«Конкуренция — двигатель прогресса» — что говорят таланты об освещении DPC в нашем регионе

После обнародования информации об организаторе и студии освещения региональной DPC-лиги для Восточной Европы в грядущем сезоне русскоязычные таланты прокомментировали анонс, а также поделились ожиданиями.

Представитель студии RuHub, которая и будет освещать все три сезона лиги, Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов радуется очень сдержанно.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Что тут сказать, очень рад, что нам досталась СНГ лига на этот сезон. Главное помнить, что большая сила - большая ответственность.

Его коллега из главной конкурирующей студии Maincast Украина Алексей 'STORM' Туманов не унывает, так как будет и другая интересная работа.

Алексей 'STORM' Туманов

Алексей 'STORM' Туманов

Эх, не удастся поработать на СНГ регионе в этом сезоне, но ничего, хотя бы на открытые квалы, которые пройдут 19-20 числа, залечу со стримом
Европу и Северную Америку, кстати, будет освещать Мейнкаст, интересно кому достанется судьба Китая, Юго-Восточной Азии и Южной Америки

Ведущий и комментатор Maincast Украина Михаил 'Olsior' Зверев тоже хотел бы освещать СНГ, но рад, что в этом сезоне повысится конкуренция между студиями.

Михаил 'Olsior' Зверев

Михаил 'Olsior' Зверев

Все три сезона СНГ-лиги будут проводить EEE.
Хотелось покомментировать СНГ-дивизион, конечно, но конкуренция - двигатель прогресса, и здорово, что несколько разных студий будут освещать разные регионы.

С ним согласился основатель студии Украина Виталий 'v1lat' Волочай. Он считает, что талантам RuHub тоже нужна практика на высшем уровне.

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

ЕЕЕ анонсировали, что они проводят DPC в Восточной Европе, а значит коллеги с Рухаба это дело будут освещать.
Не буду скрывать, чуток жаль что не мы, но пацаны и девчата год сидели на америчке и д2цлах, так что конгратуляции им.
Как правильно сказал Олси - конкуренция двигатель прогресса!

В ночь на 11 ноября Valve обновила правила для нового сезона DPC. Позже в этот день стало известно, что лигу в Восточной Европе проведет Epic Esports Events.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

столько рандомных ноунеймов повылазило, аж впадлу читать

Аватар пользователя

"интересно кому достанется судьба Китая" - Адеквату надеюсь FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Жаль, конечно, что рухабу отвалили снг, но может хоть это подстегнёт вилата, и количество рекламы и числа интеграций уменьшится. А там глядишь и косплейчик подъедет PepeRich.png

Аватар пользователя

Я может чё не понимаю, но разве европейская лига не больше собирает просмотров? Тупо потому что там больше неймов и она смотрибельнее. Разве не за неё заруба должна быть в первую очередь?

Аватар пользователя

Не недооценивай число подпивасов, что чисто на нави/вп после завода посмотреть приходят beer.gif
Они и знать не знают кто там в этих ваших европах играет, да им и не надо roflanBuldiga.png

Аватар пользователя

Не знаю где эту стату сейчас проверить, но по ощущением в последнем дцп сезоне как раз ру регион на ру-трансляции был безоговорочным топом, что как мне кажется вполне логично. Ну и вроде бы в прошлом сезоне в европе не сказать что было много неймов - ну Сикрет, ОГ, Нигма, с натяжкой Альянс ещё. Ну и приятные андердоги в виде тундры.

Аватар пользователя

В целом да. Но, логично, по-моему, что снг-аудитория больше будет смотреть игры своего региона)

Аватар пользователя

Вот прям вообще не факт. Как мне показалось, в прошлом году ЕУ смотрели больше, чем свой регион. Оно и понятно. Когда тут было Спирит ВП против бомжей. Интересно когда они играют между собой и всё. Ну может Там Джаст эррор Солыча ради хайпа. НаВи чисто из-за тега собирали что-то. Топ против бомжа не интересно, бомж против бомжа - не интересно. Думаю, что и в этом году будет +- так же. И логично будет предположить, что из-за того что больше команд с именами, то и матчей, которые соберут людей больше.

Аватар пользователя

Ну наконец-то до Valve дошло что отдавать майнкасту освещать ВСЁ и тем более СНГ - это просто хоронить трансляции и просмотры. Рад что СНГ хоть можно будет посмотреть нормально - а не это непоянтное нечто от майкаста.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кроме ольсиора комментариев талантов не увидел

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Радоваться надо, что вы эту помойку СНГ не будете освещать, а они приуныли чето.

Аватар пользователя

если честно у мейнкаста список талантов поинтереснее (имхо). жаль офк, но это только лишь снг.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум