MATUMBAMAN: «Я хотел присоединиться к Team Liquid намного раньше, но тогда это было невозможно»

Керри Team Liquid Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен дал интервью, в котором пожаловался на недостаточно длительный период для отдыха после завершения The International, а также рассказал об уходе из Team Secret и присоединении к Team Liquid

Об отдыхе The International 2021

Отдых после TI снова выдался коротким. Следующий сезон начинается достаточно рано после окончания турнира. Ты должен начать тренироваться через месяц после завершения TI, но мне удалось хорошо отдохнуть и я готов к следующему сезону. [...]

Перерыв определенно должен быть длиннее. Два с половиной месяца — вот, кажется, оптимальное время для отдыха. В последние несколько лет этот период длится около месяца, а затем нужно снова начинать вкалывать. Месяца недостаточно для команд, чтобы полностью восстановиться после The International, вот поэтому многие раньше пропускали начало сезона. Но в реалиях новой DPC-системы у игроков уже нет запаса времени на отдых.

О встрече с тиммейтами и планах на буткемп

Мы сейчас находимся на буткемпе и будет играть с него первые пару игр в рамках DreamLeague Season 16 DPC WEU: Дивизион I. Но в какой-то момент мы разъедемся и будем играть оставшиеся игры из дома.

Об уходе из  Team Secret 

После поражения на The International 2021 я сказал команде, что подумывая о том, чтобы завязать. Но после приезда домой и размышлений на холодную голову я пришел к решению, что у меня впереди еще один год. В этот период мои бывшие тиммейты по  Team Secret были немного напряжены из-за моей нерешительности. Немного позже уже не чувствовалось, что я был частью  Team Secret, поэтому пребывание там для меня больше не казалось правильным решением.

О присоединении к  Team Liquid 

Я резонирую с каждым, кто работает здесь. Я хотел присоединиться к  Team Liquid намного раньше [после The International 2019, перед попаданием в  Team Secret], но тогда это было невозможно. Но в этом году я с радостью ухватился за такой вариант!

Об опыте, полученном в  Team Secret 

 Клемент 'Puppey' Иванов позволил мне по новому взглянуть на драфты. Он лучший драфтер из тех, с кем мне доводилось играть вместе. Также было много возможностей выучить индивидуальные фишки у Польша Михала 'Nisha' Янковского — даже простое наблюдение за ним завораживает. Вообще это был полезный опыт. 

О совместной игре с  zai 

Я отлично ладил с  zai когда мы выступали за  Team Secret, но он не был определяющим фактором при принятии решения о присоединении к «жидким». Когда  zai ушел из  Team Secret и стал частью  Team Liquid, я все еще размышлял о моем будущем в качестве игрока и не принял решение, продолжу ли играть. В итоге, звезды сошлись и я вернулся в организацию, вместе с которой поднял Aegis.

О DPC-лигах

Мне нравятся DPC-лиги и тот факт, что будет три мейджора, но я бы определенно урезал длительность этих лиг. Также было бы круто увидеть возвращение старых мейджоров — на кону Eaglesong Eaglesong или Mystic Staff Mystic Staff в качестве трофеев и, пусть это и не очень реалистично, призовой фонд в три миллиона может стать серьезным стимулом для игроков.

17 ноября  Team Liquid объявила о возвращении  MATUMBAMAN. За две недели до этого в команду пришел партнер  MATUMBAMAN по  Team Secret  Людвиг 'zai' Уолберг.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А че вы фото молодого Матумбы вставили, он щас лучше выглядит PeepoCool.png

Аватар пользователя

Потомушо сейчас похож на Гунину (или Гунина на него, хз), чье появление на главной может навредить психике челиков. Так что пусть лучше так

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Челу отдыха мало видите ли...и призовые маленькие))
Ей богу, уже как депутаты стали и лишь хотят отдыхать и бабки грести лопатой

Аватар пользователя

Вообще странное высказывание на фоне результатов Сикрет и Ликвид после 19го года. С Сикрет столько побед одержал, топ-3 Инта занял, а с Ликвид бы только катал квалы на мажоры и иногда попадая на них занимал бы там не самые высокие места.

Аватар пользователя

Чето перестал уважать матумбу после этого интервью. Хотел присоединиться к ликвид после 2019(после ухода куро), пупей лучший драфтер. Че то чел вобще забыл с кем он выграл инт, и перестал уважать бывших ликвид. Надеюсь мату ты пожалеешь об этих словах

Аватар пользователя

Че ты несешь?
Причем здесь старые Ликвид?
То, что он тогда выиграл Инт, не означает автоматом, что там были лучший драфтер, лучшие игроки и тд.

Аватар пользователя

его всего лишь перед самым интом выбросили из команды на помойку, рили непонятно почему он не благословит их

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум