Инсайдер сообщил, что киберспортивный клуб Virtus.pro стал прибыльным в 2021 году

Российский киберспортивный клуб Virtus.pro перестал быть убыточным для своего холдинга в 2021 году. Об этом сообщил telegram-канал «Нецифровая экономика» со ссылкой на собственные источники.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Нецифровая экономика

Нецифровая экономика

Легенды гласят, что до продажи холдинга ESforce Mail.ru в 2018 году, деньги там никто не считал. Например, ЗП киберспортсменов достигали $40 тыс. и более, говорят источники antidigital на киберспортивном рынке. Однако после 2018 года атмосферу стартапа пришлось менять, потому что сверху пришла установка на экономическую эффективность.
И вот в 2021 году как минимум один (а по слухам больше) актив холдинга — киберспортивный клуб Россия Virtus.pro — наконец-то стал прибыльным. Он выиграл на турнирах $2,9 млн призовых, сохранив позицию в топ-5 мира по суммарным призовым с показателем $18,1 млн. Больше всего денег принесла команда по Dota 2 — $1,6 млн. За ней идут составы по PUBG — более $645 тыс. и замыкает тройку состав по Counter-Strike: Global Offensive — $540 тыс.
Как известно, основная часть призовых в киберспорте уходит игрокам (клубу остаётся 10–20%), но стабильные спортивные успехи и фанатская база привлекают спонсоров. Среди других источников дохода Россия Virtus.pro обозначил трансферы. Но немаловажную роль, как говорят источники antidigital, сыграло урезание расходов: новый менеджмент распродал многих киберспортивных ветеранов с большими ЗП и слабыми результатами, чтобы взять на их место более дешёвых, молодых и эффективных игроков.

Ранее этот же telegram-канал сообщил о стоимости трансфера Россия Егора 'Nightfall' Григоренко в Мир Evil Geniuses. Сумма перехода, составившая $125 000, стала рекордной для СНГ-киберспорта.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вышли в плюс, потому что продали Эпилептика в ЕГ? Рофл

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну это сильно, если так и есть на самом деле.
Прибыльный киберспортивный холдинг - это что-то из области фантастики.

Аватар пользователя

(Вот это напиши, 50 рублей отправлю,только не забудь удалить то что в скобках)

Аватар пользователя

новый менеджмент распродал многих киберспортивных ветеранов с большими ЗП и слабыми результатами, чтобы взять на их место более дешёвых, молодых и эффективных игроков.
Тем временем B8: dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забыли еще про одну статью доходов, продажа 12к ммр акаунтов на сторону )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Продажи акков похоже приносит больше прибыли чем мы думали))

Аватар пользователя

Капитан очевидность на инсайдере. Ребята весь год выигрывали + мерч с рекламой. Ловлю фейспалм с подобных новостей.

Аватар пользователя

Это они в составе с соло и рамзессом всё выигрывали 2 года, а этот состав в 2021 выигрывал только региональные квалы, но при этом в отличии от того состава, они принесли прибыль орге.
ммм...

Аватар пользователя

Что там выигали Вэпэ с Сейвом и Припадочным? Квалы и пари-матч лигу?pekaReally.png

Комментарии
Форум