NS: «Возможно, Valve уже не хотят делать никаких патчей крупных»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов во время личной трансляции оценил баланс предмета Aeon Disk, поделился мыслями относительно системы 50/50 в матчмейкинге и предположил, что Valve в дальнейшем не желает выпускать крупные патчи.

Об Aeon Disk Aeon Disk 

Aeon Disk Aeon Disk удалить надо точно? Нет, Aeon Disk Aeon Disk, кстати, не надо удалять, если что. Aeon Disk Aeon Disk — это предмет, который позволяет жить тебе. В Доте иногда бывает, что героя перебаффывается как-то и убивает просто с удара тебя. Как ты должен среагировать на саппорте, у которого полторы тысячи ХП, например, на Фантомку, у которой крит на три тысячи ХП? Вот как? Она просто из Blur Blur в тебя прыгает, критует — и ты сдох. Как ты должен с этим бороться? Ты даже не успеваешь нажать Ghost Scepter Ghost Scepter какой-то. Это против подобных историй в первую очередь. Aeon Disk Aeon Disk это нормальная тема, он балансный вполне себе. А вот Refresher Orb Refresher Orb — это говно просто.

О балансной системе побед и поражений в матчмейкинге

Конечно, есть [такая система]. И в этом нет никакого заговора. Просто если ты сыграешь тысячу игр, то примерно в половине игр за тебя будут люди хорошо играть, а в половине — против тебя будут играть лучше. Это логично, это рандом, как монетку кидать. Потому что Дота старается сбалансировать команды, но, во-первых, это практически невозможно, особенно исходя из того, что драфты разные и так далее. А еще исходя из того, что люди могут быть под пивком, под препаратами какими-то и так далее.

О патчах в Dota 2

Возможно, Valve уже не хотят делать никаких патчей крупных, то есть [планируют] только менять героев, предметы и что-то такое. Потому что уже не понятно, что добавлять в игру, во-первых. Во-вторых, большой патч — это изменение карты, и непонятно, что в карте менять, если честно. Она достаточно балансная и что там менять — неясно. Ну кроме мелочей каких-то, из разряда елку новую вырастили, а там убрали.

Ранее  Ярослав 'NS' Кузнецов оценил текущий уровень игры мидера  Nigma Galaxy  Амера 'Miracle-' аль-Баркави.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На протяжении игры с крипов будут падать фрагменты, которые можно собрать в осколок
Собрав несколько осколков получаешь аганимный шард (можно активировать), нужно ещё Quarterstaff.png и получишь аганим (если не активировал)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как только умрет про сцена то можно писать гг, еще 1-2 года и будет второй смайт, а просцена уже потихому умирает

Аватар пользователя

если как второй смайт то ждем 15к онлайна через два года? peepothink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я согласен с НСом, валв уже не надо вводить крупные обновы. Так как уже тупо нечего добавлять. Им следует заняться полировкой уже существующих механик. Например можно наконец то таланты забалансить, а желательно вообще как то изменить или развить эту механику.

Аватар пользователя

И это будет крупный патч. И всегда можно добавлять новых героев. Герой в год это довольно малый темп.

Аватар пользователя

Новые герои в доте - наименьшее в чем нуждается дота (2 героя в год выпускают - более чем достаточно), экономику нужно переделать, героев сбалансировать, и для свежести ландшафт

Аватар пользователя

Карта балансная, по этому у редиант всё еще на 10% больше винрейт, чем у дайр

Аватар пользователя

"Это логично, это рандом, как монетку кидать. Потому что Дота старается сбалансировать команды"
Он сам то понял, что он высрал? Пусть определится, подбор в матчмейкинге это монетка или дота балансит...

Аватар пользователя

С тимфортрессом было также. Они просто в какой-то момент начали забивать, и теперь уже походу забили окончательно.

Благо игры от валв на себе тащит коммунити.

Аватар пользователя

Как можно в 1ом и том же абзаце говорить, что 50% система существует, и тут же противоречить этому, говоря, что подбор игроков - это рандом и забалансить очень тяжело. Скажите там старому, что на 2х стульях здесь не усидишь. Ты либо адепт 50% и игра балансирует твой общий винрейт, а не балансит игроков в катке. Либо считаешь, что всё рандом, бох есть, земля плоская, вакцина - это чипирование и т.д.

Аватар пользователя

"А вот RefresherOrb.png — это говно просто."
Был всегда этот чертов Рефрешер и все было ок, в 22м году НСу в башку ударил градус посильнее и он уже стал имбой или мусором, хрен его знает.

Аватар пользователя

Рефрешер имба, а тинкер с ультой рефрешером с кд 0 секунд - балансный

Аватар пользователя

Потому что к 2222 году комьюнити преисполнилось и стало нажимать рефрешер на бкб. А 2 бкб в файте фактически невозможно перевернуть. Тот же разор на бумаге - слабое существо бесполезное, но билд с бкб рефрешер хекс = имба, и работает онли из-за рефрешера

Аватар пользователя

Да он сильнее стал из за сломанной экономики, когда бабки на него фармятся за 3-5 минут в мидгейме.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть уберут рефрешер из-за Рошана или сделают его единственным

Аватар пользователя

Возможно, НС уже хочет бухать, то есть, планирует еще чутка пить, больше в запои уходить не будут, да

Аватар пользователя

Пора рефреш оставлять на отдельные предметы /абилки а не на вообще все

Аватар пользователя

Я только за,чтобы твоя Энигма вонючая не кастовала 2 бхfeelsrageman.png

Аватар пользователя

энигма ОН ) да я и не любил никогда рефрешерные темы, но айсдаун занерфил нафиг весь билд на кулдауны и теперь нет выбора.

Аватар пользователя

Или сф замечательный скилловый(нет) с аркейн блинком

Аватар пользователя

ну рефреш реально говно,я бы тоже его удалил.

Комментарии
Форум