NS о расширении TI до 20 команд: «В принципе, со временем можно расширить до 32»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов во время личной трансляции на Twitch высказал мнение по поводу появившейся информации о расширении следующего The International до двадцати команд.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Это, кстати говоря, прикольная тема, мне тоже понравилась. В принципе, со временем можно расширить до 32. Вот это было бы вообще кайф. Единственный нюансик: хотелось бы, если количество слотов увеличивать, количество дней чтобы увеличилось. Потому что уже не первый год идут разговоры о том, что, ну во-первых, bo1 в лузерах на турнире за 40 миллионов, мать его, долларов это какой-то бред.
На самом деле, финальной стадии The International — плей-офф — можно было бы вообще пару дней добавить. Хуже бы никому не стало.
Я вот уверен на 100%, что финал должен быть в один день. И так как он в один день, его можно сделать bo7. Это будет классное, красивое, крутое шоу.

Также в личном telegram-канале он прокомментировал решение Valve заменить мейджор региональными плей-офф среди топ-4 команд первых дивизионов.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ну и да, по поводу так называемого "онлайн-мейджера" хотелось бы пару слов сказать.
Под давлением коммьюнити и команд Valve решили с барского плеча хоть что-то сделать. Но в итоге сделали то они не что-то, а ничего по факту. Т.е. те же ТО что проводили лигу проводят для тех же команд(для топ-4 по слухам) небольшой турнир в середине февраля в онлайне. Фактически это как бы просто продолжение лиги. Те же команды, которые вот только недавно играли еще раз играют друг с другом. Есть ли тут много интереса? Ну какой-то есть, но не то чтобы супер большой, патч не меняется, команды мурыжат друг друга по кругу без конца.
Когда на старом патче встречаются представители разных регионов - это всё равно может быть весьма интересно, разные герои рейтятся, разные стратегии, какие-то фишки у каждого региона есть, а в этом случае зритель в каждом регионе будет наблюдать практически тоже самое что наблюдал весь сезон.
Чета ноль хайпа по этому поводу, смотреть будем офк, что уж теперь, другого то нет у нас ничего, но какой-то масштабный Старперхаб расчехлять под такой ивент смысла не вижу.

Информацию о региональных плей-офф вместо мейджора и расширении The International до двадцати команд обнародовал комментатор США Шеннон 'SUNSfan' Скоттен во время записи подкаста.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А не пошел бы ты на кукан НС?
Ну серьезно. Давай 64 команды, а потом 128. А потом любой желающий.
Поехать должен лучший из своего региона,а не все подряд. Ну серьезно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут он реально дичь сказал, 32 команды это почти всё Тир 1 тимы, бред полный, они и так щас вяло играют, а так ваще ничего делать не будут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, а если ещё по БО3 всё играть, то Инт затянется аж на целый месяц. Вот офигенно наверно будет организаторам (сколько ж это надо бабла, да и за месяц какая только лажа на мероприятии может не произойти), игрокам (ладно, это их работа, они потерпят, за деньги можно) и зрителям (наблюдать за уставшими от доты игроками, комментаторами и стаффом, работающими месяц без отдыха, очень интересно будет)

Аватар пользователя

при этом на квалы в дивизионы столько нет команд

Аватар пользователя

Едут 16 , а играют от силЫ 5Koteyka.pngbravo.gif
" Лучшие" пусть больше Тим будет , нет сил эти помои смотретьCatO.gif

Аватар пользователя

Согласен, это как как ФИФА, которые хотят расширить ЧМ по футболу. Полный бред, должны играть лучшие из лучших.

Аватар пользователя

поехавший нс, на инте даже при 18 командах на половину просто больно смотреть и желаешь чтобы они поскорее вылетели

Аватар пользователя

Для чего? Чтоб бичи с СНГ дрочили на ьир-9 китайские команды?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Команд всё меньше и меньше, а он думает о слотах. Не поверю, что рандомные стаки с 5-6к ммр найдут деньги даже посетить его. Да и спонсоров не хватит.

Аватар пользователя

Ага, на инте играло только 3,5 команды, а мы расширим список инвалидов до 20 команд? Что за бред?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чем больше людей, тем меньше призовых за распределение

Аватар пользователя

Если бы он сказал что надо уменьшить до 8, местные бы все-равно ныли, при том те же самые что про 32 ноют. Надо какой-то эксперимент провести, это подтвержающий и перебанить ушлепков по айпи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не ну 32 тимы это рофл конечно PepeRofl.png
Но по поводу турика всё по факту сказал. Я буквально тоже самое вчера написал. Это действительно бред - турнир за копейки просто ради видимости? Или зачем? Это не лан, не международный турик - так в каком месте это замена мажору? Просто 4 тимы из онлайн лиги сыграют между собой в онлайн турике HAhaa.png
Так и на d2cl сыграть можно было

Аватар пользователя

Скоро как Инфантино со своей ФИФА расширят до 64 команд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага и инт месяц смотреть, чтоб уже рыгать хотелось на финал PeepoAnd.png

Комментарии
Форум