Shisui: «На момент, когда меня кикали с команды, никакого разговора о 322 не было»

Бывший мидер Team Empire Сергей 'Shisui' Корень рассказал об истинной причине ухода из команды во время личного стрима на Twitch. Он также заявил, что слухи о нечестной игре начались после рассуждений Андрея 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко, с которым Сергей находится в плохих отношениях.

Об исключении из состава

Я прихожу в команду, мы начинаем играть. Мы играем, играем, играем, до какого-то периода у нас все хорошо на скримах. И в какой-то момент, вернее, после поражения от команды 
СНГ PuckChamp назревает сильный конфликт между мной и Украина Ghostik. Мы это пытаемся как-то еще уладить, все еще работаем, но потом проигрывает команде Россия Nemiga и команде Россия X3. После поражения команде Россия X3 с Украина Kidaro у нас есть тимток, на этом тимтоке присутствуют менеджер, тренер и СЕО. Эти все люди могут считаться как свидетели того, что происходило в тимспике. Что происходит в тимспике? Происходит непосредственно конфликт между мной и Гостиком.

Что дальше проходит? Я говорю: «парни, если у нас есть проблема, и если вся команда считает, что вся проблема в моей игре, непосредственно я могу уйти». На что однозначного ответа не было, потому что со стороны команды все молчали.

На следующий день я получаю сообщение от нашего менеджер: «бро, мы играем уже, типа, с Айсбергом, приняли решение командное, что тебя нужно заменить». Я такой: «окей, парни, всего наилучшего, дай бог здоровья». Что происходит дальше? Эмпаер, к которой я не имею никаких претензий и всего остального, делает пост в своей группе VK, что я отстранен от игр. Окей, никаких проблем.

Про обвинения в 322

Откуда всплывает вся информация про 322 и так далее? Это всплывает непосредственно со стрима Украина ALWAYSWANNAFLY — игрока, с которым у меня, очевидно, не лучшие отношения еще со времен Украина FTM 2019 года, когда мы играли одним ростером вместе. И Флай на стриме начинает разбирать нашу игру и обвиняет меня в 322. Или по крайней мере не обвиняет, а говорит цифру 7, то есть 3 + 2 + 2 = 7, мол я — 322-шер. Таким образом начинается вся эта канитель, где это все начинает размусоливаться в интернете.

Любая информация, которая поступает в мой счет по поводу того, что я 322 — не больше чем мнение, высосанное Флаем из пальца. Это сугубо его мнение. Потому что на момент, когда меня кикали с команды, никакого разговора о 322 не было. Это так, чтобы поставить одну жирненькую точку. Причиной появления видоса стала моя просьба к менеджеру и к организации, непосредственно сделать анонс, почему меня убрали, потому что я не хочу портить свою репутацию с точки зрения подставных матчей. Потому что я такими вещами не занимаюсь, никогда не занимался и не планирую.

О своей игре и претензиях к нему

Объяснять мувы свои или свою игру я в принципе не буду. Потому что в этом нет никакого смысла. Я объясняю мувы и учу людей играть в Доту уже полтора года на личных тренировках и таким образом я зарабатываю на жизнь. Любые *** [претензии] по поводу моего геймплея — я не буду даже пытаться это разбирать. Результат говорит сам за себя: команда со мной выигрывает или играет против команд первого дивизиона на равных, команда без меня — проигрывает командам из тир-2 дивизиона и играет абсолютно не в равную игру. Поэтому попрошу больше не писать мне по этому поводу.

Если какие-то претензии со стороны организации или игроков ко мне есть — они должны написать мне в личку и как-то с этим разобраться, провести какое-то расследование, если они хотят меня обвинить или что-то такое. Все остальное, что происходит — это просто инфоповод, созданный другим стримером ради хайпа на себе и ради хайпа на мне — ни больше, ни меньше. Это все, что я хотел сказать.

Украина Shisui был заменен на Украина Богдана 'Iceberg' Василенко 17 декабря. 28 декабря капитан команда Украина Андрей 'Ghostik' Кадык выпустил видео с разбором подозрительных моментов в игре бывшего мидера. Сегодня организация Украина Team Empire также официально заявила, что начала собственное расследование по этому случаю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Снова какой-то набор неадекватных рассуждений, а вообще - больше хочет с темы просто съехать, так как не может даже просто сказать, чем мотивированы были те или иные действия в данных ситуациях. Что в этом сложного?) Ну да, когда ЧСВ и пришёл деньги залутать перед Новым Годом - то да, смысла нет) А по тому как он аргументирует - то сомнений всё меньше, что это 322 чистейшее. И да - будто он ранее не был в подобной ситуации, хотя да - видимо снова совпадение просто, что ранее фигурировал в 322 истории)
А тут несколько каток подряд просто закидывает в самые отвественные моменты, тупейшими мувами)

Аватар пользователя

Щас бы оправдываться чтобы тебе дальше на шапку обвинений накидывали. Оправдываться нужно только в суде. Когда тебя просто поливают говном, то дело не в том что ты сделал, а в том что тебя просто хотят полить говном.
Бтв про саму ситуацию слышу первый раз как и про всех участников

Аватар пользователя

Да какие оправдания) Просто поясни за действия и чем они обусловлены? Каким говном его кто поливал?) ГОСТИК по факту задаётся вопросами, как и 90% тех кто это посмотрит своими глазами и 322 - ему никто ещё не приписывал, конечно до тех пор, пока он свои нелепые высказывания не начал делать) Ничего пояснить не может, уходит от темы и зачем-то начинает винить всех, кроме себя. Тем более ОН САМ ХОТЕЛ ОБЪЯСНЕНИЯ из-за чего его кикнули.

Аватар пользователя

просто он реально руинил. возможно не 322, но просто было впадлу играть. а вот из-за чего - вопрос другой

Аватар пользователя

Ну возможно всё, конечно(Гостик однозначно не говорил), но прошлый опыт(он фигурировал ранее в слухах о 322) и текущая ситуация - как бы хочешь или нет, наводят на мысли(меня лично, тем более некоторые игры эти смотрел и как щас помню, насколько был в шоке, да там и комментаторы тоже - недоумевали). Тем более, он же типа тренирует людей и проф.игрок...а исполнять такое - причём СИСТЕМАТИЧЕСКИ(чуть ли не подряд), странно что раньше это не было замечено на этапе отбора. В любом случае, играть с таким мидером - это в априори гг. Айсберг(каким бы он странным не был), но даже в этих проигранных играх - не исполнял подобных закидонов.

Аватар пользователя

Теорема Эскобара — частный случай теории множеств, могущий быть описанным следующей фразой:

При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную хрень

Аватар пользователя

Чел молодой неопытный. Вместо того что бы признать что он плохо отыграл в ряде моментов, аргументирует что мол он тренерует кучу людей. И что его не волнует чужое мнение по поводу его игры. Как будто очередной футболист напукал интервью. Очевидно что с таким подходом он сам себе заруинил про карьеру. С другой стороны гностик однозначно бездарный и глупый капитан.

Аватар пользователя

Чет в голос с аргументов, мол, пацан "соло плейер". Иди играй в соло игру тогда, а не в командную. Ты можешь быть тысячу раз гениальным в микро, но если это мешает командному взаимодействию, то ты руинер обыкновенный. Причем каждый из нас встречал такого клоуна в пабе - существо, которое принципиально мутит всех, играет один, при любом удобном случае жмет тревола в соло отпушивать пачку, не слушает колов и т. д. - и эта тварь хуже любого лоускилла, потому что портит саму концепцию командной игры, не понимая, что лузает именно из-за майндсета "вы все мусор, я играя один" (хоть и сидит на том же рейтинге, лол).

Шисуи же показывал, что может играть в командную игру (по словам Гостика, по крайней мере), но в решающие моменты закинул. Тут никаких оправданий. Если бы он изначально презентовал себя молчаливым соло-плейером, то его бы тупо никто не взял бы в команду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Краткое содержание:
1) Гостик мудак
2)Кикнули не за что
3) Просто не хочет разбирать свои игры на показ (т.к очевидно он это и так делал и продолжает, но тихонько в тайне от всех)
4) Пояснил что он относительно опытный тренер
5) Пояснил, что с ним был результат, а без него его нет.
6) Если есть претензии пишите ему в лс
Такие дела))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо было третий блок первым ставить и я бы даже всё это читать не стал. Учитывая какие мувы он делал, при том даже была проговорённая стратегия на файт за 30 сек до него

Аватар пользователя

"Причиной появления видоса стала моя просьба к менеджеру и к организации, непосредственно сделать анонс, почему меня убрали, потому что я не хочу портить свою репутацию с точки зрения подставных матчей."
Ну и кто ещё будет наезжать на Кадыка PepeBox.gif?

Аватар пользователя

"команда со мной выигрывает или играет против команд первого дивизиона на равных"

Чел, с тобой у Империи в первом дивизионе счёт 0-4 или 0-3 по сериям был, о чем речь?

Аватар пользователя

Он 100% 322шил на кол-во киллов/фб/хандикап
Надеюсь ему пермач на всех туриках выдадут и он сгниет
P.S «со мной команда выиграет в первом дивизионе...» и проигрывает рофлостаку ХЗ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

weSmart.png
Я его как-то брал в рофлостак не помню на что, даже выиграли немного

Аватар пользователя

Моменты с паком, эмбером и Линой на хг весьма странные, но все можно объяснить тем, что чел просто соло плеер и тащил по-своему, не слушая лоу скилла на кадыке, где и ошибся, кто из нас так же тупо не руинил катки одним мувом? Другое дело что это всё-таки про, а не пабчик.

Аватар пользователя

во и я думаю что чел просто в режиме пабера играл, он же против этих челов каждый день в мме, но когда на кону бабки челики потеют и то что в пабе может прокатить в компетиве выливается в слитые игры, хотя челик видно чсв тот еще, нет бы сказать да я играл плохо и наделал дерьма начал сравнения не нужные делать

Комментарии
Форум