Mila: «Есть неадекваты, но они есть всегда, и это никак не связано с полом — им все равно, с кем ругаться»

Комментатор RuHub Мила 'Mila' Алиева рассказала об улучшении ситуации с сексизмом в матчмейкинге Dota 2, а также предположила, что токсичные игроки атакуют независимо от полового признака.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Мила 'Mila' Алиева

Мила 'Mila' Алиева

Раньше не было ни одной игры, где бы мне не сказали что-то про это. Теперь ситуация в разы лучше. Если начинают что-то говорить, мол: «У нас баба на керри, гг вп» я сразу задаю вопрос: “А что, с парнями на керри у тебя винрейт 100%?”.
Но вообще, мне кажется, что сейчас идет положительная динамика в этом вопросе. Есть неадекваты, но они есть всегда, и это никак не связано с полом — им все равно, с кем ругаться.
У кого из нас не было лесников, шадоу амулетов, ливов и фида? Если я вижу, что человек совсем не хочет играть, ноет или ругается, я просто отправляю его в мут, что и рекомендую делать всем.
Все эти перепалки только отвлекают от игры, а я люблю побеждать.

В конце прошлого года в сообществе поднимали тему дискриминации на религиозной основе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Самое интересное, что они сидят и пиарятся на "наболевшем", хотя это даже не имеет повода для обсуждения

В матчмейкинге люди постоянно играют, постоянно срутся. Игроки оскорбляют друг друга, выясняют отношения. Вот только бабы поставили себе ярлык услышанного, как с неграми и геями у негров и геев. Человек всегда пытается задеть как можно сильнее, и если у него есть для этого повод - он это сделает

Игроку плевать, кто играет на коре или на харде, будь то женщина или мужик. Если ты открываешь свой рот не по делу, то тебя заденут в ответ. Будь ты жирный жиртрест с голосом 12-илетнего ребёнка - тебя заденут тем, что ты жирный жиртрест с голосом 12-илетнего ребёнка. Всё просто

А токсики есть всегда, и они токсят вне зависимости от того, какого ты пола. Хватит обсуждать это дерьмо

Аватар пользователя

Стоит открыть рот как летать инвайты в френдсы и дота прекращает быть дотой и вся команда посылает готовить борщ, это и есть сексизм, если три года назад вообще невозможно было открывать рот в микрофон, то теперь же ситуация изменилась и такие уникумы которых ещё пару лет назад были в каждой игре по 3 человека стало по 1 на 3 игры, всё она по делу написала, а твои личные наблюдения вроде "Игроку плевать" так это твои личное а не общее поведение в доте ок ?

Аватар пользователя

Это скорее связано с тем что такой условный челик "летать инвайты в френдсы и дота прекращает быть дотой и вся команда посылает готовить борщ" раньше (допустим 5 лет назад) был X лет, а сейчас X+5 (позврослел).э, а не с "МВ ПОБЕДЕЛЕ СЕКЦЫЗМ!!"KEKW.png

так это твои личное а не общее поведение в доте ок ?

Я такого же порядка придерживаюсь, так что твои умозаключения это сугубо твои умозаключения ок ?

Аватар пользователя

Ещё один уникум, если таких дебилов условных 5 лет назад было больше, а сейчас меньше не кажется тебе что их места заняли молодые не сексисты ? ты сам на вопрос отвечаешь это раз, а два я девушка и мои наблюдения здесь уместны, тупой.... тебя вообще в игнор о чём тут.

Аватар пользователя

Что значит личные наблюдения? Никто не кидает бабам инвайты, никто не посылает готовить борщ, это ваша шиза. Уже было тут обсуждение, приводил прекрасный пример со своими подругами. Что я услышал в ответ?
- "Это исключение"

Так почему я не вижу этого сексизма, основанного на том, что кто-то включает войс? Почему я встречаюсь только с исключениями? И откуда такая статистика 1 из 3 и тем более 3 из 3 три года назад? Приведите запись чата, или может стрима, или может какие-то научные статьи со сбором статистики

Мы ведь не живём в обществе аборигенов, поклоняющихся жертвоприношениями и ведьмосжиганиями без доказательств?

Аватар пользователя

Какие доказательства ? я и так сделала исключение что ответила тебе и ответила по делу как есть с личного наблюдения в 4 года, но ты про подруг своих, у меня тоже есть друг у которего 500 миллионов и т.д. и т.п. отвали... противно продолжать чат, факт остаётся фактом, она написала по делу успехов.

Аватар пользователя

Т.е. ты приводишь личный опыт, как аргумент, но его же аргументация личным опытом тобой высмеивается? sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Красивый слив
Жаль, что таких, как ты, много. Жалких, невежественных, для которых двойные стандарты - норма

Аватар пользователя
Аватар пользователя

“А что, с парнями на керри у тебя винрейт 100%?” - в этом и проблема, что даже с парнями не 100%, а тут еще ты)))

Аватар пользователя

Ждём эйрительку и пожалуйста, парочку китайских девочек

Аватар пользователя

Если у меня керри 1 в 5 три раза умирает я ему в независимости от пола пару ласковых слов скажу Okayg.png

Аватар пользователя

Не ей это говорить, сама в паблике общается как сапожник истеричка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю, всегда было пофиг на пол играющего, главный критерий — играй нормально. А если ты играешь как чмоня то парень ты или девушка... пофиг, получишь свою долю негатива.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять закомплексованные страшилки бухтят на мир

Комментарии
Форум