Средний онлайн в Dota 2 вернулся к росту в декабре

Средний онлайн в Dota 2 показал рост в декабре после ноябрьского снижения почти на полпроцента. Статистику предоставил портал Steam Charts.

По результатам месяца в среднем в игре находилось 449 297,4 пользователей — больше, чем в ноябре, на 436,8, или 0,1%. В свою очередь в ноябре онлайн сокращался на 1,9 тыс. игроков.

Пиковое значение одновременно находящихся в Dota 2 на вечер 18 декабря составило 756,17 тыс., что является рекордом с мая 2020 года, когда показатель достиг 793,13 тыс.

15 декабря в игру добавили боевой пропуск и Arcana-набор для Drow Ranger Drow Ranger. В начале месяца, 2 декабря, разработчики выпустили зимнее обновления для Dota Plus.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Онлайн бустанулся на 3к человек на новогодние праздники и лабиринта гаганима. После этого вы смеете говорить что дота сдохла? KEKW.pngKEKL.png

Аватар пользователя

Не, ну если бы еще в новогодние праздники онлайн падал - это рил поминки KEKWait.png

Аватар пользователя

я 2 года не играл, хотел на нг под бухлишко, но чет остановило и подумал - да нафиг оно надо

Аватар пользователя

Зря, мы с агентами тебя ждали, я еще и ливнул посреди игры, пушто позвали шампусик наливать

Аватар пользователя

Постоянно так: думаешь поиграть, заходишь, видишь кнопку поиска и играть уже не хочетсяfeelstiredman.png

Аватар пользователя

Щас мы кум сплюнем и поднимемся с колен ©дота коммьюнити

Аватар пользователя

Дота 2 мертва как ф2п игра, например игра wow хоть и другой жанр и то онлайн выше тоесть несколько миллионов игроков с активными подписками.
Дота 2 же ничем не привлекает новых игроков. Даже батл пас это ошибка номер один в доте, так как игрок проходит играть в игру бесплатно а тут батл пас за деньги, хотя уже давно во многих играх батл пас разделён на платный и бесплатный.
Я думаю что дота скоро помрёт, или наоборот возвысится и привлечёт ещё больше игроков.

Аватар пользователя

Дота появилась на свет мертвой, это отдельный вид некрофилии и ты либо ее любишь и играешь, покупаешь своему трупику арканы, либо создаешь 100500 аккаунтов и тебе на шмот покс, либо с пивком уже наиграл на 2к 10к игр, у каждого свой путь с этим мертвым детищем Асьфрога. Самое главное в валв прекрасно понимают, что стоит сделать доту живой и несколько миллионов некрофилов просто перестанут играть, а новые игроки не придут, т.к. запах разложения никуда не денется.

Аватар пользователя

Добавлю, я как истинный некрофил, каждый раз пытаюсь ее забросить и все равно возвращаюсь. Вы понимаете, что она вызывает зависимость у старых некрофилов и пока мы все не отправимся на тот свет, она будет медленно умирать. Редкость встретить будущее поколение в катке - ребенка, как противоположность контре... Но с каждым годом наши ряды редеют и не пополняются- у кого то образуются семьи, кто-то умирает... а кто то как и я, срываемся и возвращаемся, в надежде на лучший патч.... но все равно RepairKit.png не работает на некрофилов и все что остается только наблюдать за грустными попытками искусственной реанимации онлайна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще не замечаю. Пару недель не играл. В одну игру зашел - Таск пятерка, свен тройка. Игра как будто мертвая.

Аватар пользователя

Да патч просто очень старый, всем скучно и все пробуют что-то новое

Аватар пользователя

Будет новый патч, ничего не поменяется. Потому что в эту игру токсичный биомусор играет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сомневаюсь что через 5 лет кто-то будет играть в эту помойку CatYeah.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так это намёк на то что ближайшие 5 лет не жди обновы CatYeah.pngKEKL.pngroflanLico.png

Аватар пользователя

В wow сейчас онлайн большой, но из-за контента филлерного, и отклонения от сюжета

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что у нас есть во ф2п проектах которые заберут онлайн доты? Все что сейчас будет в тренде это убийцы геншина. Дота очень крепко сидит на стуле (в отсутствие конкурентов то (ЛОЛ не конкурент если что там другой геймплей)). Это не ПАБГ который изначально вышел кривым и проиграл в сухую подделке епиков. Доту и кс можно годами не обновлять и игра будет держать +/- онлайн. Ибо в целом у доты имхо проблема с киберспортом это какой то кринж вообще, чемпионаты в ксе какие то более ламповые что ли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум