Спортивный директор B8: «Наверное, самое тяжёлое — это не потерять мотивацию, проигрывая всё подряд»

Спортивный директор B8 Евгений 'Ugin' Ерофеев в видео для youtube-канала своей организации рассказал о том, какие функции он выполняет в коллективе, а также поделился подробностями графика игроков команды Данила 'Dendi' Ишутина.

О своей работе в СНГ B8 

[Я] направляю, слежу что ли за тем, чтобы буткемп прошёл гладко, продуктивно у нашего Дота-состава. Я буду отвечать за морально-волевые качества, за подготовку психологическую здесь. Есть в планах, как это всё реализовать. Также параллельно у меня идёт активная работа с нашим CS:GO-составом.

Новым игрокам я помогаю, провожу личные какие-то беседы, сессии. Активно участвую в распорядке дня. Мы стараемся не допускать ситуации, когда игроки не понимают, зачем они сюда приехали. Типа такого. То есть у нас уже есть заранее установленный план, распорядок. У нас заранее уже есть проговоренные какие-то действия, которые мы собираемся сделать. Ребятам достаточно понятно вообще, что здесь происходит, поэтому, в принципе, сама адаптация не составляет труда. Ребята все адекватные, прикольные.

О графике игроков СНГ B8 

Тренировочный график команды достаточно стандартный. Мы, со своей стороны, стараемся насытить его максимально полезными штуками. Также ребята получают сразу со старта опыт работы с медиа-персоналом, что немаловажно. 

На данном турнире [DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II. — Прим. ред.] график, в принципе, достаточно интенсивный. Темп у нас достаточно высокий, много КВ, много других активностей. Работа такая тимбилдинговая тоже не отстаёт у нас.

То есть мы как бы, получается, включаем их [новых игроков команды. — Прим. ред.], берём на борт. И они уже сразу понимают, что легко им не будет, что не будет каких-то там валяний, там, до, не знаю, 12-13 часов в постели, а потом только Дота, Дота, Дота. Каждый игрок должен понимать, что киберспорт — это не только игра. Это ещё и другие обязанности, другие какие-то вовлечённости, которые мега-важны как для организации, так и для игрока.

О трудностях текущего периода

Самый большой вызов — это сохранить состав и несмотря ни на что пройти дальше, зачеркнуть тысячу крестиков. Наверное, самое тяжёлое — это не потерять мотивацию, проигрывая всё подряд. В принципе, ребята проигрывают всё подряд. Это и есть для них вот этот вот период, когда тратится очень много энергии, чтобы остаться наплаву, чтобы не потерять работоспособность, не потерять позитивный настрой. 

Сначала давайте сохраним состав уже наконец, пройдём какую-то дистанцию, а потом уже подумаем, что дальше.

СНГ B8 принимает участие на DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II и занимает последнее место в группе на данный момент, проиграв все матчи в рамках соревнования. Недавно команда Украина Dendi проиграла пятнадцатую официальную встречу подряд, взяв для своего мидера Pudge Pudge впервые за последние пять лет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

похож на чувака из ролика, где бомжей приводили в барбер

Аватар пользователя

Наберут админов из мотивирующих пабликов в контакте и сидят, не теряя мотивации...

Аватар пользователя

Я надеюсь в составе по ксу тоже будет невменяемый даня который будет каждый матч сливаеттсяPepaTrick.png

Аватар пользователя

так тем же составом будут играть? зачем 2 состава, если может быть 1 под разные дисциплины? PepeStonks.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое ужасное в жизни - это замотивироваться делать, когда объективно не хватает скилла. Очень много грустных было моментов, когда люди мотивировались, уезжали из родного города "становиться лучше", в условную Москву, и возвращались с ничем, почти в разоренном состоянии, и замечу, что самооценка после этого у них была никчерту... Поэтому прежде чем мотивироваться, удостоверьтесь, что мотивация идти вперед соответствует вашему "ожидаемому навыку".

Аватар пользователя

"Новым игрокам я помогаю, провожу личные какие-то беседы, сессии.

Мы стараемся не допускать ситуации, когда игроки не понимают, зачем они сюда приехали.

Ребятам достаточно понятно вообще, что здесь происходит, поэтому, в принципе, сама адаптация не составляет труда."

То есть работа спортивного директора - объяснять игрокам, что они здесь не ради результата, а чтобы данечка мог поклацать кнопки на про-сценеsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже любая новость про Бейт не вызывает улыбку, как раньше. Грустно всё это.

Аватар пользователя

Дурачок на миде, инфо-цыган на директоре.. Не удивительно, что б8 лузают

Аватар пользователя

Я вижу боль в этих глазах:))) да уж, он повидал в жизни "некоторое дерьмецо'

Аватар пользователя

Не слежу за кс , но интересно , у них так же там все плохо?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум