Генеральный продюсер WePlay о первом мейджоре сезона: «Обращений от Valve не получали»

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов рассказал, что никаких запросов к его компании от Valve по поводу организации турниров DPC-сезона не поступало.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Максим Белоногов

Максим Белоногов

Игроки и поклонники Dota 2 успели соскучиться по масштабным турнирам в этой дисциплине. Надеемся, что зимний мейджор оправдает их ожидание и подарит нам всем незабываемое шоу. Мы, в свою очередь, обращений от Valve не получали.

Также Максим поведал, сколько времени турнирный оператор тратит на подготовку чемпионатов. Например, на организацию WePlay AniMajor ушло «чуть больше месяца».

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Максим Белоногов

Максим Белоногов

Всё зависит от организатора – у каждой компании свой уникальный принцип и подход к работе. Нам потребовалось чуть больше месяца для подготовки WePlay AniMajor – это действительно совсем небольшой срок для организации мероприятия такого уровня.
У нас невероятная команда и проверенные годами подрядчики, которые работали без перерывов, чтобы создать и установить все декорации на площадке. Весь коллектив WePlay Esports несколько недель работал практически без выходных для того, чтобы уложиться в отведенное время.
Если организатор готов и может работать в подобных условиях, то двух месяцев может и хватить. Но никогда не знаешь наверняка, что происходит за кулисами.

Ранее Россия Ярослав 'NS' Кузнецов сообщил, что организатор первого мейджора сезона в Dota 2 отказался от проведения турнира. Valve не комментировала ситуацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Обидно, есть подозрения, что дауничи из маленькой инди студии опять не смогут в нормальную организацию. Наверное перенесут как и Инт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Буд-то ты на них ездишь и смотришь не только онлайн, как и подавляющее большинство.

Аватар пользователя

"Игроки и поклонники Dota 2 успели соскучиться по масштабным турнирам в этой дисциплине" - Это кто конкретно ? Мне кажется что игроки и поклонники Dota 2 успели соскучится только по нормальным патчам.

Аватар пользователя

Гигачады giga.gif от валв щас снова высрут топ турнир в бомжестране и бомжеоформлением за 2 рубля и дотеры снова схавают giga.gif

Аватар пользователя

Бомжестрана - это ты про весь пост-Совок?
С другой стороны, с тобой трудно спорить, насчёт очередного мажора в наших помойках.

Аватар пользователя

Что ты несёшь FailFish.png. Какой турнир в СНГ был плохим? Всегда топовые турниры, что в Киеве, что в Минске, что Эпицентры. И в плане организации, и в плане комфорта игроков/зрителей, и трансляции. Всем всё нравилось. Но хейтерам всё наше нужно засрать ResidentSleeper.png.

Аватар пользователя

Причём тут снг страны.
Высрут турнир в какой-нибудь сербии с картонными декорациями или хромокеем и все.

Аватар пользователя

То вы ноете, что дота не развивается и не поощряет новых игроков, то ноете, что турниры проводят в разных странах, в том числе и не сильно развитых. Вы определитесь: вам нужно развитие, или вы хотите турик в своем помоечном городе и только там?

Аватар пользователя

ну вот когда всем организациям влом - находится идеальный вариант энтузиастов

Комментарии
Форум