Менеджер PuckChamp: «К вопросу об очках за мейджор. Перераспределять их 100% на другие мейджоры точно неверно»

Менеджер команды PuckChamp Жанна Батьковна высказалась об отмене первого мейджора текущего соревновательного сезона. Она заявила, что разочарована происходящим в дисциплине. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Жанна Батьковна

Жанна Батьковна

Я разочарована тем, что происходит в дисциплине, которую я люблю и которой занимаюсь. Безразличие — вот что я вижу.
Отсутствие турнирного оператора, отвечающего за проведение мейджора, отсутствие информации, отсутствие ответов на письма с запросом, отсутствие своевременной информации и логичных решений, которые не обесценят труд команд и весь сезон.
У Valve была куча времени на реагирование. Коронавирус не возник из ниоткуда — это реальность, в которой мы живем уже не первый год. Все, кто этот сезон прикладывали усилия, чтобы выйти на мейджор и заработать очки, были готовы собраться в любом месте и провести мейджор в онлайне с плей-офф в офлайне для зрителей (и это был худший вариант, на который мы рассчитывали).
Но мейджора в «Доте» не будет, а у нас есть прекрасная возможность посмотреть CS:GO, Valorant и LoL на ближайших LAN.

Россия Жанна Батьковна отметила, что отмена итогового турнира несёт финансовый ущерб киберспортивным организациям и задалась вопросом о возможных компенсациях для команд, которые пройдут на чемпионат по результатам региональных лиг, а также раскритиковала Valve за решение перераспределить очки между двумя оставшимися мейджорами: 

Жанна Батьковна

Жанна Батьковна

Даже если принять позицию Valve об отмене мейджора, что с перераспределением очков и призового фонда? Существует ли какая-либо компенсация для лучших команд каждого региона, которые прошли бы квалификацию на мейджор, помимо установленного призового фонда и очков DPC?
Из-за системы с DPC и мейджорами многие турнирные операторы отказывались проводить турниры, так как топ-коллективы сосредоточили все свои силы вокруг официальных игр от производителя и остальные приглашения не принимали. Сейчас мы получаем ситуацию, где полгода топ-коллективы живут на буткемпах. У некоторых команд обязательства перед партнерами на период мейджоров, а другие, без организации, собирают буткемп, трансферы, питание, стафф и получат $20 тыс. Я уже не говорю про человеческий ресурс игрока.
К вопросу об очках за мейджор. Перераспределять их 100% на другие мейджоры точно неверно. Настолько сильно [Valve] не хотели думать по данному вопросу? Для многих команд эти сто очков могут стать границей попадания на TI, при этом победитель следующего мейджора 99% за один сезон отбирается на «Инт» (520 очков за первое место на мейджоре и 300 за DPC = 820 очков. В прошлом году Швеция Alliance хватило 890 очков, чтобы с 12-го места приехать на TI).

Менеджер Россия PuckChamp предположила, что следует сделать Valve чтобы не допустить подобного в дальнейшем, а также рассказала о том, как на новость об отмене мейджора отреагировали игроки команды: 

Жанна Батьковна

Жанна Батьковна

Что делать дальше, для нас очень актуальный вопрос, потому что куплены билеты на следующий буткемп, он забронирован на месяц, все готово, а мейджора нет.
Нужна информация от Valve, перераспределение очков и призового фонда первого сезона среди лидеров каждого региона, закрепить это крупными турнирами и желанием людей в Valve, которые работают с «Дотой», решать вопросы своевременно и слышать свою аудиторию.
Игроки нормально встретили новость. Да, плохо, но надо готовиться к Россия HellRaisers и бороться за места. Возможно, те 60 очков из-за места [в таблице первого сезона] потом решат выход на TI. Ну и главное — развиваться.

12 января стало известно, что первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 не будет проведен. Valve отменила турнир в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

с таким менеджером я бы боролся за каждое очко CoolNut.png

Аватар пользователя

Кароче орги схавали плевок валвов в лицо ради смутной надежды залутать баксов на инте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Открывай рот, сейчас дядя Gaben.png тебе всеее компенсирует, дряная девчонкаCoolDog.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это же не настоязее фото, лол.
Жанна Батьковна это 40 y.o. мужик пузатый ИРЛ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Позорище какое-то на Валвах. Кроме как "кидалово" это никак не назвать. Кинули организации, игроков, труд людей, вложения. Зрителей. Надо байкотировать доту. Пусть меняют политику и людей, отвечающих за все это.

Аватар пользователя

насчет распределения полностью права, могли отсыпать немножко дополнительных очков за выигрыш сезона, распределив их не только на бедующие мажоры

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так очки ДПС за место в регионе получат, на следующий мажор попадут. В чём проблема то PeepoAnd.png? Нахаляву очков захотели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не надо. Зачем разочаровываться?
Лучше пусть в твоей голове она будет красивая , чем то что там тебя ждёт ... monkaS.png

Аватар пользователя

ну, я видел одну фотку помимо этой, и кринж. так что да, наверное пусть останется красоткой в моей голове

Аватар пользователя

Как же плохо она свои мысли излагает. "Точно наверное", "новость встретили нормально. Да, плохо, но надо готовиться к..." Что это?

Аватар пользователя

Волосы то-ли засаленные, то-ли усохшие, потому что алкашка, не разглядеть, зрение упало

Аватар пользователя

хватит постить эту наркошу на таблах из сериала для ботанов про шахматы

Аватар пользователя

Какая красотка. Могу помочь бесплатным буткемпом у меня дома.

Аватар пользователя

Чел, ты приглашаешь к себе домой 6 мужиков, а она будет снимать?

Аватар пользователя

Не чувак. У меня всё схвачено. Комната для компов, комната для команды, комната для меня и Батьковны). А ещё я могу тренить ребят, со мной они инт возьмут, в общем идеальная сделка.

Аватар пользователя

Вот и первые нытики подъехали. Ждем новости от хров

Аватар пользователя

Ну да, челов которые затрайхардили сезон и мб вышли бы с 1го места в снг на мажор, который бы их мог очень сильно пробустить, как молодую команду, ну и очей для инта насыпать - оставили тупо ни с чем, так ещё и с пустыми затратами на буткич и билеты - действительно, а че это они ноют? FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Если это была не + мораль на один турнир (сезон), то это не важно, так же выйдут на мажор. И они уже бустанулись, главное что бы в межсезонье их не расстащили вп с нави.

Аватар пользователя

Ближайших 2 месяца вообще дпц не будет, кто знает, что с такими молодыми тимами вообще станет. Плюс неймы на навях/вп могут сыграться/состав улучшить и в некст сезоне уже быть угрозой. Ну и что плохого, если они вышли на "+морали" - щас на мораличах запотели, а после мажора могли бы уже и без "морали" на уровне быть - энивей они не получили абсолютно ничего за свои старания в сезоне и это отвратительно

Аватар пользователя

эти челы вышли бы в вайлд кард, отлетели бы от Китаебогов и европейцев и залутали 0 дпц за мажор и 0$, по факту для них ничего не поменялось

Аватар пользователя

Ну или сразу в плейофф или в группу(что 99%, что попадут в плейофф для них)
У них 5-1 так-то и впереди игра с хр за 2-е место, а если спирит где-то подошибутся, то и за 1-е могли побороться.
Да и даже если они проиграют хр и займут 3-е, то в точно такой же ситуации и эти же самые хр - команда "ноунеймов", которые затрайхардили сезон, и вместо опыта и очков с мажора получат roflandulya.png

Аватар пользователя

ты реально дурачёк или серьёзно так думаешь?

Комментарии
Форум