CEO BOOM Esports: «Изначально я хотел построить команду вокруг Mikoto и Fbz»

Генеральный директор BOOM Esports Гэри Онгко Путера в рамках подкаста «Connecting the Dotes» рассказал о формировании состава, а также о выборе Чай 'Mushi' Ё Фуна в качестве тренера команды. 

О формировании состава

Хочу быть честным со всеми. Изначально я хотел построить команду вокруг Индонезия Mikoto и Индонезия Fbz. Все, кто следит за сценой, понимают, что они были двумя лучшими игроками. Но в конце каждого сезона, когда ты не проходишь на TI, особенно когда его задерживают, то вы понимаете, что это будут три пустых месяца. Я отношусь к Индонезия Mikoto уважительно и у него было право подождать конца TI, чтобы изучить предложения от других организаций. И, очевидно, как игрок высшего уровня он бы получил много предложений. 

Индонезия Mikoto решил принять другое предложение в конце сезона. Я заключаю контракт с Филиппины Yopaj, чтобы укрепить позицию. Вместе с ним изъявляет желание играть Филиппины Tims. Если обобщить, то с приходом Филиппины Yopaj получилось три приобретенных игрока. Включая покупку Филиппины skem, я имею ввиду. 

Финальный расклад вы знаете. В последний момент к команде присоединился Филиппины Tino

О Малайзия Mushi 

Когда Малайзия Mushi ушёл из Малайзия Team SMG, то нам посоветовали присмотреться к его кандидатуре в качестве тренера. Однако у нас была середина сезона и вносить какие-либо изменения не хотелось. Потом начало нового сезона, вот недавно появился Филиппины skem и он сказал мне, что нам стоит взять Малайзия Mushi в качестве тренера. Он сказал, что много общался с Малайзия Mushi и у них похожее видение Доты. И я думаю, что людям это важно. Да, есть много разных способов выигрывать в Доте. Они играют в сумасшедший стиль Доты и это то, что им подходит. Я считаю, что в команде важно иметь единомышленников. Когда пришёл Филиппины Tims, то он расслабился, сказал, что Филиппины skem нравятся идеи Малайзия Mushi и он будет великолепным вариантом. 

 BOOM Esports не сумела отобраться на The International 2021. Команда изменила состав перед новым соревновательным сезоном. Сейчас коллектив выступает в DPC SEA 2021/22 Tour 1: Дивизион I BOOM Esports занимает первое место в турнирной таблице, имея в своём активе четыре победы и ни одного поражения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

CEO BOOM Esports: «Изначально я хотел построить команду около бургеркинга и кфс»

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нужны вообще новости с СЕА дотой? Эти овощи впервые за столько лет заняли место, не последнее, вау. Филлипинцы вообще в доту не умеют играть. Открываешь и смотришь на каждом инте место фнатик и орируешь. Или минески, которые на одно место выше топ последнего места фнатиков roflanLico.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум