«Серьезно? Работаете над планом СЕЙЧАС?» — менеджмент команд о письме от Valve

Управленцы команд-участниц DPC прокомментировали заявление от Valve с новыми подробностями об отмене мейджора.

Менеджер Россия PuckChamp Россия Жанна 'Рыжая' Батьковна подтвердила, что письмо получили и другие команды, помимо Европа Team Secret.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Жанна Батьковна

Жанна Батьковна

видела еще вопросы, почему Valve общаются только с Великобритания Cyborgmatt и почему через него информация . На самом деле письма поступили всем - кто находится в первом дивизионе на командную почту и содержание там было тоже самое.

Директор Швеция Alliance Сингапур Келли 'kellymilkies' Онг Сяо Вэй возмутилась содержанием оповещения. Она считает, что действовать нужно было до реакции сообщества.

Келли 'kellymilkies' Онг Сяо Вэй

Келли 'kellymilkies' Онг Сяо Вэй

Ору. Серьезно? Работаете над планом СЕЙЧАС?
И это не решает отсутствие связи и угрозы, нависшие над командами за последние три года. Это позорно, просить нас не выносить проблемы на публику, но отвечать только когда мы все это делаем.
Нехорошо. Правда.

Менеджер Россия Winstrike Team Грузия Лука 'Lukawa' Насуашвили обеспокоен будущим дисциплины, но все еще надеется на благоприятный исход.

Лука 'Lukawa' Насуашвили

Лука 'Lukawa' Насуашвили

Очень обидно, что происходят такие вещи. Они полностью обесценивают работу команд на дистанции всего сезона. Глобально, нестабильность экосистемы в доте сказывается на будущем киберспортивного направления, инвестиций и развития. Я рад, что комьюнити реагирует так живо. Значит, еще не все потеряно. Будем надеяться, что Valve опомнятся и найдут выход из ситуации, хочется в это верить ...

После отмены мейджора Valve разослала командам дополнительную информацию, в том числе о попытках найти способ провести LAN-турнир.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

че так хейтят вальв? это же маленькая инди компания

Аватар пользователя

Организаторы считают что проводить Лан мероприятие по д2 слишком опасно в отличии от ксго или лол, потому что сообщество д2 слишком дружные и любвеобильные, заражают ковидом только так. Вальве не виноваты, хватит гнать на вальве

Аватар пользователя

С учётом того что многие команды уже сформировались как спортивные организации с рабочими местами, такие инциденты это просто мега кидалово от ответственного лицаGabe.pngSoidet.png

Тут либо валвам нужно отказываться от всех сезонов и мажоров, в лучшем случае оставить инт для "души". Либо уже серьёзно заниматься организацией своего проекта, либо ваще продать авторские права на игру тем кто заинтересован будет в развитии дисциплины. Факт в том что валвы конкретно косячат уже который год и это вызывает неприятие их бренда. И явно тут не ковидла виновата.

Аватар пользователя

Жанна 'Рыжая' Батьковна пажжи вы че хотите сказать что "батьковна" это не рофлопрозвище в стиле рабочих завода/армейцев а реальная фамилия?

Аватар пользователя

Этим киберкатлетам срать на ваши турниры, им важно получить бабло и только(деньги правят миром как говорится)

Аватар пользователя

чувак, ты не прав. Попробуй заниматься каким-то делом несколько месяцев отдавая всего себя, а потом смотри как всё что ты делал превращается в пыль, причём у тебя нет четкого понимания как это произошло и ты вообще не виноват в том что так случилось.

Выражать недовольство со стороны тех кто прошел на мажор - это нормально, они тратили свои силы, нервы и время на то чтобы получить результат. Что мы имеем в итоге? Наплевательское отношение со стороны разработчиков, 0 компенсации за старания и я вообще не говорю о финансовых сторонах вопроса, ведь те кто прошли на мажор 100% забронировали буткич, купили билеты и так далее и речь не только о пакчампах.

Вообще, напоминает историю с билетами на инт, деньги за билеты на турнир вернули, а что делать с деньгами за гостиницу, перелеты и так далее? Их просто пустили на ветер, т.к. оповещение об отмене зрителей было за пару дней до турнира в то время как большинство гостиниц возвращают деньги только за неделю-две до даты бронирования, плюс еще нужна причина. Про деньги за билеты на самолет вообще молчу, тебе их не вернут, максимум начислят на аккаунт на сайте компании. То есть все кто собирался смотреть турнир вживую потратили минимум 300-500 евро на ветер, а про челов из Америки вообще молчу. Там тысяча баксов только на билеты ушла.

Аватар пользователя

Это без контекста всё.
Вот допустим, ты пытаешься подняться на лотерее, изучаешь билеты, историю выигрышей, удачные комбинации, тратишь на это уйму времени и издатель закрывает розыгрыш, а ты начинаешь ныть, ведь потратил тонну времени. Вот так и выглядят сейчас нытичи на продотерах

Аватар пользователя

Найс аналогия чел. Если что - аналогия это не аргумент. Валв анонсировали 3 мажора. Челы собрались на буткемпы, играли 2 месяца, а им говорят - ну мы типо как бы отменяем мажор, спасибо за участие.

Аватар пользователя

но только в лотерее ничего не зависит от тебя. Всё что тебе нужно это купить билет и ждать даты розыгрыша (или как там играют). В доте же всё зависит от тебя и когда тебя подводит разработчик- , наплевав и растоптав твои труды, жертвы и старания за несколько месяцев, просто потому что им реально пофиг, - ты входишь в нереальный тильт, при котором написать что-то в соц сетях и поднять шумиху это нормально.

Аватар пользователя

Говоришь что он не прав и приводишь аргументы про то что команды потеряли ДЕНЬГИ... Так в чем он не прав, если все упирается в деньги.

Аватар пользователя

Им запрещают турики играть? Или не выиграть бабки? Все тут завязано под ТИ, всем чихать вообще на отмену, ноют только те, кто случайно выпрыгнул в топ1-2, остальным же по типу VP, вообще даже в радость... и в какую пыль превращается, подвинулись на 2 месяца сроки?) ОГО конец света твоему делу кранты, жаль что летом снова за 20кк драться))))

Аватар пользователя

так выход на мейджоры и высокие места на них как раз таки напрямую влияют на выход на Ти Ай некоторых команд. Я просто ставлю себя на место чела который работал 10+ часов в день в течение двух+ месяцев, горел чем-то, а потом вот это. И мне грустно становится будь я на его месте

Аватар пользователя

С человеческой стороны я тоже понимаю людей, но как это меняет конкретно суть турниров и ТИ, просто вместо 3 мужиков = 2? Если спириты должны выйти на турик, то хоть 1 мажор хоть 10, им плевать, жалко в конкретной ситуации условных HR, потому-что челы на мотивации+ был бы мажор был бы ОПЫТ, в играх, жёсткие обучения, и ребята могли бы развивать регион дальше, как во времена ти1-ти3, это единственный фактор который расстраивает, но если они хороши в моральном плане, им от этого не должно быть не холодно, не жарко, а уж тем более после такой новости, смотрю там в НА вообще кто-то плакал, интересно его легче вынести в бо3?)

Аватар пользователя

Так паддажи а зачем чет делать вон халф лайф аликс на пс5 продаем лутаем сабжи в чем собственно недовольство

Аватар пользователя

Я конечно рад, что комьюнити и прошки в том числе в кои то веки начинают что-то требовать, но... камон, почему этим занимаются всякие винстрайки и алики, которые и близко на эти мажоры не проходят PepeCringe.png
Почему реально значимые тимы/игроки в большинстве своем молчат? Только у сумы яиц из неймов хватило

Аватар пользователя

Но котлеты требуют только мажорик. На обычных работяг им насрать. Регулярные обновления, обратная связь с коммунити и другие ништяки? Нет, дайте нам фри бабки на мажоре полутать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы на месте валв, так и быть, сделал бы турик для нытиков, только призовые раз в 10 урезал был, сделал бы призовой фонд чисто символический, и поорал бы с кибер катлет...

Аватар пользователя

Че ноют, валв захочет отменит доту и идите на MonkeyKingBar.png играйте в лол

Аватар пользователя

Перевожу на русский: МЫ НЕ НАЖРАЛИСЬ ЕЩЁ, ДАЙТЕ БОЛЬШЕ БАБОК! БОЛЬШЕ МАЖОРОВ!

Валв по факту вообще никому ничего не должны. С чего игроки взяли, что им валв обязаны? Захотят вообще инт проводить не будут, бабки же их, что хотят то и делают с ними.

Аватар пользователя

непонятно а че возмущаются люди из таких команд типа альянс? да даже и если бы был мажор, им то куда

Аватар пользователя

Бабе место за плитой - вертеть попцой и варить борщец
а не нести чушь в киберспорте
эти все пиявки топят не за киберспорт - а за свой карман. им по барабану на мажор - им важны бабки.

Аватар пользователя

Какая разница, если это всё должно привести к плюсам и для коммьюнити?

Аватар пользователя

Тут как раз таки если мажор отменят и патч выйдет раньше из-за этого большинство коммьюнити будет только в плюсе . Что-то мне подсказывает, что если сейчас просто на главной в доте или на реддите повесить опрос мажор или патч, то большинство выберет патч. Просто потому что мажор посмотрит пару сотен тысяч человек и забудут, а вот патч будет до конца весны или опять на год, и это куда более приятное и весомое изменение

Аватар пользователя

Смотря что за патч будет. Если ничего глобального в нем не будет, то и нафиг он нужен?

Аватар пользователя

какой плюс для комьюнити несет то что вместо комьюнити данное бабло уходит бабам которые даже не играют в доту - а занимаются пиаром своей жопы?

Аватар пользователя

1) Урезонивание вальв - чтобы некст раз они перед тем как в очередной раз забить на всех, подумали лишний раз
2) Мажор - все хотят посмотреть лан международного уровня а.к.а. мажор
3) Патч - после мажора будет патч, нет мажора - хз когда патч

Аватар пользователя

Я вижу как тут не данные пункты а бабы ноют что им не платят халяву.
Ты рили думаешь они топят за игру? тут черным по белому написано - габен дай денег, мы не хотим работать. Мы хотим за счет доты купить себе дом и порш.

Аватар пользователя

Все топят против бесконечного пофигизма и лени вальве - просто прошники спохватились, только когда их самих это коснулось. Если комьюнити чего-то добьется - это принесет пользу всем в будущем.
Ну а по поводу бабок - так а почему челы на хр/паках/тиклзах, которые затрайхардили сезон и считай отобрались на мажоры, когда неймы аля нави/вп/сикрет(?) в этих же регионах этого не смогли, должны сосать бибу?

Аватар пользователя

тут черным по белому написано что баба хочет денег. разговор именно про эту новость. хотя уверен в 90% других про игроки тоже топят за бабки а не комьюнити. Нет мажоров - нет рекламы - соответственно спонсоров меньше - меньше зп и т.д.

Я не увидел ни 1 предложения - а давайте сами организуем - везде нытье - вальве не сделали нам бесплатный мажор с огромным призовым.
Что сложно организовать турик с 100к призовыми? Нет. Будут ли там играть? нет. а почему - нет призовых и нет дпц.

Аватар пользователя

Какая? Менеджер винстрайк? ShrekWTF.png
Она эти бабки только после "делового общения" с владельцем клуба увидеть может roflanLico.png
Это команда - середнячок 2го дива, они и близко на мажоры не попадают

Аватар пользователя

щас это кухарку турнут с 50к оклада - пойдет в пятерочку на кассу

Аватар пользователя
Комментарии
Форум