«Вроде и победил, а вроде и выглядишь жалко» — что говорят о трештоке Fishman

Лидеры мнений русскоязычного сообщества Dota 2 высказались по ситуации с трештоком в матче Dota 2 Champions League 2021 Season 6 между Entity Gaming и CIS Rejects.

Одним из первых инцидент прокомментировал Украина Илья 'lil me alone' Ильюк.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Илья 'lil me alone' Ильюк

Илья 'lil me alone' Ильюк

Только что играли энтити против цис реджекст, первые выиграли со счетом 2-1 и в конце карты всей командой начали спамить разные «колкости» в сторону Рамзеса (если конечно что-то в духе «ливни ботяра» может считаться колкостью). Очевидно у этого есть предыстория, но в данном контексте это не суть важно. И в последнее время это стало, почему-то, нормой, этот «трешток».
Самое забавное, что турнирные админы никак на это не реагируют, хотя я более чем уверен, что спамить в ол чат попросту запрещено правилами. Надеюсь в скором времени что-то изменится, иначе мы очень быстро вернемся обратно на ту стадию, где компетитив дотка будет больше похожа на детский сад, нежели на что-то взрослое/серьезное.
Ах и да, находятся уникумы которые до сих пор вспоминают мои какие-то твиты и высказывания 5-тигодичной давности (которые моментально убили свою актуальность еще тогда) - по сравнению с тем, как про-игроки ведут себя в пабе(и не только) сейчас, что они друг другу говорят и как пытаются задеть за живое, мои слова это вообще пустота а я сам Божий одуванчик. Никогда никого не оскорблял и уж точно не провоцировал на агрессию.

Комментатор и ведущий RuHub Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов считает, что извинения в такой ситуации неуместны.

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Лично я считаю ,что самое глупое, что можно сделать было после такого - извиниться.
Я, на всякий поясню. В моём понимании, ты либо делаешь то, что делал Фишман и его команда и с чувством справедливости сидишь и наслаждаешься победой, либо не делаешь этого вообще, потому что считаешь неприемлемым. Извинения в таком случае уместны только в случае, если она принесены ДО для произнесения фразы:"Извини, но ты бот"

Комментатор Maincast Украина Алексей 'BafiK' Бафадаров уверен, что трешток имеет смысл только до того, как определится результат противостояния.

Алексей 'Bafik' Бафадаров

Алексей 'Bafik' Бафадаров

Трешток во время игры есть во всех командных видах спорта. В спорте он в тысячу раз жёстче, чем все что было за всю историю компетитв Доты. Другое дело, что тут это происходит «в открытую» и вызывает больший резонанс. Я не против трештока, но именно после игры это слабость.
Если ты действительно уверен в своих силах и такой бунтарь, то делай это до матча, можешь подколоть во время, но писать «гадости» после игры - показатель твоей слабости, на мой взгляд. Вроде и победил, а вроде и выглядишь жалко.

Сооснователь студии Украина Виталий 'v1lat' Волочай считает, что этот случай сложно назвать настоящим трештоком.

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Единственный настоящий трешток, который я в своей жизни видел в киберспорте был в Барселоне, на европейской квалификации WESG в полуфинальном матче между сборными Украины и России.
2,5 часа отборного трештока в обе стороны.
Все остальное то жалкая пародия

У менеджера Россия HellRaisers Россия Марии 'Inverno' Гуниной возникли противоречивые ощущения от инцидента.

Мария Гунина

Мария Гунина

Я по образованию журналист, поэтому для меня киберспорт – не про нули и единицы, а про истории. История между Рамзесом и Фишманом сделала проходной матч небольшого турнира настоящим событием, и это круто. И в целом я, пожалуй, могу сказать, что я “за” трешток.
Но меня всё равно не покидает ощущение, что здесь это было не совсем правильно, что конфронтация в пабе и глумление в чате официального матча – это разные вещи (и второе, по идее, вообще запрещено правилам топовых турниров). Но в то же время, я как-то кайфанула. Плохой я человек, короче. Но хоть человек, не бот и не крипочек…

Также она не упустила возможность пошутить по поводу прошлого конфликта с участием Россия Романа 'RAMZES666' Кушнарёва.

Мария Гунина

Мария Гунина

Переживаю за Беларусь Fishman, надеюсь, Россия dvoryrom не предложит ему встретиться в суде!

Игроки Европа Entity Gaming Беларусь Дмитрий 'Fishman' Полищук и Нидерланды Ремко 'Crystallis' Аретс позволили себе неспортивное поведение в конце матча третьего тура нижней сетки Dota 2 Champions League 2021 Season 6 против СНГ CIS Rejects, после чего принесли извинения. Подробнее о произошедшем — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Но хоть человек, не бот и не крипочек…
А Гунина та еще поджигатель Pepega.pngPepega.pngPepega.png
обосрала обоих щенков

Аватар пользователя

Гунина хайпажорка PepeCringe.png Обосрет кого угодно ради внимания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было бы интересно почитать мнение Гуниной, если бы Рамзес был девушкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вопрос в том,что если хотите потрештокать,то делайте это тогда,когда неизвестен исход игры,чтобы показать свою уверенность.А в конце-это удел униженных дауничей,которые сами в свою победу не верили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То что перхоть обкекался не является трештоком, а является закономерной справедливостью за его гнилое существоPepePolice.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы одобрять оскорбления в официальной игре... И после этого они еще удивляются что киберспорт не считают серьезным видом спорта. Так держать!

Аватар пользователя

То-то в "серьёзных" видах спорта вообще ни кто ни кого не оскорбляетKEKW.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему вообще разрешают Гуниной тявкать ? И зачем это вообще постят ?

Аватар пользователя

Бафик впервые в жизни высказал адекватную мысль

Аватар пользователя

В оригинальном спорте, где матчи происходят в живую, спортсмены не меньше поливают во время матча дерьмом друг друга. Только во время той же футбольной трансляции нет кнопки "All chat" и всё это остаётся между самими игроками, которые не меньше водят мамок/сестёр друг друга в кино, на словесном уровне. Зидан например не стал терпеть ))) Что же касается дотки, то без "All chat" в онлайне невозможно попустить противника, а общий чат видят все ))) Тут нужно организаторам блокировать показ текста чата на трансляции/дота.тв и будет всем счастье.

Аватар пользователя

я от лила: 1 раз
я от маела: 2 раза
я от буфидзе: 1 раз
я вилон: 1 раз
я от кейсовая гаргулия: 5 раз

Аватар пользователя

Наконец-то ещё одна новость с мнением ПРЕВОСХОДНОЙ Марины 'Inverno' ГУНИНОЙ, нынешнего менеджера Hellraisers и бывшего менеджера Alliance!

Аватар пользователя

Ничего себе, Гунина оказывается умеет мыслить рационально

Аватар пользователя

Да это нормально, это вызывает интерес и мотивирует игроков играть сильнее. просто надо делать это нормально, вовремя и в тему

Аватар пользователя

Вот они слава направо: Горгулья, Сервилат, Пуфик. До комплекта не хватает только какого-то Олсиора, и будет просто бинго

Аватар пользователя

Кто то в курсе про какой матч говорит Вилат ? Хочется посмотреть.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум