Daxak предложил вернуть функцию загрузки матчей в Dota 2

Игрок Winstrike Team Никита 'Daxak' Кузьмин предложил вернуть в Dota 2 функцию загрузки матчей. По мнению киберспортсмена, это может помочь сделать тренировки продуктивнее. 

очень бы хотелось что-бы в доте (хотя бы в капитан моде)сделали бы функцию где можно ставить точное время игры,уровни(кол-во экспы если быть точнее),сколько и где стоят варды,смоки,сколько до рошана part 1
part 2 / просто функцию загрузки, что-бы можно было в 10 человек загрузится (не только ради ливера/задудосили человека и тд,но в том числе ради того чтобы сделать тренировки более продуктивными (загружать определнный момент игры и проверять хватает урона/времени и тд)

Раньше в игре существовала функция, которая позволяла загрузить и отыграть определенный момент матча. Её убрали после перехода на Reborn. 

Россия Никита 'Daxak' Кузьмин представляет Россия Winstrike Team в DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II. Коллектив делит третье место с Россия CIS Rejects. Последним соперником Россия Winstrike Team в DPC-лиге станет Казахстан V-Gaming. Матч запланирован на 21 января. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем им так напрягаться?
Денег же не принесет.
Это вам не циферку убрать, тут нормально так поработать нужно будет

Аватар пользователя

Самое смешное, что, судя по всему, не так уж и надо работать: функция-то уже была раньше, нужно ее адаптировать под новый движок)

Но делать они этого, конечно же, не будут)

Аватар пользователя

6 лет с выхода реборна прошло, считай уже, что этой функции просто не было.
Как думаешь, сколько человек из той команды остались в Валв? или если кто-то остался, то помнит ли он что-то? была ли документация на фичу? и не было ли там лютой стены говнокода, в которой сегодня никто не разберётся? (в крутых компаниях факапы тоже не редкость)
Короче, по-моему, что-то невероятное произойти должно, чтобы работяги в Валв оторвались от своих невероятно интересных текущих проектов и спустя 6 лет сели заново пилить фичу для Доты.

Аватар пользователя

Понимаю... а если в футболе кто-то получал травму, то матч сразу останавливают и переносят его, что бы игрок поправился и играл дальше... ну да. Вы либо хотите в доту как спорт или нет, определитесь. Для обычных игроков эти загрузки вообще не сдались, а вот вам, клоунам, лучше играть нужно и интернет стабильнее, а если у вас комп дропает доту и не можете переподключится - выкиньте компы в окно (все же так предлагают тем, у кого проблемы с фпс и прочие баги) и купите новые, вообще-то комп - это спортинвентарь для киберкотлеты, и если у тебя нет замены - то это твои проблемы.

Аватар пользователя

плюсую. Опять все сводится к компететив доте. Мне, как обычному работяге, вообще насрать на него и на эту функцию. Обычным игрокам она не всралась.
Лучше бы ввели функцию, позволяющую подключаться рандомному чуваку вместо ливера, что бы продолжить играть 5х5 (её обещали ввести еще в далеком 2010)

Аватар пользователя

что за дурацкий славянский менталитет? моя хата скраю - меня не касается, поэтому нафиг. Вопрос более глобальный - вальв в принципе забили болт, и они не хотят решать никаких вопросов. Опять же если тебя этот вопрос вообще никак не касается - так молчи и иди дальше, че ты как бабка-сплетница на базаре лезешь со своим очень важным мнением?

Аватар пользователя

ну да. Титан индустрии видеоигр забил на одну из игр. Подумаешь, что у них намечается выход Steam Deck, разработка новых VR игр, возможно продолжение Half Life Alyx.
Они же должны только дотой заниматься.

Аватар пользователя

я полный ноль в этих ваших футболах , но первый раз слышу что матч останавливают(всмысле переносят), если кто-то получил травму. мне кажется ты путаешь/обманываешь.

вылеты из игры бывают и на лане, не в интернета дело, проблема в том, что в доте могут существовать ситауции из за которых игра крашиться. пока ты свою 2к помоечку катаешь- всё ок, но если будет игра на пару сотен сыт баксов и окажется что если фурион ломает 3 скилом деревья поставленные морфом то игра вылетает-это не норма.
ну и смысл ждать/переносить, если игрок готов прямо сейчас продолжать соревноваться.

Аватар пользователя

Если ты не знаешь, то лучше молчи. Ну так и не поломается ваш игрок, если игра начнется с начала. Если не можешь выиграть - никакие загрузки тебе не помогут, а если можешь - то то же самое.

Аватар пользователя

так ты хрень написал, лола. никто матч в футболе с начала не переигрывает, если кто то травму получил.
открыл правила судьи- вообще такого понятия как переиграть с начала игру не существует.
капец ты позорник) придумал что то ещё и за правду выдаешь, ещё и пытаешься продолжать стоять на своём(дерьме)). дота не спорт ему. ты турникмэн-зожник наверное)?
погугли что такое спортивная составляющая соревнований, она ни как с физкультурой не связана.

Аватар пользователя

Братан, в том то и смысл, что никто не станет переносить матч из-за ерунды, и если в доте кто-то вылетел и не смог вернутся, то его ждать не стоит и играть дальше, а им дают возможность и начинают все с начала, если такое вообще происходит. Дело в том, что я ни разу не видел за последние лет 5, что бы на про сцене кто-то вылетел и не вернулся из-за того, что не смог подключится. Если вылетали - то все и начинали все с начала. Если ты не видишь сарказма в написанного мной, то что же тебе сказать, только ты этого не понял.

Аватар пользователя

Что ты высрал? Он написал что эта функция нужна для тренировок в первую очередь.. не надо писать свое даунское мнение если ты не в состоянии даже прочитать и понять тему . какую доту у кого дропает? где хоть слово про баги или проблемы с фпс? ты видимо настолько лоу скилен и бездарен в плане доты что даже не понял о чем речь . ну или ты читать не умеешь но зато посчитал своим долгом насрать в комменты

Аватар пользователя

Тренировки чего? Запускать доту? Создавать лобби? Что ты тренировать собрался? Или ты считаешь, что есть смысл загружать момент в игре и смотреть альтернативные исходы драки? Какой? Это пройденная игра, она уже закончилась, нужно сделать вывод и двигаться дальше, а не гадать, а вот если бы я влил этот скилл, то что бы случилось. Это бред собачий. Если есть такое желание, то просто зайди в игру и создай всех героев и вливай урон, считай его сколько влезет. Демки любых игр есть, разбирай, делай выводы, смотри на ошибки. В чем твоя проблема?

Аватар пользователя

В футболе есть замены, и в принципе поломанная нога - не вылет как в доте. Хз ахаха зачем ты вообще о чем то пишешь, играй на своих 2к ммр соси бибу и не лезь в взрослые дела.

Аватар пользователя

В футболе ограниченное количество замен, если ты не в курсе, и если игроки удалены с поля, то придется играть в меньшинстве, так что хз ты вообще пасть открыл, сиди молча и поправь слюнявчик.

Аватар пользователя

Ты смотришь не под тем углом. Уже был прецедент в официалках, когда сервак крашнулся и пришлось полностью переигрывать карту. До переигровки вела одна команда, после переигровки другая команда закрыла катку. Загрузка состояния карты на определенный момент это нормальная тема для для соревновательной сцены, чтобы исключить такого рода дерьмо.

Аватар пользователя

Ага, как и в футболе, когда либо доигрывали игру позже, либо полностью переносили из-за погоды или других непредвиденных обстоятельств. Так что не понимаю чего ныть. Если ты не можешь выиграть БО3, то тебе ничего не поможет, никакая загрузка.

Аватар пользователя

Ты только что начал противоречить себе. Загрузка игры с определенного момента и есть доигрывание матча позже. Не с нулевой минуты и пиков, а с той минуты, когда случился краш серверов и люди просто вылетели с сервера. Краш сервера - непредвиденное обстоятельство, загрузка матча - доигрывание игры после фикса проблем.

Включи уже мозги, пожалуйста.

Аватар пользователя

И в чем противоречие? Ты же в курсе, что вести игру не значит ее выиграть? То что одна команда вела еще не значит, что она победит. Если после рестарта она не смогла выиграть - значит что они слабее, вот и все.

Аватар пользователя

Хорошо. Пример: команда ведёт 40к нетворса, у неё премущество по голде и экспе, вражеская команда загнана под фонтан, байбэков нет. Остаётся просто сломать базу, но случается краш сервера до того как упал трон. Если трон не упал, то судья не имеет права засчитать победу в сете. Началась переигровка и команда, которая была загнана на респ, выигрывает игру за 25 минут.

Если сама команда закинула и не смогла сломать - вопросов нет как бы, сами виноваты. Но тут крашнулись серверы и отобрали заслуженную победу. Это по-твоему мнению фэир плэй? Ведь в том же футболе, если заливает дождём поле и нет возможности продолжать играть, судья уводит игроков с поля и ждёт пока погода устаканится и обслуживающий персонал приведёт в порядок поле и потом доиграть. Но если действовать по твоей логике, то судья должен отменить текущий результат матча полностью и начать новый матч, вместо того, чтобы доиграть его.

Аватар пользователя

Если в этот день доиграть нельзя, то его перенесут, правда? Ну и какой тут феир плей, если игроки отдохнут и приступят к игре с полными силами? Никакой честной игры не будет, ибо игроки, что начали игру с самого начала будут полны сил. В доте так само. Кстати, а почему ты не говоришь о влиянии рандома? О влиянии нервов на игру, когда любая пауза может развернуть игру? Банально ставится пауза от фонаря под предлогом "сорян, лагает" и команда камбечит после такого? Хватит искать отмазки. Если команда не может повторить победу, то значит, что она этого не заслужила. И кто сказал, что дота - феир плей игра? У каждого свой герой с разными скилами и разным импактом на игру. Такие случи крайне редки и вводить такую систему - это куча багов, как было с первой дотой и в начале второй, когда банально можно было загрузить далеко не то место, где вылетело, и не всегда можно было это сделать вообще. Ради 1 игры из 1000 или больше - это не стоит тех денег, что придется вложить в это.

Аватар пользователя

1) по поводу переносов: не вижу проблемы, все в одинаковых условиях.

2) По поводу морально-психологической проблемы игроков: это проблем игроков и мы говорим о КРАШЕ СЕРВЕРОВ.

3) По поводу рандома и пиков: МЫ ГОВОРИМ О КРАШЕ СЕРВЕРОВ!

4) По поводу багов: Близзард в Старкрафте 2 реализовали возможность продолжения игры с повтора. И всё у них хорошо работает. ШОК.

5) По поводу "команда не может повторить победу": То есть для тебя условные Сикрет в прайме и Ликвиды в прайме при личной встрече не заслуживают победы, когда они фактические её получили, но краш сервера банально забрал, а в переигровке Ликвиды собрались и развалили - означает что Сикреты не заслуживают? Это по меньшей мере смешно.

6) На этом я с тобой диалог заканчиваю, т.к. ты начинаешь приплетать аргументы из смежных тем, которые не касаются данной проблем. Плюсом к тому ты выдаёшь абсолютно нелогичные слова. Удачи.

Аватар пользователя

1. Если нет проблем с переносом, то и с началом новой игры тоже нет никаких проблем. Все в одинаковых условиях.
2. Ты так и не понял сути. Есть разные игроки, которые могут терять голову в стрессовых ситуациях (не только в играх, но и в спорте), потому пауза дает время прийти в себя и решить проблему, а это уже не равные условия, ибо соперники подготовлены лучше и эта пауза могла остудить их пыл.
3. Ну и говори, если для тебя непредвиденное обстоятельство - это только краш сервера, жаль тебя.
4. Ты же в курсе, что это другая компания, другая, другой движок? ШОК. Или ты думаешь, что они дадут конкурентам свою игру или технологию? Смешно.
5. Прикинь, да, не заслужили. Или ты считаешь, что Ликвид, которые собрались, не заслужили победу? Определись уже, чего ты хочешь. Тот кто победил, тот и заслужил, ибо победа - результат заслуги команды. Ты совсем не силен в логику.
6. Нелогичными слова быть не могут априори, ибо это слова. Нелогичными могут быть суждения, так что ты пролетаешь по части логики, как фанера над Китаем.

Аватар пользователя

Прикольная фича была, жаль что убрали.
Ещё зачем-то убрали цм из анранкеда, теперь на чиле не поучиться в турнирный матч.

Аватар пользователя

Чел, у тебя просцена уже одной ногой в могиле, а ты какие-то функции, не приносящие ни, денег, ни игроков хочешь.

Аватар пользователя

Вернуть сейвы из Д1 и сделать лигу, помимо рмм - и имбаQ

Аватар пользователя

Мдэ... казаки 20 лет назад норм сетевые сохранёнки грузили для 4 игроков, у каждого игрока 100500 ресурсов, зданий, по карте бродят тысячи, десятки тысяч юнитов...2022 год, габену сложно сделать сохранения для карты 100х100 пикселей по которой ходит едва ли три сотни моделек

Аватар пользователя

Такое же должны были вводить еще после 2 инта вроде или это просто слухи были

Аватар пользователя

Дак тогда она была. Ток багованная. 2 инт был в 12году , а сейвы убрали в 15ом в реборне Buba.gif
Недавно видел в комментах кто то доказывал что там (в сейвах) всё нормально работало (врал, скорее всего школец и то время почти не помнит или помнит сквозь призму "розовых очков") . По факту они были супер багованные и зачастую в случае проблем матчи переигрывали с начала, а не юзали сейвы PeepoAnd.png

Аватар пользователя

soychamp.png вау ну теперь вы точно заиграете soychamp.png а стоп чуваки выигрывают турики и без этого PepeBadFeel.png бррррр PepeBadFeel.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум