В Dota 2 добавили региональные фэнтези-лиги

Valve добавила в Dota 2 региональные фэнтези-лиги для нового профессионального сезона. Об этом компания сообщила в блоге игры.

Valve

Valve

Чтобы помочь Дота-сообществу почувствовать дух глобального соревнования, мы добавили фэнтези вне компендиума с возможностью играть на протяжении каждого тура.

Фэнтези во время профессионального сезона работает аналогично ежегодному варианту на The International, основная разница — соревнование ведётся по конкретным регионам, а подсчёт — по итогам некоторого периода (обычно недели), а не каждого дня.

Основы

На протяжении временного отрезка фанаты выбирают фэнтези-состав из карточек двух игроков основы, одного мидера и двух игроков поддержки. За карточки выдаются очки в зависимости от выступления игрока в матчах на протяжении данного периода. Серебряные и золотые карточки имеют бонусы, позволяющие зарабатывать больше очков. Обычно подсчёт ведётся за неделю, за исключением периода отпусков в конце года.

Наборы с карточками игроков

Всем игрокам выданы 10 начальных наборов. Ещё по одному набору можно получить, выиграв за день игру в Dota 2. Командные наборы также можно будет купить напрямую из окна с карточками во вкладке «Просмотр» после того, как клубы загрузят свои бандлы в ближайшем будущем.

При открытии набора вы получите карточки игроков из конкретного региона, который вы выбрали.

Региональные фэнтези-лиги

В каждом регионе профессионального сезона есть своя фэнтези-лига со своими карточками игроков. Соревноваться можно в нескольких регионах, вы будете получать фэнтези-уровни на основе лучшего состава за период. Например, если войти в топ-10% одной лиги и топ-50% другой, то вы получите очки за топ-10%. Региональные награды не складываются.

В конце каждого периода вы получаете уровни на основе фэнтези-очков за период. Награды будут открываться в зависимости от вашего общего фэнтези-уровня.

Очки за матчи

Подсчёт очков немного отличается от того, каким он был раньше. Все матчи первого дивизиона во время Winter 2022 Tour будут учитываться в фэнтези. Два матча с наибольшим количеством очков в серии best-of-3 засчитаются игроку. Если команда сыграет более одной серии за период, будет учитываться только одна серия, набравшая больше всего очков.

Из-за накладок с расписанием, связанных с карантинами после TI, первый дивизион в Китае начнётся позднее. Мы пытаемся найти решение, которое позволит фанатам, участвующим в этом фэнтези-регионе, получить то же количество наград, как и другие.

Награды

Вошедшие в топ-10% фэнтези-команд за период получат 3 фэнтези-уровня.
Вошедшие в топ-25% фэнтези-команд за период получат 2 фэнтези-уровня.
Вошедшие в топ-50% фэнтези-команд за период получат 1 фэнтези-уровень.

За каждый третий фэнтези-уровень игроки получат одну сокровищницу DPC Winter 2022 Tour, которая выйдет позднее. За каждый второй уровень игроки получают 500 осколков.

Следите за всем во вкладке «Просмотр» или на главной странице DPC. Сейчас мы дорабатываем боевой пропуск, который выйдет в течение нескольких недель.

17 сентября разработчики добавили фэнтези-соревнование для The International 2021. С окончанием турнира года функционал был отключён.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ура способ опять позолоченное говно залутать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Можно купить" спасибо жирный, серьезно. Как развивать и добавлять какие-то плюшки (не сеты 14 года в дота плюс) так — нет времени. А как монетизировать всякое дерьмо, которое можно сделать бесплатным, дать награды, чтобы подстегнуть как старых так и новых игроков — хрен вам.
UPD
Что-то есть подозрение, что сундук нельзя будет купить, придется играть в это говно и донатить на карточки))

Аватар пользователя

Реально? Это все что обновили чтобы купить эту фигню. Когда калибровка рейта будет?Есть инфа будет ли она вообще

Аватар пользователя

Сбрось себе рейтинг да рекалибруй, только тебе это не поможет YepCock.gif

Аватар пользователя

да мне не особо важно. Просто каждый год эта система работает а в этот год тихо. калибровка для меня как традиция просто.

Аватар пользователя

В голос с челов которые ждут рекалибровку , хотят +-100 ммр получить?

Аватар пользователя

Почему в этот год нет калибровки вот в чем вопрос. Или ее отменили что для меня хорошо. или она будет.
хоть 100+-ммр важно для тебя.
У меня все норм.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему жирная мразь не начнет развивать компетитив доту, почему соло чсв с бустерами выгоднее ?

Аватар пользователя

"Сейчас мы дорабатываем боевой пропуск, который выйдет в течение нескольких недель."

Эти несколько недель у буржуев могут длится и месяц - полтора, держу в курсеpepeshapka.png

А если серьезно , несколько недель это не меньше 2х , а зная какие "пунктуальные вольво" то жто будет не раньше чем через 3

Аватар пользователя

Следите за всем во вкладке «Просмотр» или на главной странице DPC. Сейчас мы дорабатываем боевой пропуск, который выйдет в течение нескольких недель.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опа инфа про батл пас, через несколько недель завезут... мммм вкусна...:Okayg:

Аватар пользователя

Откуда у тя инфа что именно через пару недель ? завезут ему

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем читать? он заходит просто сырнуть в коммент... для кого нбюсы стараются не понятно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жирная скатина Где патч 8.00 и новый герой ворон?

Аватар пользователя

Ворон? Из бравл старса? У нас в доте вообще то птица-самурай. Ну и бери выше, по всем намекам должен быть Куколдник и волк-одиночка Фенрис

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Леон и Эль Примо у нас тоже есть. Жду выхода Сэнди FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Ругаться запрещено. Сами его накормили деньгами

Комментарии
Форум