Итоги первого турнира TPL Season 5!

Как вы наверняка помните, команда Alliance получила техническое поражение еще до старта турнира, так как они полетели в Китай для подготовки к G-1 League и не смогли принять участие в Demon Edge Cup'е. Таким образом, коллектив QPAD сразу прошел в полуфинал, обеспечив себе уверенное 4 место. Увы, но они так и не сумели воспользоваться данным преимуществом, проиграв сначала Virtus.Pro в полуфинале, а затем и mouz в матче за 3 место.

В Гранд-финале встретились Virtus.Pro, которые сумели выкинуть с турнира Kaipi еще в первом раунде, и Evil Geniuses. После упорной борьбы EG сумели показать свою силу и обыграли VP с итоговым счетом 2:1. Поздравляем американский коллектив с их очередной победой! Надеемся, что на Reaver Cup'e эти ребята не подведут и вновь проявят себя.

Турнирная сетка

Итоги турнира:

  • 1 место - Evil Geniuses (100 очков)
  • 2 место - Virtus.Pro (50 очков)
  • 3 место - mouz (30 очков)
  • 4 место - QPAD (18 очков)

Наверняка вы заметили, что мы упомянули Reaver Cup. Да, именно так будет называться следующий турнир из серии TPL Season 5, который стартует 2 июня в 16:00 МСК. Список участников останется неизменным, а победители вновь получат очки.

Напоминаем, что вы всегда можете купить билет в магазине Dota 2, чтобы смотреть все игры через Dota TV. Купив билет на The Premier League Season 5, вы получите эксклюзивный HUD и сет на QoP в подарок! (Купить билет)

VODы Гранд-финала by VeRsuta

Игра №2 Игра №3

Запись первого матча на данный момент недоступна

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум