Dendi o D2CL: «Даже где-то отчасти стыдно, потому что мы показали такой отвратительный результат»

Киберспортивная организация B8 опубликовала на своём youtube-канале видео, в котором мидер команды Данил 'Dendi' Ишутин отвечает на вопросы фанатов. Киберспортсмен рассказал о результатах на Dota 2 Champions League 2021 Season 5, о новых игроках и планах на будущее. 

О выступлении на Dota 2 Champions League 2021 Season 5 

Даже где-то отчасти стыдно, потому что мы показали такой отвратительный результат. Но результат закономерен. Поскольку у нас не было команды, мы тестили игроков и в целом это уже длится практически месяц. Поэтому в каждой игре у нас, практически, были новые игроки. И, очевидно, что в таких условиях очень сложно дать какой-либо результат. Потому что команды против нас не слабые. 

Ещё сыграл роль эффект накопления. Обычно так работает когда ты проигрываешь всё больше и больше. Немножко теряется какая-то уверенность. Каждый из нас делает больше ошибок. В таких случаях помогают перерывы. А перерывов у нас не было, игры идут каждый день. Не самое правильное решение играть турнир, но мы отчетливо понимали для чего мы это делаем. То есть, мы этот турнир играли для того, чтобы потестить игроков. И, в принципе, со своей задачей мы справились. 

О новых игроках СНГ B8 

Казахстан V1olent. Саша. Очень приятный парень. Молодое дарование, можно сказать. 19 лет, всего лишь. Я думаю, что он на дистанции сможет раскрыться и себя проявить. Поэтому, ребята, поддерживайте его. И, со временем, будет всё круто. 

На третьей позиции у нас Украина Pjon. Довольно опытный игрок. В целом, я вижу очень огромный потенциал в нём как в игроке. Инициативный и довольно хорошо исполняет, с большим пулом героев. Очень приятно меня удивил в этом плане. 

На четвёртой позиции у нас Россия LagooNa. Очень хорошо нажимает кнопки в определенных моментах. У него есть свои сильные стороны. 

Ну и я, и Азамат [Россия Gatciy. — Прим. ред.].

О дальнейших планах

Наши планы на буткемп такие — уже к концу этого месяца мы там собираемся и будем плотно работать. У нас, правда, будет совсем немного дней до первой игры. Не думаю, что мы подойдём к ней в супер-крутой форме. Однозначно мы будем ещё на стадии формирования, искать какие-то свои стратегии и свою игру. 

21 ноября СНГ B8 представила свой укомплектованный состав на грядущий DPC-сезон. До этого команда тестировала разных игроков, в том числе и на Dota 2 Champions League 2021 Season 5. Коллектив не смог выйти из группы и занял 9-10 место, уступив во всех 9 матчах. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

да что там pjon, вы посмотрите какой опытный игрок на миде стоит!dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ага 3 последних в топ снг командах тир 2 сцены которые будут играть в первом дивизионе

Аватар пользователя

Тонка, типа игроки это мужчины с изи и бот лейна. Намек что они тащат и держаться за денди, которая абуза.

Аватар пользователя

Я один захожу в подобные темы чтобы не новость почитать а интересные коменты?))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди как опытный наставник делает все правильно. Он обозначает, что недоволен результатами молодых и их провалами на всех линиях кроме мида. Что ему за них стыдно. Но с пониманием и сочувствием относится к ним и не хочет слишком давить, просто давая понять что они должны стараться больше.

Аватар пользователя

мог бы просто написать пасту а-ля "но проблема не во мне"roflanLico.png

Аватар пользователя

При этом он на столько скромен, что не выпячивает свою безошибочную и в целом идеальную игру на центральной линии. Превосходный игрок

Аватар пользователя

Ты там ставь в конце *сарказм*
А то есть люди, которые на полном серьёзе ему такие оправдания строчат.
И я очень, блин, надеюсь, что это сарказм.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле - мидорожденного даже жалко в какой-то мере. Только только они начали с Ватсоном и ТСА показывать приличные результаты на своем уровне - челы тут же ливнули. И это уже далеко не первый раз. Он как проклятый приводит челов на сцену, а они в скором времени ливают в более именитые коллективы.
FeelsRainMan.gifFeelsRainMan.gifFeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

Это карма, а сколько игроков, когда Денди был в Нави, приходило в команду из менее именитых команд? Чтобы их кикнули через месяц-два, тем самым разваливая команды, из которых их подтягивали. И все не могли сыграться с Данечкой

Аватар пользователя

Да-а-а. Многовато жалоб было от других игроков. И все как одна -- нужно играть на Данечку, а не на кора.

И ситуация с Генералом? Взяли мидера, но, будь добр, иди в харду.

Аватар пользователя

Может Денди не совсем дурак, садит всех на контракты за пачку доширака, контракты все в сейф, если кто-то заиграет, ну пожалуйста, выкупайте HandofMidas.png

Аватар пользователя

Я не уверен, но человек, который в соло создал организацию - вряд ли будет дураком. Да, как игрок он ослаб, но до старческого маразма вроде как еще далеко
но идея с лутом сабжей за новорегов интересная PepeHappy.gif

Аватар пользователя

Парни понимают что у них якорь на миде и бросают его чтобы не пойти на дне..

Аватар пользователя

Было даже жалко смотреть на Ватсона, как будто смурфер играет с подпивасниками. С Денди ничего стоящего не выиграть.

Аватар пользователя

Скажи, а эти типы не заслуживают нормального мидера? Ну вот он их привёл, не состав для них сделал, а с собой посадил играть. И они ему "служили" исправно. Но зачем им ждать. Они ливают и вот они сумели не только достойно показать себя, но и выиграть их первый турнир. Так что жаловаться пустое, Донила свое место понял. Осталось, чтобы его псевдошаурмичная освободила слов в лиге и тогда ваще молодец.

Аватар пользователя

Сомневаюсь, что чел который лузает на миде 10 лет подряд и не собирающийся пересесть на другую роль, знает значение слова стыдPeepoWut.png

Аватар пользователя

Ну не десять... Три-четыре года Даня был лицом Доты 2. Сейчас, наверное, прям настолько медийных игроков и не назовёшь, кто бы асоциировался с Дотой и был её лицом. Мб просто Дота стала... больше что ли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Дани лого тимы 8-ка, что знак бесконечности = бесконечных лузов и лузстриков, а как мы знаем, на про сцене не работает правило 50%.

Аватар пользователя

вы посмотрите на него, ему стыдно , а раньше ему стыдно не было ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Упорство конечно похвально , но только когда оно приносит плоды PepeCringe.png

Аватар пользователя

Проплакались везде, слот в итоге намошнили и за это ему не стыдно. А просрать все стыдно стало вдруг.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ваще не понимаю чего они паряться. Пикнут денди пуджа, он соло захукает чужой фонтан к себе на базу.

Аватар пользователя

"Даже", "где-то", "отчасти" обидно, что они за 9 матчей выиграли одну(или две?) карты.
Слушайте, я серьёзно надеюсь, что он просто клоун, отмывающий бабки. Потому что если это не отмыв денег, то это действительно чрезвычайно грустно. Мы в прямом эфире наблюдаем, как человек сходит с ума.
Или уже сошёл, если он на полном серьёзе верит в этот бред, что он несёт.

Аватар пользователя

Мне что-то кажется что это даже не отмыв денег, он действительно так думает. У его команды всегда есть какие-то стикеры, рисунки, лозунги и тд. Организация жизни этой самой команды. Просто Денди играет очень и очень давно и он по другому не умеет, а если он перестанет играть на про сцене, то он буквально заржавеет, ведь, как я сказал, не знает как иначе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда же Данечка поймёт, что его время уже прошло? Что он в принципе не будет ничего выигрывать, хоть обзаменяйся людьми, потому что корень проигрышей -- это он?

Аватар пользователя

У чела 10% винрейта (обе карты выиграны против 322 киргизов и ханов). "Где-то отчасти стыдно". Капец у деда уже шиза началась.trollge.png

Аватар пользователя

я на 99% уверен, что денди специально годами руинит что бы потом на лоу коэфах срубить бабла столько, что бы на всю жизнь хватило. А потом еще и со щитом на пенсию уйти

Комментарии
Форум