NS о профессиональном понимании Dota 2: «Ну, какое-то понимание ты, если не дурачок, должен выработать сам»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции поделился своими мыслями о том, как люди попадают в тир-1 команды по Dota 2, а также объяснил, как формируется профессиональное понимание игры.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Если ты прямо жёстко [играешь], даже стал топ-1, то тебя зовут [в тир-1 команды]. Вон, Россия Pure в Россия Virtus.pro просто взяли. Он нигде не играл, ни в каких тир-3-4 [командах]. То есть по ситуации. Ты либо очень жёсткий, и тогда тебя сразу в очень хорошую команду могут взять, как, например, Пакистан SumaiL, как ещё ряд игроков. Либо ты не такой жёсткий, поэтому ты начинаешь с каких-то там тир-3, Иордания Miracle- начинал с тир-3, на самом деле. Ты не такой жёсткий, ты начинаешь с тир-3, тир-2 стаков и потихоньку поднимаешься выше. Чаще именно так происходит. Чаще, но не всегда. Иногда человека могут сразу из паблика взять в тир-1 команду и всё.
Откуда взять [профессиональное] понимание [игры]? Ну, какое-то понимание ты, если не дурачок, должен выработать сам. Ты же играешь в эту игру много. Если у тебя большой рейтинг, значит, ты много играешь. Значит, ты не только кнопки нажимать умеешь, но и какое-то понимание того, что происходит, у тебя должно потихоньку формироваться. Не у всех формируется, на самом деле, но какое-то понимание должно быть у тебя, если ты претендуешь на игру профессионально. Ну, а дальше ты попадаешь в команду к более опытным людям, как правило, или у тебя тренер какой-то опытный. И потихонечку вы выясняете вещи, которые в пабе работают, а на про-сцене — нет.

Ранее Россия NS прокомментировал перевод Россия Егора 'Nightfall' Григоренко в запас Мир Evil Geniuses, а также высказался о силе Россия CIS Rejects и Россия Team Spirit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А теперь смотрим на того же Денди, к примеру.
Чувак в Доте сидит уже, считайте, половину жизни, и его понимание игры всё ещё на уровне людей, которые после ухода с линии нифига не понимают, что делать.
При этом, при хорошем капитане(Пуппей) вполне себе играл, потому что ему, как тупому, давали примитивные команды - "тут дерись, тут фарми, тут убегай". Ушёл Пуппей, и сразу весь "скилл" выветрился.

Аватар пользователя

Ну все логично - есть люди самодостаточные, а есть просто скиловые индивидуальные исполнители, которым требуется рулевой в лице капитана. Денди с чего то решил, что он относится к первой категории.

Аватар пользователя

Не мудрено, учитывая что он один из лучших в мире когда-то (лет 10 назад)
И пофиг, что тогда уровень был помойный, просто есть факт
Хотя денди тот ещё кловн FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Верно глаголит. НС самый адекватный чел и аналитик в СНГ. Ему бы в Нави аналитиком или ВП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дед вспомнил слово "понимание" я так понимаю? Понятно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

очень интересно мнение куколда который взял в жены постилку сайлента и да в своем деле же не добился ничего кроме того как играл 20 лет и стал НЕйМ0м

Комментарии
Форум