GodHunt: «Когда-нибудь. Валв придут к тому, что ивенты типо катакомб — не должны выполнятся в рейтинге»

Комментатор студии Maincast Виктор 'GodHunt' Волков раскритиковал Valve за то, что игроки могут проходить «Катакомбы» в рейтинговом матчмейкинге.

Когда-нибудь. Валв придут к тому, что ивенты типо катакомб - не должны выполнятся в рейтинге. А пока - 3 игры за 2 дня, морф 0-10 говорит НУ БЛИН Я НЕ УМЕЮ НА МОРФЕ НО ОН В КАТАКОМБАХ ВЫПАЛ.

Стример и аналитик Россия Ярослав 'NS' Кузнецов предложил решение, которое могло бы улучшить ситуацию:

@KoTHunt Могли бы туда совать хотя бы героев на которых ты играл как вариат, ну т.е. только там скажем топ-40 твоих героев, немного бы помогло

В ночь на 15 декабря в Dota 2 вышло обновление, которое добавило в игру боевой пропуск и новый праздничный режим «Лабиринт Аганима: Колдовской континуум». Ивент «Катакомбы» был добавлен в игру вместе с патчем и позволяет игрокам получать награды за победы на героях, которые им выпадают.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А при чем тут Валв? чел сам виноват что берет героя на котором не умеет играть и идёт в рейтинг, хотя есть возможность зайти в аллпик или в трубо и топориком добить

Аватар пользователя

Запрещаешь засчитываться заданиям в рейтинге = даже дебил не будет брать.
Валв должна быть заинтересована чтобы в их игру было комфортно и интересно играть = должна принимать меры для этого, а не надеяться на адекватность людей.

Аватар пользователя

Бред. Тот же человек, что берет морфа ради катакомб, с той же спокойной мордой лица берет его с причиной " хочу на нем попробовать, ни разу не играл". Если ему неважен ммр, он будет играть по кайфу в любом случае, чем ниже рейтинг тем более наркоманскими способами.

Аватар пользователя

Бред = ПЛОДИТЬ СПОСОБЫ РУИНА в рейтинге, когда запретить выполнение квестов в рейтинге можно парой строчек кода.
С таким же успехом Валв могут запретить выполнение квестов во всех режимах, кроме ранкеда и сказать - ну мы не думали, что люди дебилы...

Аватар пользователя

с такой логикой можно и до полного абсурда дойти, аля "бред плодить способы руина в рейтинге, зачем вы добавили в игру тини? теперь люди будут кидать союзника под чужую вышку..." Если ты хорошо играешь на герое - делай в рейтинге, плохо - в турбо, кто-то руинит - отправляйте его в лп. Все просто и логично, зачем что-то запрещать?

Аватар пользователя

Зачем правила дорожного движения? Если кто-то ездит хорошо - в аварию не попадет, а если плохо - разобьется и не будет никому мешать.
Логика у тебя где-то на том же уровне. В рейтинге нет тех, кто плохо играет - им команда рyинит.(основное мнение) Что с ними делать? В ЛП не улетаешь после одной игры и после 20 можешь не улететь. 9 человек 20 игр - 180 недовольных людей, а eсли руинер не 1 а их тысячи? 180 x 10000! И через пару тройку ЛП они вернутся и продолжат делать 180 x 10000
Если рейтинг показатель скилла - из него должны быть исключены все факторы, которые на его определение могут влиять негативно, а если нет, то уберите его совсем.

Аватар пользователя

тебе не кажется что ты слегка преувеличиваешь? И да, в твоем примере, ПДД и наказание за их нарушение есть (лп), а ты предлагаешь запретить брать в машину пассажиров без прав - вдруг они начнут руль отбирать.

Аватар пользователя

В правилах ПДД, для начала, есть правила - не превышать, не ехать пьяным, не пересекать сплошную... И всех все устраивает, кроме дебилов, которые хотели бы нарушать правила(играть катакомбы в рейтинге). И вот одно из этих правил должно запрещать играть в рейтинге в катакомбы. Нельзя говорить человеку: ты должен показывать свой максимум чтобы победить, НО при этом ты можешь играть на герое, на котором ты не покажешь максимум, т.к не умеешь на нем играть. Твоя аналогия не верная, я запрещаю ездить на машине без прав, а тест на права - желание победить в каждой игре играя на свой максимум.

Аватар пользователя

опять -таки нет. Раз уж ты требуешь игры на максимум от всех , ты должен требовать запретить садиться за руль человеку, не в идеальной форме , - простыл, порезал руку, устал после работы - иди пешком.

Аватар пользователя

Тут есть одно НО - человек, который порезал руку ставить себе цель переместить свою пятую точку из пункта А в пункт Б. Займет у него это 10 минут в норме или 30 минут с порезом - его дело, если он не мешает движению.
У него нет цели доехать в пункт Б максимально быстро и с минимальными последствиями для окружающих. Это можно сравнить с игрой с ботами, там ты можешь поставить паузу, пойти поесть, заварить кофе и никто тебе ничего плохого не скажет, так как твое поведение влияет только на то, как закончится твоя игра.
А в ранкеде перед тобой стоит цель показывать свой максимум - иначе, система просто не работает. А если она не работает, то какой в ней смысл?

Аватар пользователя

ТО есть если человек с порезанной рукой/простывший/уставший с работы куда-то спешит , то ему за руль нельзя? Или можно и тогда твой предыдущий пост бессмысленен от начала и до конца.
Для правильной работы ранкеда нужно заставлять всех играть на максимум, нужна положительная мотивация. Если человеку на циферки ммра пофиг и он играет в ранкед только потому, что там уровень игры выше, чем в других режимах, точечными запретами ты ничего не изменишь. Есть ситуативное судейство комьюнити (система репортов) и этого достаточно. Не говоря о том, что на серьезный ранг с таким подходом игрок не заберется, а на лоу рангах рассматривать ммр просто смешно.

Аватар пользователя

Сейчас бы надеяться на адекватность большего и достаточно разобщенного сообщества. Если есть возможность делать фигню, то хоть кто-нибудь из тысячи, да будет её делать. Так что тогда изменят эти пустые "чел сам виноват"? Непрактичная логика. А вот у Валв как раз есть возможность ситуацию к лучшему изменить, очевидно. Вот и причём тут Валв.

Аватар пользователя

Такое чувство,что без этого никогда не было челиков,которые решили попробовать поиграть на каком-то герои и по итогу брали в рот)

Аватар пользователя

За последние 2 месяца начал брать 3 новых героев сразу в рейте без практики. В доту играть намного легче чем ты думаешь если не задротить одного пуджа и играть на своем рейтеFeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Конечно нет, сейчас УРОВЕНЬ доты вырос, теперь каждый инвалид знает что закупать на старте, в какую секунду пукнуть чтоб сделать отвод на 4 спотах сразу, для этого существует дота +, и теперь если берёшь АМ-ма в харду против лиона, при том что жадных героев у нас нет. Тебя с момента становления твоей иконки все 4-ро хаят, а потом с момента появления на фонтане водят по мусоркам и помоям мою мать, а я там во всех агрегатных состояниях, так же упоминания что я пью пиво, и только пришел с завода, так что да, уже нельзя что-то "пробовать" нужно играть по "дефолту" pepeshapka.png

Аватар пользователя

Когда-нибудь челы выучат правило тся/ться, вроде не так сложно

Аватар пользователя

Катаю эту хрень исключительно в турбо, хз зачем это в рейтинге делать...отбитые люди

Аватар пользователя

Когда нибудь дауничи поймут что в рейтинге не нужно проходить катакомбы...PepeBaited.png причем тут Валв?PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Ты хоть раз играл мм в доте? Что за глупые вопросы?

Аватар пользователя

это лично мое дело, где кого брать. Я спецом никому не сливаю. Хочу рейтинг - играю рейтинг. Хватит так трястись из-за своих цыферок, получайте удовольствие от игры )

Аватар пользователя

В целом я согласен, дело каждого... Но одно дела брать комфортного героя, а другое взять мипо с 0 винрейтом в рейт ради очивки... кроме как дайничем я не могу никак назвать такого человека

Аватар пользователя

Ну в целом - это проблема бессовестных игроков, а не Valve. Катакомбы стимулируют прохождение в турбомоде - особенно наличие топориков. Я вот так и делал, когда выпадали не мои герои.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выигрывать игру против ботов в противоположной команде тоже никакого удовольствия.

Аватар пользователя

Нормальным людям да, нет удовольствия.
Но абсолютное большинство за ммр мать продадут (по крайней мере такое ощущение складывается) PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Большинство не все. Не смешивай все в одну кучу.

Аватар пользователя

Самый прикол, что если катакомбы отменят в рейтинге, рейтинг на время ивентов будет умирать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чтобы это было, должен быть какой-то контент в доте помимо рейтинга
любой фансервис, который должен поддерживаться вальвами, да еще и оставлять статистику в профиле, которая будет отображаться внутри доты, а не на сторонних сайтах
пока же ничего, кроме рейтинга, прозрачность и актуальность которого очень сомнительна, дота предложить не может

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да игроки в турбо тоже недовольны пикерами катакомб) всегда и везде будут чем то недовольны)

Аватар пользователя

Когда-нибудь Валв сделают ивенты катакомп в турбо с прохождением за 1 удачную попытку, а не за 2. Поэтому много народу в ранкеде играет, что бы быстрее сделать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я за всё время с открытием рейтинга только на инвокере в пабе учился, на остальных сразу рейтинг гонял

Аватар пользователя

Всегда проходил катакомбы на рейтинге! Пофиг обнулят! ЭЭээээыыыыыыэээыыы, слюна изо рта потекла...

Аватар пользователя

Беру только тех героев для катакомб, которыми умею играть на приемлемом для мма уровне pepecool.png

Аватар пользователя

Поиграл на своих 3к и ноет, будто кибер карьеру заруинили

Аватар пользователя

А что когда руинят про игрокам и когда руинят обычным работягам, чём-то отличается? CoolStoryBob.png

Аватар пользователя

ну и ладно , типа, ладно и типа хорошо что все так хорошо закончилось и никто не пострадал, типа ...
вообщем хорошая новость, сочная, с мякоткой что назвется FeelsOkayMan.png

Аватар пользователя

чушь, если человек идиот или не парится за птс, то он будет так или иначе руинить с большой вероятностью, катакомбы мало что меняют. условие не просто пикнуть, но и победить при этом есть, его более чем достаточно

Аватар пользователя

Ты исключаешь ситуацию, где "человек" надеется на то, что игру ему выиграет команда?
Достаточно - квесты не засчитываются в рейтинге.

Аватар пользователя

прикольно, а что дебилу/челу, которому неинтересны птсы мешает без катакомб брать любого героя, какого он захочет вне зависимости от своего опыта и пиков врагов/союзников и так же при этом надеяться, что ему выиграет команда? ситуация, в которой действительно катакомбы толкнули его на это и именно они зарешали - одна на тысячу, нет никакого смысла это даже рассматривать

Аватар пользователя

Вот это самый дебильный подход, что может быть. Если такая возможность есть - она должна быть устранена, более того - она лечится парой строчек кода.httpsdota2ruimguploads14061014354gif.gif
Один из 1000 в аварию попадает - нахрен ремни и подушки безопасности. Ну а что? Из-за кучки дебилов нет смысла даже рассматривать их установку.FeelsClownMan.png
p.s. Ему мешает отсутствие смысла - если ему срать на ПТСы, то ему нет смысла играть в рейтинг. Как ему и нет смысла заходить в рейтинг с катакомбами, если они там не выполняются.

Аватар пользователя

сравнение на уровне, дтп с летальными исходами и... потеря очков рейтинга в компьютерной игре FeelsClownMan.png думай как хочешь, но ты идиот, если серьезно думаешь, что хотя бы в одном из ста лузов в доте 2 решающую роль сыграло именно то, что у одного из игроков нет опыта игры на том или ином герое, а не из-за слабой командной игры как таковой. эта игра (как и любая другая) в первую очередь предназначена для получения кайфа, и если кому-то в кайф проходить катакомбы и делать это с каким-то челленджем, то лучше пусть у него будет возможность делать это в рейтинговом режиме, а не в помойных турбо/анранкедах/еще какой-то параше

Аватар пользователя

Идиот тут только ты, если считаешь, что опыт игры в доте порой не играет решающую роль.
ПРО-игры это ТОЖЕ игры в доте 2 и если один ПРО-игрок возьмет в игре героя, на котором у него 0 игр, при этом у них будет хорошая командная игра, то его команда отлетит, так как опыт и командная игра соперников будут лучше.(И тут ты не поспоришь)
На высоком уровне рейта ситуация такая же, но ты не в курсе, откуда тебе знать, иначе бы ты этот бред не писал.
Ты обделался, иди вытрясай штанишки. А пока будешь вытрясать запомни это:
ЭТА игра, в отличии от многих других - КОМАНДНАЯ, хочешь делать то, что тебе вздумается - чеши в одиночные игры и играй там хоть с читами, всем плевать. А пока ты в командной игре - будь добр засунуть свое ЭГО себе в зад и делать то, что нужно твоей КОМАНДЕ.

Аватар пользователя

ничего себе ты жоский. ну вот зайду я в компьютерную игру дота 2, пикну героя, на котором у меня 0 игр, но на котором я хочу поиграть, сделаю это в рейтинговой игре, ибо мне безразличны птсы, что же ты сделаешь? будешь такие же гневные высеры пукать в чат? опыт игры в саму доту может решить, опыт игры на конкретном герое - не особо, если это не один из десяти сложных героев вроде морфа или сларка. некст высер бтв не буду читать, ты какой-то совсем дурачок

Аватар пользователя

Хахахах, согласен. Я пришел поиграть и получить удовольствие. В нерейтинг играть не так интересно, тут у тебя хотябы что-то стоит на кону и есть смысл дополнительно потеть. В целом, я не сильно расстроюсь, если будет -25, но я старался, как и команда. Зато если выиграешь, у тебя будет победа, так ещё и +25

Аватар пользователя

"ты идиот, если серьезно думаешь, что хотя бы в одном из ста лузов в доте 2 решающую роль сыграло именно то, что у одного из игроков нет опыта игры на том или ином герое"
А кто в итоге ты, если опыт на сложном герое таки может решить исход игры?sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png
"опыт игры в саму доту может решить, опыт игры на конкретном герое - не особо, если это не один из десяти сложных героев вроде морфа или сларка"
p.s. Сларк СЛОЖНЫЙ геройsammyyPepekek.png
P.s.s. Интеллект уровня бота...roflanPominki.png

Аватар пользователя

Ну и в чем проблема? Ты никогда не научишься играть на герое, если не играл на нем ни разу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не ну таким типам нужно давать таймауты на несколько часов после игр персами с катакомб в рейт играх ТВАРЫНЫ

Комментарии
Форум