой вак бана в профиле уже лет 5+

Аватар пользователя

Уу нихарашо. Если он побеждал с читами, Владимиру Владимировичу это может не понравиться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

уже из любого д.рьма выжимают новость, просто бездарность

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне давно вак бан дали за игру Раст, где каждый 2 читерил на старте. Причем, я не читерил. Видимо, был на сервере с читерами.

Аватар пользователя

Я напомню что вак бан можно было получить за код блек опс, так что его могли дать буквально за все

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В то время это был не ТоронтоТокио, а ВоркутаМагадан

Аватар пользователя

Давно было известно что Спириты гнилые.Просто так ВАК бан не дают, значит ТоронтоТокио с читами на инте играл

Аватар пользователя

Так была же инфа ещё давно что он настолько ****** нонаме что он просто не мог игру найти ибо его доджили за руин (мб это про другого чела спирит,я не вникал особо)

Комментарии
Форум