Mushi: «Я всегда знал, что рано или поздно перейду к роли тренера»

Тренер BOOM Esports Чай 'Mushi' Ё Фун в рамках подкаста c аналитиком и переводчиком Леоном 'Arthur' Ли рассказал о том, как он видит роль тренера, а также объяснил, почему сам решил стать наставником.

О роли тренера

Это точно [ Mushi думает, что он может сделать больше для команды как тренер, а не игрок]. Я не думаю, что можно исполнять две роли одновременно. Например, если бы я был игроком, я бы не видел столько, сколько может видеть тренер, или не смог бы взглянуть на команду от третьего лица. Если в команде складывается какая-то ситуация, к примеру, конфликт, его будет гораздо проще разрешить тренеру, а не игроку или капитану.

Кроме того, когда игроки играют, я слежу за их игрой. Так что уже после первой карты мы сможем быстро скорректировать ошибки, именно потому что есть тренер, который следит за всем. Так что я думаю, наличие тренера приносит много пользы.

О решении стать тренером

Через месяц после того, как я исполнил роль тренера  Mineski в рамках The International 2019, я получил много предложений от команд, которые хотели бы видеть меня в качестве их тренера. Я отверг их все, потому что всё ещё хотел играть тогда. 

Я всегда знал, что рано или поздно перейду к роли тренера. И мне кажется, что время пришло.

О том, почему  Mushi решил стать тренером  BOOM Esports 

Во-первых, я очень хорошо дружу с  Tims с тех самых пор, когда я был тренером  TNC. Когда он присоединился к  BOOM Esports, он попросил меня стать их наставником. То же самое со  skem. Мне также очень понравился текущий состав команды. Тогда ещё TI не закончился, так что я решил, что будет хорошо, если мы начнём тренировки раньше.

На самом деле, мне без разницы, где быть тренером. Для меня важно, чтобы в команде было взаимное доверие. Мне кажется, что в  BOOM Esports это есть. Так что я не думаю, что мне нужно искать что-то ещё. Верхний и нижний дивизион для меня не отличаются. Мы просто пропустим первый мейджор, продолжим практиковаться, становиться лучше, хорошо выступим на втором и третьем мейджоре и попадём на TI.

28 октября стало известно, что  BOOM Esports подписала  Mushi как тренера коллектива. 14 ноября команда с  Mushi в качестве временного игрока первой позиции одержала победу на BTS Pro Series Season 9: Southeast Asia.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Mushi: «Я всегда знал, что рано или поздно перейду к роли тренера»
Потому что кроме доты, ничего в этой жизни больше не умею.

Аватар пользователя

Есть еще один который и доту не умеет, но корчит из себя лучшего в миреdendiface.png

Аватар пользователя

Что плохого в том, чтобы продолжать заниматься любимым делом и при этом получать хорошие деньги?

Аватар пользователя

а что ты умеешь в жизни, кроме своей работы? странная логика

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Муши лучший игрок в мире. Настоящий мастер. Тащил ещё тогда, когда многие здесь учились подтирать попу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Крутой игрок, я даже удивился, когда он пошел на спад и резко поднялся до топ 1 ммр и начал кошмарить всех.

Аватар пользователя


Надеюсь, ты скоро будешь рядом с шарки и флоу дружище

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты такие деньги ставишь, да на такой кэф, сам виноват.

Аватар пользователя

Ну я их поднял с 2к ставя на такие кэффы это во первых, во вторых у бумов за этот турик счет по картам 20-3, и конечно я поставил на один из трех. А так да, базара нет, сам виноват, но все равно неприятно и муши в той игре отыграл как овощь.

Аватар пользователя

посмотрел на превю и сразу в голове гордый инвалид

Комментарии
Форум