Тренер EG был замечен рядом с игроками во время матча. За подобное нарушение ранее могли наказать Entity

Один из пользователей Reddit заявил, что видел тренера BuLba рядом с игроком Evil Geniuses во время матча на DPC-лиге. Ранее в подобном скандале была замешана Entity Gaming.

США BuLba появляется в кадре после 22-й секунды

Он заметил на веб-камере, как США BuLba находился возле монитора Канада Артура 'Arteezy' Бабаева, предполагая, что тренер общался с командой, сравнив случай с тем, что возникал у Европа Entity Gaming в DPC-лиге для Западной Европы. Тогда пользователи так же засняли клип, на котором тренер команды Россия Даниил 'MeTTpuM' Гилёв сидел рядом с игроками. После игры администратор ESL Gaming Йохан подтвердил, что это является нарушением, но не стал наказывать коллектив, отметив, что подобное больше не повторится.

Согласно правилам, тренер может находиться в одной комнате с игроками, но ему запрещено общаться с ними. В правилах ESL также сказано, что организаторы могут следить за голосовым общением между пятью игроками во время матча и записывать диалоги, поэтому они должны были услышать голос США BuLba, если он помогал своей команде. Однако официальных заявлений ни со стороны администраторов, ни со стороны клуба пока не поступило.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну так в случае бульбы его присутствие рядом с игроками только ухудшает их игру, так что конкретно в этом случае претензий быть не должно, наоборот, противники eg должны спасибо сказатьsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он просто хотел быть в нужное время, в нужном месте, если кому-нибудь вдруг понадобится Сосэйл.

Аватар пользователя

вспоминаю как раньше артизи горел на бульбу XD

Аватар пользователя

Собственно почему нельзя контактировать с тренером во время игры?

Аватар пользователя

А я бы попробовал добавить в соревновательную доту тренера как 6 игрока, который будет наблюдать за всей картой и руководить командой.

да, понимаю, капитанит обычно пятерка, но теперь у пятерки сильнее будут развязаны руки на занятие вардингом и пр.

Аватар пользователя

Пятерка капитанит 10 минут первые, дальше коллят 2 и 3. В лейте 1

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в каждой команде по разному, в доте вообще нету устоявшихся шаблонов, игра меняется (менялась раньше) постоянно

Комментарии
Форум