CaspeRRR: «Хочу выразить благодарность Werdex'у за огромный вклад в улучшение комьюнити»

Комментатор Роман 'CaspeRRR' Лепехин присоединился к обсуждению темы смурфинга и продажи аккаунтов. Он написал большой пост в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Роман 'CaspeRRR' Лепехин

Роман 'CaspeRRR' Лепехин

Хочу выразить благодарность Werdex'у за огромный вклад в улучшение комьюнити. Такого бурления говн в социальных сетях я давно не припомню. Если вы вдруг не в курсе, то он за ~5000€ прикупил аккаунт с 11к рейтинга, после чего, естественно, (расскажите как вы бы развалили) слил все свои 20 ммов в день, чем весьма подпортил настроение примерно 180 людям из высшего эшелона доты.
На его игру снял обзор  BSJ и форумы/твиттеры/чтоугодно забиты новостями об этом знаменательном событии. Геральд добрался до Имморталов и ожидаемо обосрался. Вот так неожиданность. Только вот чем это отличается от смурфов, которые играют на 4-5к рейтинга ниже своего? Люди точно так же заходят и портят матчи своим присутствием. Это делается на стримах твича почти каждый день, reddit забит темами с мольбами остановить это.
Вы же понимаете, что урон и от бустеров и от тех, кто эти аккаунты покупает имеет исполинские масштабы. Если человек с 2к рейтинга купил акк 5к, то на момент его падения обратно к себе пройдёт минимум 100(!!!) матчей это минимум 900 человек, которые пострадают от его решения "выползти из своей помойки". Будут ведь ещё и игры, где его вытащит команда, так что жертв будет куда больше.

Также Роман попытался спроецировать на себя мотивацию всех сторон и объяснить их действия.

Роман 'CaspeRRR' Лепехин

Роман 'CaspeRRR' Лепехин

Причём я могу понять бустеров, которые просто зарабатывают себе на жизнь лёгким способом. Не койлом в забое махать, всё-таки. Бизнес процветает, видимо, потому что у меня практически в каждой игре либо тинкер (естественно против меня) играет с beyond godlike, либо на керри/миде играет хлебушек, который будто с другой планеты.
Я могу понять хлебушков, которые думают что у них постоянно "тима раков" и их тащат на дно. Они думают, что если их запустить в рейтинг повыше, то они там и останутся, ведь их скилл недооценён проклятой системой.
Я даже могу понять смурфов, которые просто играют на низких рейтингах, потому что для них это способ самоутверждения. С таким же успехом эти люди могут бить дома своих женщин или детей на улицах и отбирать деньги у попрошаек. Хотя не. За попрошаек впишется "крыша", так что это не вариант.
Более того. Я даже могу понять Valve, которым просто лень серьёзно заниматься проблемами их детища, потому что детей слишком много и другим внимание более необходимо. Valve в данном случае как батя, который постоянно занят на трёх работах. Он изредка даёт расплывчатые указания, которым нужно чётко следовать, отвечает равнодушным "угу" на какие-то вопросы и общает сделать правила, когда всё выходит из под контроля. А детям что? Дети будут дальше продолжать творить ерунду, не думая о последствиях, чувствуя свою полную безнаказанность. Если только внезапно батя не вспомнит об одной из своих функций и не даст показательного ремня. Вот будет веселье.

После того, как 7 ноября на Reddit подняли тему продажи аккаунтов про-игроков стримеру с низким рангом, в русскоязычном сообществе Dota 2 обсуждают как саму проблему, так и возможные меры для ее предотвращения в будущем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не люблю Каспера,но полностью согласен с каждым из его слов.Особенно про Тинкера с годлайком во вражеской команде и Урсу с раскачкой 0 3 3 0 на 6 лвле за себя)И такие ситуации постоянны,потому что сейчас 5к аккаунт стоит копейки и любой 2к червь,подумав,что ему руинит команда,берет мамину карточку и за касарь покупает себе 5к аккич,чтобы там руинить игры)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще больше меня забавляют те кто говорят что кому нужен акк 4-5к ммр их же никто не берет, хотя это чушь полнейшая я раньше сам продал лично 2акка с 4500 ммр(сейчас офк перестал это делать)

Аватар пользователя

И при этом каспер высирает, что челы на своих рейтингах сидят по скилу и якобы заслуженно, когда одному кидает супер дауна на урсе, а против него в мид тинкера. Что-то не сходится, не так ли?
А не сходится то, что система ммр - полное говнище, которое не дает развиваться в принципе. Уже были открытые сообщение, что система «балансит» при подборе. А как можно сбалансировать следующую игру, если до этого ты несколько игр разваливал? Правильно - кинуть против тебя тинкера с вр 60, а за тебя дауна на урсе. Вот и все. Но эту проблему не видит никто! Почему? Потому что на обычных игроков всем насрать, у нас нет голоса. Про-игроки тянут одеяло на себя и завыли, что им заруинил 3к чел, при этом сами абузят рейтинг для продажи акков - двуличные мрази. А 3к аналитики и комментаторы высирают свои юзлес мнения по кд, в перерывах, когда они не плачут, что их не позвали на инт офк.

Аватар пользователя

Именно из-за этого я и свалил из помойки. Куча бустеров и смурферов в каждой Второй/третьей игре.
Лучше играть в синглки и получать удовольствие от игры. pepeshapka.png

Аватар пользователя

А это тот самый Werdex, который покойному TakeTheElevator-у донатил на алкашку?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В этом тексте какая-то недосказанность, как будто он должен был заканчиваться фразой: "Но я решительно не могу понять ...", но так и не закончился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кАйлом - типа кирка, кОйлом - shadowfiend.png , жесть безграмотные

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Имею ммр примерно 900, продайте акк с 10к, дайте выбраться от темы раков

Аватар пользователя

Самое главное, что от этого страдают и те, кто играет с такими в одной команде, когда пикается минер на 5ку, а потом неожиданно выходит, что линия проиграна, как и игра. Короче печально это для обычных игроков. А им то что, они эти 5к евриков вернут себе с донатов на стримах, там конченных идиотов, которые отдают за такое бабки, навалом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я даже могу понять смурфов..., потому что для них это способ самоутверждения ... эти люди могут бить дома своих женщин..."
Нужно срочно спасти семью каспера от тирана!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

900 поделить на 100 это 9, аккбаер портит игру только своей команде, как фри птсы могут испортить человеку игру? ты же не руинишь врагам, странная логика

Аватар пользователя

Обожаю взять своего любимого героя, запланировать закуп, придумать комбинации с героями союзников, и потом случайно выиграть на 20 минуте, когда противники сдались на 10, и только два чела с АОЕ мешают быстро сломать. Это не игра, это издевательство, и мне точно не нужны фри-птс в однокалиточной игре.

Аватар пользователя

в одной игре он против тебя, в следующей за FeelsWowMan.png и задоджить акк байера ты сможешь только после игры с ним в одной команде
даже на 5к авераге щанс попасться с теми же людьми пару игр подряд очень большой. Я один раз играл с тем же человеком 5 игр подряд, все игры он был в моей тиме.

Аватар пользователя

Кажется Perfect player недостаточно хорошо объяснил Касперу, что ему не стоит открывать свой рот...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че заорал в голосяндру на весь офис, аж начальник пришел посмотреть с другого этажа))0

Аватар пользователя

так он же не бустер на лоу рейте, который пытается самоутвердиться. Ты же полностью прочёл и понял его текст перед тем как высрать свой комментарий, да? Ye.gif

Аватар пользователя

Повылазили все возможные невозможные животные))
Как же улыбает с их лицемерия

Аватар пользователя

Под постом с вилатом я бы понял, а что лицемерного сказал Каспер. Вроде как не катает на чужих акках и до сих пор барахтается на своих властелинах:Okayg:

Аватар пользователя

Слово популярное у детей "лицемерие", хотя эта показушность, за которой скрывается простой и зачастую необоснованный хейт человека и называют лицемерием.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причем здесь его ммр, если он может грамотно напечатать и изложить мысли в отличии от многих хай-ммр игроков? Вон тебе несколько новостей назад скрин с общением 2х 11к плееров и их твиты.

Аватар пользователя

ммр при том, что он тупо не может никакой аккаунт на продажу прокачать, а тупо высирает

Аватар пользователя

При чем тут это, если в посте он говорит как просто челик, которого бьют ногами другие смурфы?Или осуждать аккбаерство на хайрангах могут только хайранги?)))sammyyPepekek.png
Если честно, эти 2 твои комента звучат ещё тупее, чем высеры вилата по поводу киберспорт-рок'н'рол

Аватар пользователя

Потому что у него есть нормальная высокооплачиваемая работа? И ему не надо по 20 часов в день с красными глазами скрючившись у компа сидеть? Ясно.

Аватар пользователя

на нуле ммр еще обиднее, думаешь устроить бои в сене с такими же ретардами как ты, а залетает молодая киберкотлета и унижает всех девятерых одной рукой под пиво

Комментарии
Новости
Форум