Обновление Dota 2 от 5 января: управление подконтрольными юнитами

Утром 5 января разработчики выпустили обновление для клиента Dota 2. Список изменений составлен на Reddit.

Список изменений

Управление

  • Добавлена консольная команда, изменяющая стандартное переключение между подконтрольными существами: «dota_selection_groups». По умолчанию она установлена на значение «true» и переключает существ группами. При изменении на «false» игрок будет переключаться между отдельными юнитами.

Другое

  • Исправлены некоторые ошибки с интерфейсом.
  • Исправлен звук при использовании Dual Breath Dual Breath.
  • Скрыт баннер в главном меню с голосованием за наборы для Collector’s Cache.

Размер обновления: 17,5 МБ.

Версия клиента: 5144.

Ранее оффлейнера Европа Tundra Esports обвинили в изменении файлов игры для упрощения управления паучками Broodmother Broodmother в финальном матче OGA Dota PIT Season 5: Europe/CIS против Россия Team Spirit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Но эта жы читы, нильзя выдиляць паучкав па адному, именна паэтму спириты плаиглали"
"Это плямое налушение палитики стима, тундру нада забаниць"
"Эта вмишательства в канфиг, такое нидапускаица, жду бана 33 на 5 лет!"

Ну че там, клоунчеллы, которых душат ЧИТЕРЫ, БУСТЕРЫ, СКРЫТЫЙ ПУЛ. Как оно там? pepegahacker.gifpepegahacker.gifpepegahacker.gifpepegahacker.gifpepegahacker.gif:NY.pnggachiHop::NY.pnggachiHop::NY.pnggachiHop:

Аватар пользователя

Чё с лицом адепты "читов", "скриптов" и нечестной игрыsammyyPepekek.png?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это кстати сделано для одного из квестов 4 недели Баттл ПассаHAhaa.png

Аватар пользователя

Я так понимаю никого вообще не смущает что для нормальной игры героем нужно лезть в консоль?
Вам не кажется что некоторых героев нужно реворкнуть а клиент упростить?

Что дальше будет? Перед каждой каткой под radiant или dire будем скармливать в консоль список из сотни команд? потом запретят делать это с листочка. Побеждать будет тот кто быстрее на стадии планирования команды вводит по памяти roflanPominki.png

Проблема в том что на данный момент настроек в игре в ольшом избытке, они лишь частично переносятся между клиентами при смене аккаунта - логики в этом нет.
Настройки распределены не логично, особенно по части хоткеев. Не понятно на кой чёрт графика на максималках по умолчанию и так далее. Очень много объективно неуместных и нелогичных "приколов".

Аватар пользователя

Видимо команда bind "кнопка""toggle dota_selection_group" для слабых. КСТА! Раскрою тебе мааааааааааааааленькую тайну - все действия в игре - это консольные команды, прикинь.

Аватар пользователя

Логики нет в смене аккаунтов: если ты не нарушаешь правил, то и играешь с одной учётки, а нарушителям удобства создавать -- это уде странно, сам посуди

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум