Основатель Moon Studio: «Мы поддерживаем коммьюнити каст»

Основатель Moon Studio Владимир 'Korkoka' Ткаченко в комментарии для Dota2.ru прокомментировал претензии Алексея 'STORM' Туманова о требовании прекратить трансляцию турнира Huya Dota2 Winter Invitational 2021, права на показ которого на русском и английском языках принадлежат студии.

Владимир 'Korkoka' Ткаченко

Владимир 'Korkoka' Ткаченко

Вчера возникло недопонимание нашего админа с уважаемым Штормом — админ хотела чтобы Шторм убрал коммерческие баннеры под стримом по требованию наших китайских партнеров, тем более, раз уж Шторм ссылается на правила некоммерческих стримов от Valve. Жаль, что он не решился связаться со студией, чтобы уточнить нашу позицию, а просто бросился писать посты в твиттер и телеграм. В любом случае, коммерческий стрим у него или нет — оставляю это на суд комментаторов.
 

Также он объяснил позицию компании относительно пользовательских трансляций.

Владимир 'Korkoka' Ткаченко

Владимир 'Korkoka' Ткаченко

Если судить будут не только комментаторы, но и я, то позиция студии — мы поддерживаем коммьюнити каст. Если, как я вижу, четких критериев коммерческого стрима в сообществе не указано, я бы закрыл глаза на баннеры под стримом. Сегодня Шторм, Адекват, остальные стримящие в принципе этим и занимаются, никто им не «угрожает».
Раз уж выпала возможность порассуждать, мне сложно понять, зачем прикрываться коммьюнити кастом. Если ты не только взаимодействуешь с аудиторией, а при этом сотрудничаешь с букмекерской конторой и зарабатываешь на этом — не нужно прикрываться правилам для тех, кому действительно просто важна своя аудитория, и их доход — это донаты, то есть, оценка тебя от самих зрителей, от которых все зависит. С баннерами это все очень смахивает на коммерческий стрим.
Нашей позиции это не противоречит — мне нравится само наличие возможности работы с командами, помогать хотя бы тем, чтобы им было где играть — это, думаю, подтвердило бы большинство организаций, что играли на наших турнирах в СНГ, в Азии и где-либо ещё, благо сейчас в Азии есть организации, что заинтересованы в развитии их киберспортивной сцены. Также нравится по возможности общаться с аудиторией в чате, хоть и не всегда выпадает такая возможность.
Если говорить про турнир — мы посчитали, что будет интересно под Новый год показать для зрителей такую Доту с меньшей задержкой (она была бы 15-минутной независимо от нас), и спасибо нашему партнеру трансляции, что помог дополнительно финансово замотивировать сотрудников. Как-никак, Новый год на носу, и у всех есть дела. Спасибо, если смотрите нас, ну и если вы смотрите турнир с любимым кастером на другой трансляции — хороших стримов.
Если говорить про нашу админшу Сингапур Moon — этого человека хорошо знают в киберспортивной среде, знают, что она не руководствуется злыми мотивами, и в посте в принципе невозможно описать, скольким игрокам она помогала, делая это всегда безвозмездно. Эти люди могли бы и сами заявить об этом в случае необходимости. Это те качества, что чаще всего ценятся у нас в студии — просто оставаться человечными, и работать мы предпочитаем именно с такими людьми, даже если у кого-то из них могут возникать конфликты.
И да, как бы иронично не звучало, Moon Studio студия не названа в честь Сингапур Moon, если кто-то этим интересуется. Это просто набор хороших совпадений моего интереса к космосу,  Moon, которую я в любом случае уважаю как человека, и приятного созвучия в качестве названия, с которыми обычно у меня и моего друга были проблемы.
Всех с наступающим!

Ранее комментатор и стример Украина Алексей 'STORM' Туманов пожаловался на требования Moon Studio прекратить трансляцию турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пусть играют со штормом 1 на 1 на СФах на удаление с д2ру. CoolNut.png

Аватар пользователя

Та ты шо, рейтинг платформы растет на глазах! Раньше срались в твиттере, а теперь в комментах на нашем славном сайте! Поддерживаю комментаторов выше, единственный выход - дуэль, как в старые добрые!

Аватар пользователя

Владимир, вы вначале своей тонны текста пару раз солгали, поэтому он не имеет никакого смысла.

Ваш админ Moon запрещала стримить, а не просила убрать баннера, причем выдвигала ультиматумы, и грозилась кинуть страйк на канал, если я не выключу стрим с кастом вашего турнира)

Зачем мне связываться с вашей студии, если ваш админ начинает беседу в таком тоне, а потом бежит жаловаться студии Мейнкаст, что я такой грубиян и отказался оффнуть по ее приказу)))

Все скрины с перепиской у меня имеются, поэтому пруфов уйма.

А еще делайте требования для комьюнити кастеров перед началом турнира)

Аватар пользователя

Эт че получается, мы скоро доживем что на этом сайте будут срачи между "неймами"? FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

То есть Вы как мыши, ищите щели в условиях и неуточнения, теряя этим в целом человечность? И не нужно загонять байки, что если бы попросили нормально, то баннеры были бы убраны, сейчас это самое глупое оправдание будет своего пост-поведения. Как и в ситуации с Альянс и их тренером на групповых к мажору, Вы только себе в минус устраиваете этот "хайп" и ничего с этого не выиграете. Лучше бы связались и договорились о сотрудничестве, вот это реально была бы позитивная причина для поста на форуме, где Вы заработали лишь плюсы.
Я понимаю конечно, что МК это буквально нора, но я думал подобные личности там только известные всем зажравшиеся чсв сотрудники, а не восходящие в своей карьере нонеймы, которые пытаются вот так подняться))

В любом случае, надеюсь за такое поведение тебе сделают штраф, либо как минимум выговор с последующими пустыми извинениями в вашем любимом твиттере, где Вы много чего любите на ветер кидать

Аватар пользователя

Парень, мне пригрозили DMCA страйком за то, что я их турнир стримлю через ДотаТВ, а это по их "правилам" запрещено, причем здесь баннера под стримом? О них не шла речь.
При этом стримит Рустам Адекват, которому ни слова не сказали.

Ты совершенно не разобравшись в ситуации делаешь какие-то свои выводы и при этом пытаешься меня задеть проводя совершенно непонятные параллели)

Аватар пользователя

Пока все юзеры д2ру видят только твои слова и его слова. Давай обещанные пруфы переписок с прямыми угрозами. Иначе все это похоже на разборки 2 подростков с запугиванием у кого брат сильней.

Аватар пользователя

Да здесь даже извинений от него не надо, честно. Я переписку не смотрел, но если админ перегнул палку - руководство студии должно об этом знать и решить этот вопрос, не проблема признать это, и решить недопонимания. Хотя, думаю, он тоже себе позволил вольности в общении. Жаль, что здесь в комментарии он все равно ушел от темы коммерческого стрима, но я и не ожидал понимания. Человеку реально интересно хайп нагонять на ровном месте и отписываться на соц платформах

Аватар пользователя

То есть ты не смотря переписку и не зная ситуации вышел в медиаполе и дал комментарий от лица студии?

Владимир, не закапывай себя еще больше)

Попросите переписку у админа с Твича, Твиттера, Дискорда и сделайте выводы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел с новости кстати тоже зареган тут. https://dota2.ru/forum/members/korkokakokakokak.756479/
@addsky почему он еще без галки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Шторма есть стрим? Его смотрят? Вывод один - хотели кинуть страйк за баннеры и коммерческую трансляцию. Ай-яй-яй.

Аватар пользователя

Осталось заплатить вилату, чтоб он зарегался тут и срачи будут супер жесткие.

Аватар пользователя

наконец то я дожил до того момента когда очередняры с форума срутся не в темках с вбросами, а в новостях

Аватар пользователя

Предлагаю переименовать студию в storm production. Звучит хайпово

Аватар пользователя

Лол молодой хайп словил, ну че, он скоро известнее гуниной и старого сео хров будет BloodTrail.png

Комментарии
Форум