Подведение итогов группы B

Море волнения, кучу положительных эмоций и много хорошей доты подарила нам группа Б. Как и в группе А, игры прошли в 2 дня: верхняя сетка - в первый день, нижняя сетка - во второй. Ниже предоставлен обзор прошедших игр, сетка и команды, прошедшие в следующую стадию борьбы за путевку в Сиэтл.

Первый игровой день

(3 игры и первая команда, выходящаяя в плей-офф)

Первый игровой день
Раунд 1
Mousesports
2
iCCup
1
Evil Geniuses
2
QPAD
0
Раунд 2
Evil Geniuses
2
Mousesports
0

iCCup vs. Mousesports

Игра 1:

iCCup

Pick:

Mousesports

Pick:

Команды не стали ничего предпринимать на первых минутах и просто разошлись по линиям, где обе команды ждали ошибок оппонентов. Удачный шейкл в открывает счет на 6 минуте и фб достается Mouz, после чего они с головой уходят в фарм. iCCup же старались вылавливать вражеских героев и это у них неплохо получалось, а первый Рошан добавил им еще уверенности, что повлекло за собой еще пару убийств. Второй рошан, 33 минута и тут мы видим первую нормальную драку, в которой Mouz оправдали свой фарм и без потерь убили четверых и забрали бараки на центральной линии. iCCup сопротивлялись как могли но следующий тим вайп закончился победой немецкой команды.

Игра 2:

iCCup

Pick:

Mousesports

Pick:

Пики команд практически идентичны первой игре за небольшим исключением. Трилайн Mouz в хардлайне провалился и смог получить достаточно фарма. Далее iCCup начинают доминировать на карте, снося башню за башней не давая спокойно фармить вражеским кэрри. Без проблем убив Рошана, iCCup начинают давить на центральные бараки, и со второй попытки у них получается их забрать. Не рискуя, они дожидаются второго Рошана и без особых проблем забирают бараки на топе и заканчивают игру.

Игра 3:

iCCup:

Pick:

Mousesports

Pick:

На этот раз трилайн Mouz имел больший успех, но и остальные линии они тоже выигрывали. Далее Mouz начинают играть агрессивно, что им вполне удается. iCCup с трудом сдерживаю напор, и после Рошана без ответно теряют четверых. В результате подъем на хг, снос стороны и iCCup пишут GG.

QPAD Red Pandas vs. Evil Geniuses

Игра 1:

Evil Geniuses

Pick:

QPAD Red Pandas

Pick:

Загул трех игроков команды QPAD закончился для них не так как они хотели и фб достается команде EG. с саппортами несколько раз забирают , не давая ему спокойно фармить. Забрав второго Рошана, EG забирают первый набор бараков на центре, а подъем на верхнюю линию заканчивается для них второй снесенной стороной и ultra kill у . И последняя драка у Рошана ставит точку в первой карте этой встречи. 1-0 американцы впереди.

Игра 2:

Evil Geniuses

Pick:

QPAD Red Pandas

Pick:

Игра начинается с драки у верхней руны, команды разменялись 1 в 1 но фб достался EG. Начало игры явно было за QPAD, и справлялись с поставленной задачей на ура, но первая же драка с участием заканчивается в пользу американцев. Дальше их преимущество начинает только расти. Удачные инфест бомбы, отличные ульты от приносят EG победу во второй карте.

Evil Geniuses vs. Mousesports

Игра 1:

Evil Geniuses

Pick:

Mousesports

Pick:

Начало игры оказалось не очень гладким для EG. Mouz сделали фб, не давал спокойно жизни на миду. Но дальше, как выразился v1lat, начался "feeding spree" и это с лихвой возместило все потери на линиях и дало небольшое преимущество американской команде. На 20 минуте команду EG дропает в полном составе, но все обошлось без последствий, и игра продолжилась. Далее, как и ожидалось американский коллектив смог реализовать свое преимущество ни оставив не единого шанса оппоненту. Счет 5-30 EG выигрывают первую карту.

Игра 2:

Evil Geniuses

Pick:

Mousesports

Pick:

Вторая игра и фб вновь достается Mouz. Начальная инициатива снова в руках немецкой команды, и опять первую серьезную драку выигрывают EG, тем самым сравниваясь с Mouz. Все остальные тим файты так же заканчивались в пользу EG. Слаженные командные действия приносят команде Evil Geniuses победу во второй карте и пропуск в плей-офф, где их уже поджидают RoX.KIS.

Второй игровой день

(Последние 2 игры группы В и еще одна команда, которая пройдет в плей-офф)

Второй игровой день
Раунд 1
QPAD
2
iCCup
0
Раунд 2
QPAD
0
Mousesports
2

QPAD Red Pandas vs. iCCup

Игра 1:

QPAD Red Pandas

Pick:

iCCup

Pick:

Игра началась довольно быстро и уже на 7 минуте первая драка под тир1 вышкой панд и размен 2 в 3 в их пользу. Почти сразу же iCCup отвечают 2 фрагами на топе. Команды показывают нам очень активную доту. Драка на 18 минуте с разменом 4 в 1 в пользу QPAD переворачивает игру и "красные панды" берут инициативу в свои руки и не отпускают ее до конца игры.

Игра 2:

QPAD Red Pandas

Pick:

iCCup

Pick:

С самых первых минут игра не пошла у команды iCCup, на 4 минуте успешный ганк на мид приносит фб команде QPAD, после чего, вернувшаяся с таверны , еще раз ошибается и снова умирает. Всю оставшуюся игру "красная панда" находила и убивала своих противников и уже на 20 минуте они сдались. К сожалению iCCup покидают квалификацию, а QPAD Red Pandas предстоит еще одна игра которая решит пройдут они в плей-офф или покинут квалификацию следом за iCCup.

QPAD Red Pandas vs. Mousesports

Игра 1:

QPAD Red Pandas

Pick:

Mousesports

Pick:

Уже на первой минуте Mouz открыли счет и через пару минут они реализовали ганк на центральной линии. Долгое время QPAD ничего не могли противопоставить и только на 15 минуте у них появились первый фраги. Рошан 20 минута, первая серьезная драка заканчивается 5 безответными фрагами в пользу Mouz. Следующее масштабное сражение на Рошане, проиграв его 5 в 1, панды пишут GG. 1-0 Mousesports впереди.

Игра 2:

QPAD Red Pandas

Pick:

Mousesports

Pick:

На этот раз счет открывают QPAD, делая два фрага на своей легкой линии. Следом успешный ганк центральной линии, killing spree. Постепенно Mouz выравнивают ситуацию и на 14 минуте безнаказанно забирают Рошана. 17 минута подъем на хг панд, заканчивается первой снесенной стороной и тремя фрагами в копилку немецкой команды. Через пару минут они сносят мид, попутная убивая своих оппонентов. 22 минута битва за 3 сторону, у панд не получается сдерживать напор и это GG. Mousesports продолжат битву за путевку в Сиэтл в плей-оффе, где их уже ждет команда DD.Dota.

Результаты:

  • iCCup 1-2 Mousesports
  • Evil Geniuses 2-0 QPAD Red Pandas
  • Evil Geniuses 2-0 Mousesports
  • iCCup 0-2 QPAD Red Pandas
  • QPAD Red Pandas 0-2 Mousesports

Ну что, подведем итоги прошедшей групповой стадии. Большинство игр в группе Б шли на равных, конкуренция зашкаливала. Великолепную игру и слаженные действия показали нам команды Evil Geniuses и Mousesports, что дало им возможность продолжить борьбу за слот на квалификации. Но если есть победившие, то должны быть и проигравшие. С квалификации вылетает еще две команды: команда из СНГ iCCup, и команда QPAD Red Pandas. И уже завтра нас ждет плей-офф, где встретятся Evil Geniuses с RoX.KIS, а команде Mousesports предстоит встреча с DD.Dota.

Все игры вы можете посмотреть через DotaTV, скачав реплей. Помимо этого, если вы приобрели книгу TI3, после каждого просмотренного матча курьер The International 3 будет улучшаться!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум