Team Liquid гарантировала место в топ-4 DPC Западной Европы

Завершились все матчи DPC в 2021 году, а значит пора подвести промежуточные итоги обоих дивизионах Западной Европы. Кто уже может готовиться к мейджору, а кто из грандов может вылететь во второй дивизион — в нашем материале.

DreamLeague Season 16 DPC WEU: Дивизион II

Во втором дивизионе лидирует Швеция Chicken Fighters. Команда, вылетевшая в прошлом сезоне и вернувшаяся через закрытые квалификации, выиграла все свои четыре матча. Столько же побед у Европа Entity Gaming, но в пяти играх. Еще один претендент на выход в первый дивизион — Европа Brame. У команды сейчас 3-1, но в оставшихся трех турах она сыграет с аутсайдерами лиги.

В число аутсайдеров входят Румыния No Bounty Hunter (0-4, одно из поражений — техническое), Великобритания Into the Breach и Европа Ghost frogs. По две победы и место в середине таблицы заработали Швеция Team Bald Reborn и Европа CHILLAX.

Турнирная таблица

DreamLeague Season 16 DPC WEU: Дивизион I

Первый дивизион Западной Европы — одна из самых интригующих лиг DPC. До старта сезона было сложно предугадать, какой будет расстановка сил. Для многих стало неожиданностью единоличное лидерство Европа Team Liquid после пяти матчей. Обновленный состав с Финляндия Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайненом и Швеция Людвигом 'zai' Уолбергом победил в каждом из них и теперь не сможет опуститься ниже 4-го места, которое дает право участия в мейджоре со стадии wild card. Оставшиеся две игры — против Швеция Alliance и Европа Nigma Galaxy, дела у которых идут плохо.

Обе команды идут с показателем 1-3 и опережают только дебютанта лиги Европа COOLGUYS. В тоже время второй новичок элитного дивизиона Европа Team Tickles, как и полностью новый состав Европа OG, идет со счетом 3-1 и тоже претендует на выход на первый мейджор.

Турнирная таблица

Вторую половину сезона команды обоих дивизионов Западной Европы начнут играть с 5 января 2022 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

отстал от жизни и только от превью узнал, что матумбамэн в ликвид

Аватар пользователя

Когда обзор на тир 3 команды?
Интересно с кем b8 играют некст PepeHappy.gif

Аватар пользователя

Че там илюха телевизор опять изи додж мейджера KEKW.png

Аватар пользователя

Кто там говорил Матумбе уйти на пенсию с позором? Жумайсынбамен еще могёт

Аватар пользователя

купить линзы
побриться
= ловить сердечки тянусок

Аватар пользователя

стало плохо от превью, автор не порти аппетит

Комментарии
Форум