Leamare поделился подробностями работы аналитиком в Dota 2

Статсмен Илья 'Leamare' Силаков-Волынский в рамках четырнадцатого выпуска подкаста «Soul Ring Podcast» поделился подробностями работы аналитиком в Dota 2, а также рассказал об источниках своего заработка и командах, с которыми он сотрудничает.

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

У меня, во-первых, СНГ PuckChamp есть. Во-вторых, прибавилась ещё одна команда, тоже из СНГ-региона, тоже из первого дивизиона, про которую я пока не могу сказать, потому что ещё не было официального анонса, который должен случиться до конца года. Там, возможно, ещё одна команда прибавится, но уже из европейского региона. Будет прямо чисто нести в массы. 
То есть я вот это всё делаю. Я ни с сайта не получаю ничего, ни с этого всего. У меня буквально, вот, страничка с донатами — это заработок. Но я это делаю, в первую очередь, чтобы фидбек пособирать и как многоходовочку. Команды попользуются статистикой, поймут и такие: «Ого! Это же нормальная тема». И когда все подсядут на это дело, я смогу уже какие-то деньги просить за свою деятельность.
Тут есть проблема, что, во-первых, не у всех команд есть деньги. Во-вторых, когда у команды денег не то чтобы много... Все сейчас типа знают, что тренер нужен. И тренеру нужно платить, нужны деньги какие-то, но со статистикой, аналитикой никто этого ещё не знает. Главная проблема сейчас — это показать на живом примере, что это реально полезная и рабочая тема. И команды уже увидят, что, да, это стоит вложений, тогда хотя бы будут выделять какие-то там средства на аналитиков так же, как и на тренеров. Пока я не могу просить [деньги толком], потому что я скажу какой-нибудь ценник, и у меня не будет вообще никакого сотрудничества. 

Известно, что Россия Leamare работает аналитиком СНГ PuckChamp, а также был приглашён на The International 2021 в качестве статсмена англоязычной студии аналитики. Ранее Силаков-Волынский рассказал о возможном добавлении в Dota 2 героев из Heroes of Newerth, а также поделился своим мнением об игре в Dota 2 на геймпаде.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я ничего не понял мужык денег просит за то что на дотабафы заходит? PepaTrick.png
Я тоже так хочу, возьмите меня аналитиком по игровым девайсам в навиroflanLico.png

Аватар пользователя

он по сути делает аналог дотабаффа, очень много работает со статистикой, крутой чувак.
Жаль только местные ньюсы просто вырывают кусок из подкаста, вместо того чтобы представить человека местному комьюнити

Аватар пользователя

А зачем он если уже много систем для снятия статисти с доты? kanekiw8.png

Аватар пользователя

https://spectral.gg/ чекни. Такой разнообразной статы, да еще и на халяву, по тому же ДПС я нигде не видел

Аватар пользователя

Богатые орги вообще пользуются платным софтом по аналитике, который только оргам предоставляют.

Аватар пользователя

Да, мужик. Чела позвали на интик что-бы дотабафф мониторил, а могли ведь тебя пригласить. AnimeClown.png

Аватар пользователя

Только он может найти игры у профиля с закрытой историей матчей, а дотабаф так не может. Учитывая что на хай ммр профиль закрыт у 90% человек, статистика такого плана довольно ценная. Плюс всегда будет отчёт о мете, сильных героях в пабе, билдах и так далее.

Статистика довольно полезна в доте и статисты выжимают из неё сок. Имхо, леамар правильно все говорит.

Аватар пользователя

А я думал это в том числе обязанность тренера в доте 2 . Типо он должен анализировать команду, с которой нужно играть. Анализирует пики, смотрит на реплеях кто и как именно исполняет на каких героях. Адаптирует полученные знания под возможности своей команды и на выходе получает победу и заслуженно ЗП.

Аватар пользователя

Раньше тренеры и были, по сути, аналитиками, потом их роль повысилась, а аналитик стал отдельной персоной, более низкого ранга.
Типа "любой даун может посмотреть дотабафф". Собственно, реплеи тренер, конечно, смотрит, но ему аналитик приносит условную кипу бумаг из серии "самые популярные раздрафты" и "вардинг при том или ином драфте", чтобы тренер не тратил на сбор этого свое время, а уделил его разработке стратегий если он эдакий "капитан", либо больше тимбилдингу, если он эдакий "психолог" (хотя в любой случае он и тот, и этот, тут от типа тренера зависит и от потребностей команды).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, я думал там аналитик valve что-то интересное расскажет, а тут очередной бесполезный чел

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вау, давно ждал новости об этом известном человеке, спасибо ньюс HAhaa.png

Комментарии
Форум