Оффлейнера Tundra обвинили в нечестной игре в матче против Team Spirit

Оффлейнера Tundra Esports подозревают в изменении файлов Dota 2 для упрощения управления подконтрольными существами Broodmother на третьей карте матча против Team Spirit в финале OGA Dota PIT Season 5: Europe/CIS. На момент из игры обратил внимание тренер Team Tickles Даниэль 'ImmortalFaith' Моза.

I heard people need to remove some config file from their dota2 in order to do this. We've encountered this multiple times lately. @DOTA2 @DreamHackDota Is this ok to do in DPC? I personally don't see any difference from doing this to using a script.

«Слышал, что игрокам нужно удалить какой-то файл конфигурации из папки с Dota 2, чтобы получить возможность делать такое. За последнее время это встречалось уже несколько раз. Можно ли такое делать в рамках DPC? Лично я не вижу разницы между этим и использованием скрипта».

Ситуацию прокомментировал генеральный менеджер Epic Esports Events — организатора восточноевропейской DPC-лиги:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Посмотрел на контроль пауков от Израиль 33, затем на регламент OGA PIT.

Изменение файлов игры – не регламентировано на этом соревновании. Однако, есть строчка, позволяющая истолковать практически любое нестандартное действие игрока/команды, как нарушение:

Any violation of the rules or any conduct that harms the integrity of Valve's or OGA businesses will not be tolerated and could result in disciplinary actions [Любое нарушение правил или любое поведение, наносящее ущерб честности бизнеса Valve или OGA, не будет потерплено и может привести к дисциплинарным взысканиям. — Прим. ред.].

На СНГ ДПС есть пункт 11.3, запрещающий получение/использование любого нечестного преимущества. Вмешательство в файлы игры, ведущее к изменению оригинального игрового процесса, будет считаться таковым.

Финальный матч OGA Dota PIT Season 5: Europe/CIS между Россия Team Spirit и Европа Tundra Esports прошёл 20 декабря. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу европейского коллектива, по результатам турнира он заработал $73 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Баребух каждой бочке затычка. Вот бы он так же отвечал на вопросы про призовые и почему в его лиге у Покчампов 5 матчей, когда есть ещё команды только с 3 матчами.

Аватар пользователя

Я одного не пойму, почему он написавши про регламент ога пит не упомянул, что правило очень похоже на 2.5 д2ру в плане касаемо "любую тему можно подвести под это правило" PeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А какое "такое" сделал 33? Можно было бы хотя бы пояснить?

Аватар пользователя

Это следующая новость!
Ты ничего не понимаешь в работе ньюсов CoolNut.png

Аватар пользователя

за секунду отправил скаутить поуками всю карту

Аватар пользователя

Если отредачить конфиг то пауки разводятся через таб. Т.е ты например нажимаешь таб пкм, таб пкм, таб пкм и у тебя 3 паука в разные места отправляются

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В целом то можно через шифт клик на паука в группе выкидывать его, и отправлять всю группу каждый раз в новое место (в ск2 вроде так принято)

Аватар пользователя

он микроконтрил пауками как иллюзиями без прямых кликов мышкей по ним (на самом деле задроты бруд вроде уже много лет назад так делают и без каких-либо скриптов)

Аватар пользователя

Я думал то что он выбрал пауков, но остался контроль на герое(может предмет прожать)

Аватар пользователя

Я удивлен, почему в этой бете доты игровые файлы находятся в открытом доступе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если бы это не решало, он бы это не использовал

Аватар пользователя

да, когда ты тратишь время на контроль самонами ты всегда рискуешь не успеть среагировать на врага основным героем, не прожать бкб/тп или просто не успеть отойти

Аватар пользователя

Может, ты за 2 секунды можешь разослать пауков по всему вражескому лесу

Аватар пользователя

Судя по видео, которое тут сбросили в комментариях эти приколы юзают в Китае по кд, а тут раскудахтались жатки петушиные, мол абуз, все дела, давайте банить чепуху. А когда Данечка хукал под фонтанчик все были довольны, один Лода бухтел.

Аватар пользователя

Он же просто юзает подконтрольные группы, а из-за багов реплея, не видно, что выбраны пауки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

марк баребух уже на уровне гуниной становится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну Тундара такая команда которая что угодно зделает ради победы, не зря же на 4 года подписали состав, сказали парни мы жо..у продадим но победим на инте ма..у уб..м но победим))

Комментарии
Форум