Zayac: «Я считаю, что CIS Rejects и V-Gaming — одни из фаворитов на прохождение в первый дивизион»

Саппорт Hydra Бакыт 'Zayac' Эмилжанов после победы над Winstrike Team в рамках DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II дал интервью, в котором рассказал о волнении во время открытых отборочных и иерархии в команде.

О победной серии против  Winstrike Team 

Довольно просто было. Что-то Кыргызстан Askold решил, так сказать, усложнить. Я парней серьезно попросил закрывать 2:0: вчера у меня было день рождения и мы едем выпивать.

Буду честен, эти два драфта полностью взяты с КВ. Это стратегии, которые мы тренировали. Отчасти да, к первой встрече в последние пару дней мы успели поиграть... Мы играли же сначала опен квалы — на опен квалы мы выбирали страты максимально стандартные, чтобы не профукать шанс. В перерыве между этими днями у нас были дни КВ, мы натренировали и показали.

О капитане и драфтере в Кыргызстан Hydra 

Я полностью капитанские обязанности взял на себя. Мне помогает наш тренер Макс. У нас есть еще второй тренер, наш кыргызский олдскульный, Дольче его ник. Они мне помогают, корректируют, а я, в принципе, делаю последнее решение.

Об идее создания мононационального состава

Состав рождался вне организации. У меня были какие-то мысли по поводу кыргызских игроков, кыргызского состава, но у нас не хватало игроков на высшем уровне. В последнее время у нас на кор-позициях появились игроки новые, так сказать. После того, как наш состав  HellRaisers задизбандился — я начал работать в эту сторону.

Об организации

Кыргызстан Hydra — это местный лучший компьютерный клуб в Бишкеке. После того, как мы собрали состав, они предложили нам какие-то условия, захотели с нами сотрудничать. Они нам как раз предоставляет этот буткемп. Буду честен: мы просто искали организацию себе, так сказать. Буткемп и интернет — это вечная проблема Кыргызстана. Получилось так, что ни с кем не договорились. По итогу договорились здесь и, в принципе, все отлично.

О фаворитах DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II

Я считаю, что  CIS Rejects и  V-Gaming — одни из фаворитов на прохождение в первый дивизион [DPC 2021/2022]. Наверное, от них ожидаю интересного матча.

Об открытых отборочных

Честно, у меня чуть сердечко не вылетело — было очень нервно. Мы собрались на буткемпе, все серьезно, тренировки, заготовили буткемп на месяц до двадцать какого-то там декабря, чтобы первый сезон отыграть. Некое давление, в любом случае, на опен квалах есть из-за последних событий,  Team Spirit выигравших Инт. Сами игроки какими-то бешеными стали.

Нервозность очень мешала. Но на третий день мы собрались, я с утра проснулся, подобрал такие драфты, чтобы мы не подставлялись под чиз героев типа Broodmother BroodmotherPhantom Lancer Phantom LancerTimbersaw Timbersaw и так далее. Такие драфты выбирал, чтобы был баланс, и чтобы получалось в лейт-гейме отыгрывать. И себе таких суппортов подбирал по типу Disruptor Disruptor, чтобы если игра зайдет в лейт-гейм можно было Static Storm Static Storm на пол мапы поставить. 

Кыргызстан Hydra стала третьей и последней командой, которая пробралась в основную часть региональной DPC-лиги через открытые отборочные. В дебютном матче на DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II коллектив Кыргызстан Бакыта 'Zayac' Эмилжанова всухую обыграл  Winstrike Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Повторю еще раз. CIS Rejects в нынешнем составе - один из основных претендентов на победу на #TI21

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разве порядок правильный? Должно же быть сначало пиво FeelsOkayMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

322-шить в пятером, при помощи клуба, удобненько

Аватар пользователя

Я считаю, что такой крысе, как Зайцу, надо закрыть рот и помолчать.feelsrageman.pngfeelsrageman.png:navi:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно, почему вырезали из интервью вот эти его слова:
"я считаю, что Hydra - один из фаворитов на слив каток ради ставочки" FeelsWowMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум