Ephey: «Дота — это маленькая часть Valve, но не компания в целом»

Ведущая англоязычной студии освещения Мира 'Ephey' Риад поделилась своим мнением об отношении Valve к Dota 2. Она отметила, что сообщество Доты переоценивает свою важность для Valve. 

Мира 'Ephey' Риад

Мира 'Ephey' Риад

Я хочу, чтобы вы понимали, что Valve как компания — это не только Dota 2. Дота — это маленькая часть Valve, но не компания в целом. Steam — это их главный продукт, и еще у них очень много других игр.
Люди думают, что Valve — это маленькая компания, где все играют в Доту целый день. Нет, это не Riot, у которой одна или две игры. Это Valve.
Мы переоцениваем свою важность для них и требуем слишком многого. Нет ничего плохого в том, чтобы требовать чего-то как потребитель и как фанат, которому нравится продукт.
Но у нас должны быть реалистичные ожидания относительно того, как Valve будет реагировать и коммуницировать с нами. Если они открыто заявят, что «мы совершили ошибку, собираемся найти альтернативный вариант и обсудить его с вами» — это действительно позитивный шаг.
Я не хочу, чтобы люди думали, что Valve — это что-то вроде большой и плохой буки. Это не про них.

Утром 12 января Valve объявила об отмене первого мейджора DPC-сезона. На следующий день компания сообщила, что работает над планом проведения LAN-турнира. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же она мощно вылизала жопу вальвам
Кстати, заметил что именно западные кастеры максимально это делают
Не удивительно, что эти лицемерные куски дерьма сломали карьеру тобивану и демону

Аватар пользователя

она кастер только потому что выглядит хорошо, способность выдать хоть что-то дельное ртом существенно ниже чем даже у нашей эритейл, зато мастерство лизать жопу на уровне витальки салочайного

Аватар пользователя

Да как раз не мощно.
Она заявила 2 взаимоисключающих вещи.
Подлизнула насчет "большой буки", а вот абсолютно точно заявила насчет значения Доты для Валв.

Аватар пользователя

Немного возвысили на остальными бабами - сразу готова вылизать всё что можно...

Аватар пользователя

Это та женщина, которая грезит стать моей девушкой и пишет мне на бизнес-почту?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подлизала так подлизала. Компетентность её слов прям на уровне некоторых желтушных сми. "Ничего не знаем, в теме не шарим, но мнение имеем."
На таких серьёзных щщях говорит, что валв это не дота, а в 1 очередь - стим... буд-то открывает всем страшную тайну, о которой никто и не подозревал до неё.
"Steam — это их главный продукт, и еще у них очень много других игр." - А конкретно эти ОЧЕНЬ МНОГО, это сколько? Свёрнутые картонки? Свёнутый тф? Свёрнутый авточес?? sammyyPepekek.png
Старые сингловые игры аля Халвы, портала, л4д бестолку считать - их не надо поддерживать. Это "очень много" - 2 актуальные онлайн игры, кс и дота. Последнее и по факту единственное, что валв выпускали по играм - Алекс под вр. Едрить, ОЧЕНЬ МНОГО.
Ещё смешнее это подлизывание звучит, когда она сравнивает с Риот. "это не Riot, у которой одна или две игры"CoolStoryBob.png Девочка, видимо, только знает про лол и где-то там мб существующий валорант. Риоты в отличии от валв всё ещё успешно поддерживают и развивают свой авточес и картонки. Сделали популярный мобильный лол. Ещё и мелкие проекты по вселенной пилят. (не фанат риот, просто по факту)
Чисто пукнула в инфополе, залететь на хайп трейн со своим некомпетентным мнением. Прям между строчек можно прочесть"плевать на репутацию, я лблю деньги, возмите кису на зарплаткуPepeWh.gifGabe.png"

Аватар пользователя

Подлизнула, ты прав, но с авто чесс валв не обосрались и поддерживают её, также валв выпускают свой хард, как консоль так и vr, плюс разработали свою ось, да на базе линукс, но что щас не на базе Unix? Плюс эмулятор сделать для игр под неё. Учесть что штат у них маленький, вот и получается что получается.

Аватар пользователя

с каких пор они поддерживают авточесс, если там обновлений больше года не было крупных, с момента появления лордов? (которые, к слову, полностью убили интерес в нее играть)

Аватар пользователя

Сервисное донатное ф2п говно поддерживать легче, чем делать премиальный сингл типа Аликс.

Да, один крупный проект это больше, чем очередное ф2п говно для даунов. Самая большая ошибка Валв -- это привлечение внимания тупорылых ксеров и дотеров к их компании. Деньги-то эти говноеды несут, но так можно и виртуальные казино начать делать.

Все эти безыдейные клоны картонок, шашек, моб и прочего мусора это не игры по факту.

Аватар пользователя

какой эстет на форуме по ф2п говномобе нарисовался monkaomega.png

Аватар пользователя

Так я ничего не имею против моб как таковых. Я о том, что считать крупным проектом очередной ф2п клон модной кастомки это максимально тупо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая глубокая мысль, интересно, как она догадалась, что дота не является компанией вольво - габен подсказал, не иначе PepeHmmm.png

Аватар пользователя

Похоже кому-то таки ответили на романтическое предложение по почте взаимностью Gabe.png

Аватар пользователя

Так лол, они просто сказали мажора нет но вы держитесь

Аватар пользователя

Вот как нужно подлизывать себе приглашение на интик! Учитесь, кастерки, чтоб потом не ныть и писать как вам обидно что не позвали...

Аватар пользователя

У валв очень много актуальных игр, помимо Доты (одна - ксго)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О потребительское мышление. Корпа не должна вам ничего, несите в нее миллионы и ничего не требуйте. Подлизнуть обязательно, а то не позовут потом куда либо

Аватар пользователя

Хорош, можешь ждать повышение на некст инте.

Аватар пользователя

Найс риотов приплела. У них уже игр по факту больше живых, ещё и ММО пилить будут, файтан вон пилят. Не считая кроссоверов с другими играми, своей к-поп группы и кучи синематиков. Ещё и многие издатели сейчас бегут из стима к Гале.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

прекольно подняла лаве с компеда с ее фразой на шару и сразу мнение жопализное валвам НЕ БАЗА!!!!!!!!1111

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мы все такие тупые не в курсе. Скоро пойдут заявления что огонь можно потушить водой!

Аватар пользователя

то что она написала, вообще никак с реальностью не связано. Дота профитный продукт, любая нормальная компания выделила бы для доты отдельную рабочую группу, отвечающую исключительно за доту, или вообще бы дочернюю компанию.

Аватар пользователя

такие ожидания из-за высоко поставленной планки самими Вальв, потому что так срать на голову они начали лишь после ковида

Аватар пользователя

Внешне она норм, но после такого... Сама наивность. Ну да, лутать по 300+ миллионов с батл пасов, шмот с которых полностью взят из воркшопа столетней давности и прочей фигни сделанной на коленке. Правильно наверху написали, дота подняла стим в том. Одних ксеров и прочих не хватило бы привлечь такое внимание. И у доты самые большие в мире призовые как бэ -_-

Аватар пользователя

Нифига се маленькая. А что большая, твоя задница? PepeBruh.png

Аватар пользователя

Эта вульва за счет кс и доты , тф раскрутила свой стим. Если бы не эти игры то CatO.gifMonkeyKingBar.png

Аватар пользователя

Раскрутила теперь им эти игры не нужны. Тф забили, над дотой работает один айсфрог кажись и кс которая валв полностью отдала различным турнирным операторам, что кстати огромный плюс.

Аватар пользователя

Что-то приносит десятки миллионов - выделим пару разработчиков. Так уж и быть, хоть это и не Стим с его миллиардами (над которым тоже работает 3 человека, судя по ощущениям). Мне вот, что это напоминает:
Олды, помните те времена, когда они выпускали какой-нибудь крупный патч в конце марта, а потом они всей командой разрабов уезжали на ежегодный отдых на Гавайи? После этого в игре с сырым патчем творилась дичь, а они извинялись, что ничего не могут сделать, так как у них в офисе, похоже, сидело всего 1 или 2 разраба ;) а онлайн тогда был побольше нынешнего.

Аватар пользователя

А пользователем игры-то какое дело, какая Валв компания? Нет сил развивать игру самим - пусть отдадут её кому-нибудь на аутсорс или пусть Гейб ещё одну компанию, которая только дотой заниматься будет, откроет.
А если мыслить как Мира, быть реалистом и принять всё как есть (думать о доте как о бизнесе, который не приносит прибыли и на который нет желания тратить силы), то можно уже всем забивать на доту потихоньку.

Аватар пользователя

Зачем тогда игру поддерживать? Забросил да и все, вай нот?
Просто сначала в игру заманивают, показывают, что игра будет жить, развивают, а потом кладут болт на сообщество.
Надеюсь %20 людей уйдет хотя бы на месяц, чтобы хоть как-то шевелились (если это вообще поможет)

Аватар пользователя

Не расшевелит. Это же Вала, если проект умирает, они просто забьют на него. Что было с ТФ?

Аватар пользователя

67,974 76,607 Team Fortress 2

А что с TF? Valve как раз просто держат игры в играбельном состоянии. Они не выжимают из них все соки, не тратят на них кучу времени. Их проекты просто живут.

Аватар пользователя

А обновления там часто бывают? Давно в игре что-то менялось?

Аватар пользователя

А зачем это делать? Игре куча лет, она не основная для Велв, но все еще на плаву. Они не дают умереть, но и не работают над своими играми. Они просто дают своим играм жить и все, это факт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Люди думают, что Valve — это маленькая компания, где все играют в Доту целый день"
Кто думает то Durka.png

Аватар пользователя

Женщина это лишь часть человека , но не человек в целом ! Yes.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тянка правду говорит, зумерки не могут принять суровую правдуFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Боже, прочитал последнее предложение, аж плохо стало. Зачем вы новости такие публикуете, это же просто рофл. Durka.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это та проститутка что фотки в трусах выкладывает в инсту по кд?

Комментарии
Форум