Aui_2000: «Не думаю, что Spirit была лучшей командой на TI, но лучшая команда не всегда выигрывает»

Участник студии освещения The International 2021 Кёртис 'Aui_2000' Линг дал интервью, в котором поделился планами на будущее и ожиданиями от перехода Людвига 'zai' Уолберга в состав Team Liquid.

О своем будущем

Сейчас у меня нет намерений становится игроком. В этом году я буду тренером одной команды. Думаю, что скажу ее название, когда мы подпишем контракт. Да, [решение уже принято].

Об уходе  Saksa и  SumaiL из  OG 

У игроков их уровня будет выбор — они сами решат, кто, по их мнению, годится стать хорошим тиммейтом для них.

О переходе  zai в  Team Liquid 

Смотря на карьеру  zai, могу сказать, что с ним легко играть — он очень хорошо адаптируется и может сделать так, чтобы его тиммейты смотрелись лучше. Не думаю, что  Team Liquid уже анонсировали свой полный ростер, но если им удалось заполучить кого-то вроде  zai, то состав будет очень сильным. Не считаю, что для  zai когда-нибудь станет проблемой влиться в команду. Я думаю, что дело в его плейстайле — он позволяет  zai подойти любому коллективу. Например, не думаю, что  Arteezy и  SumaiL подойдут любой команде, а  zai может.

О The International 2021 

Не думаю, что  Team Spirit была лучше командой на The International 2021, но лучшая команда не всегда выигрывает. Думаю, что сильнейшей была  PSG.LGD. Но слишком много составляющих находится вне Доты. В решающий день сильнейшей была  Team Spirit, но это не относится ко всему турниру.

Такая же история касается и с  Evil Geniuses — мы не были сильнейшими на The International 2015, но выиграли его.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лучший не тот, кто выигрывает, лучший тот, кто проигрывает

Аватар пользователя

Лучший не всегда выигрывает, но выигрывает лучший (ауф) giga.gif

Аватар пользователя

Точнее было бы, не проигрывают, а зачастую даже выигрывают!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уверен что ЛГД утешают себя точно такими же мыслями
"Ну и что что проиграли, зато мы были самой сильной тимой на ти ай" dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну вообще он прав. Это самый странный ТИ за всю историю. В первый же день группового этапа ЛГД и Сикрет вынесли без особых проблем этих Спирит по 2-0, потом в верхней сетке ИГ их выбрали и вынесли без шансов. Там и первую могли бы легко брать. В нижней сетке я еще понимаю победы над ОГ и ВП, но вот дальше просто чудеса пошли. Команды, которые нагибали Спирит вдруг разучились разом играть. Я вообще не понял, что с ними произошло. Как будто футбольный Зенит случайно пробившись в плей-офф ЛЧ, вдруг поочередно вынес Реал, Баварию и ПСЖ, причем все эти команды сами себе забивали голы в каждом матче. А ЛГД реально лучшей тимой была. В обычном состоянии они могли бы пикать полную дичь и все равно бы выносить финалы по 3-0, а тут на каких-то Спиритах обосрались.

Аватар пользователя

Ну во первых можно вспомнить ,что после первого дня не опытная команда которая играла против топ 3 и топ 2 ,что играла первый инт, больше не проиграет ни карты в группе. В плей-офф они показали против иг характер ,и сыграли ну так себе по пикам и по уверенности ,но все замечали как они каждый следующий матч играли лучше да и в целом было ощущение ,что они в плей-офф очень были напряжены но после матча с фнатик прям поехали и против ПВ снова напряглись. Ну ,а ИГ наоборот было ощущение ,что каждый следующий матч играют все хуже и хуже и это еще с группы пошло.

Аватар пользователя

там было очевидно, что первые игры не соперники спиритов были хороши, а сами спириты были плохи, несобранность какая-то, мандраж, но затем они собираются, делают уверенное заявление после 0-4 в группе, что они еще покажут, на что способны на самом деле, и затем просто катком переезжают группу и выходят со второго места, выиграв 8 карт подряд. А кому же они проиграли в группе? лгд, сикрет и вичи, команды, которые что в группе, что в плейоффе забрались на самый верх и между собой делили призовые места, с группы А только ВП и ИГ к ним присоединились

Аватар пользователя

Спс что пересказал как прошёл инт, никто же не в курсе был FeelsClownMan.png
Вот только спирит под конец инта были сильнее всех, а лгд так и остались в roflanPomoika.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на ти5 сикрет ужасно играли
Лучшими были EHOME/LGD
CDEC, VG, EG - послабее
Secret, VP etc - еще слабее

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикрет играли отвратительно, можешь пересмотреть.

Аватар пользователя

Да, но это была лучшая команда, просто поплыли
Офк побеждает сильнейшая, но сикрет были лучше просто поплыли, посорились

Аватар пользователя
Аватар пользователя

окей, я понял идею всех этих профмикрочеликов типа ауи и дельфина, у которых все комментарии типа "ну уровень игры на этом турнире не дотягивал, конечно".

ог выиграли два инта подряд потому что хавали таблетки
тс победили потому что китайцев отравились в финале теми таблетками, которые раньше хавали ог

дело раскрыто.

Аватар пользователя

Ща бы победителя Инта звать "профмикрочеликом" FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

EG крутыми были, когда инт выиграли с ппд и ауи2000. Кстати сумаил же там вместо артизи еще был) И зачем сразу после победы ушел ауи, я так и не узнал. А ппд был прямо как пуппей. То гениальные драфты делал, то лажал похлеще чем Клемент.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чинчонг весь инт открыто топил за чинчонгов, вот сюрприз то

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да просто продажный финал и полуфиналы, тут всем уже давно понятно, только мусор будет доказывать обратное, инт это больше шоу, чем серьезная составляющая. Все из за денег

Аватар пользователя

Удавятся, но не признают нормально победу. Типичные хейтеры

Аватар пользователя

В каком месте он не признает?
Где ты это прочитал?

Аватар пользователя

это как хейтеры на этом форуме не признают победу нави на ти и 2 вторых места, просто миллион говна придумывают.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум