WePlay Dota2: Очередная победа Alliance!

WePlay Dota 2 League складывается из трех этапов: два групповых и плей-офф. С каждым новым этапом количество команд уменьшалось в два раза. Отличительной чертой лиги является нестандартная система проведения матчей в группах, которая является более честной, интересной и удобной. Общий призовой
фонд первого сезона - $20,000. На русском языке турнир освещали официальные комментаторы WePlay.TV, а также известные киберспортивные личности. На английском языке трансляции проводила студия Beyond the Summit. И не забывайте, что в магазине Dota 2 вы до сих пор можете приобрести билет на этот турнир всего за $3,99.

4 лучшие команды по итогам всех этапов WePlay Dota2 League последние 3 дня соревновались за главный приз, который составляет $5,000 + девайсы на $1,500. Проиграв в полуфинале сетки виннеров команде Alliance, американскому коллективу EG пришлось встретиться в матче за 3 место с Natus Vincere. Более 90% зрителей сделали свои ставки на "рожденных побеждать", но они допустили ошибку. Получилось так, что EG обыграли своих противников со счетом 2-1, чем и обеспечили свое попадание в Гранд-финал.

В финале многие надеялись на то, что Evil Geniuses возьмут реванш, хоть у
Alliance и было куда больше шансов на победу. Но, как это часто бывает, фанаты прогадали, и шведы вновь сумели с легкостью одолеть своих противников без единого поражения.

Итоги турнира:

  • 1 место: $5,000 + девайсы на $1,500 [ Alliance]
  • 2 место: $2,500 + девайсы на $1,500 [ EG]
  • 3 место: $1,200 + девайсы на $1,000 [ Na'Vi]
  • 4 место: девайсы на $1,500 [ Liquid]
  • 5-6 места: девайсы на $1,000 [США Dignitas, Германия Mousesports]
  • 7-8 места: девайсы на $500 [Европа QPAD, Европа Fnatic.EU]

Поздравляем команду Alliance с их очередной победой! А EG можно пожелать лишь удачи на Западной Квалификации к The International 3. Их первая игра намечена на 15 мая в 18:30 МСК.

Составы участников

США Team Liquid: FLUFFNSTUFF, ixmike88, TC, Bulba, Korok
США Evil Geniuses: Bamboe, Fear, DeMoN, Jeyo, bdiz
Швеция Alliance: s4, AdmiralBulldog, Akke, Loda, EGM
Украина Natus Vincere: Puppey, Dendi, XBOCT, Funn1k, Kuroky

ВОДы Гранд-финала WePlay Dota2 League

(Швеция Alliance vs США EG)

Турнирная сетка

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум