Kyle о загруженности сезона: «Тебе нужно время, для того, чтобы жить»

Англоязычный кастер Кайл 'Kyle' Фридман в подкасте The Richard Lewis Show рассказал, почему запретил младшему брату стать профессиональным игроком в Dota 2.

О профессиональной сцене Dota 2

Мой самый младший брат, ему 18, пару лет назад думал о том, чтобы играть в Доту. И я сказал ему: «Нет. Не играй в про-Доту. Выбери другую игру». Я понимаю желание стать лучше. Это искренне. Это то, что делает Доту как киберспорт, и в особенности The International, одной из крутейших вещей. Но все буквально сводится к победе на TI. Хочешь быть одним из самых успешных игроков в Доту, хочешь быть чемпионом, хочешь называть себя лучшим — выиграй TI.

Если ты в топ-5 команд — у тебя все отлично. Если ты в топ-15 — ты можешь с этого жить. Еще ниже — ты не получаешь нихрена. И возникает вопрос: это нормально? Это то, чего мы хотим?

О проблемах турниров вне DPC

Сезон слишком долгий. Три раза по шесть недель, время на перелеты, время на мейджоры. Мы говорим о 24-25 неделях. Половину года ты просто играешь в DPC. Нет места для ESL Pro League, нет места даже для сторонних LAN-турниров. Игрокам нужен буткемп на это время, потому что это очень важно. Да, денег там мало, но ты таким образом проходишь на TI. И когда этот марафон заканчивается ты не обязательно захочешь лететь на сторонний LAN, потом лететь на мейджор, потом лететь обратно на буткемп. Тебе нужно время, для того, чтобы жить.

Ранее США Kyle раскритиковал игроков Европа Alliance за то, что они праздновали победу на одной карте в серии против Швеция Team Liquid.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

тоже с мужиками на заводе думаем перетстать работать ночную и дневную смену подряд, надо ведь пожить, но с другой стороны кто у габена будет баттл пасы покупать если не мы, простые работяги?

Аватар пользователя

Согласен, всем игрокам Валв должны выплачивать зарплату - $5к для всех, кто на опен квалы регается, 10к для ТИР3 игроков, 20к для ТИР2 и по 50 всем ТИР1 игрокам. Турниры в принципе можно не проводить, но Инт оставить.

Аватар пользователя

Габен просто ОБЯЗАН выплачивать каждому игроку в доту столько $/день сколько у него ммрPepeKeyboardRage.gif

Аватар пользователя

Жалко ребят. Целыми днями на буткемпах тренируются, с поварами, психологами, фитнесс тренерами. Ни минуты на себя не могут потратить, всё время в играх. Ещё и меньше 3к долларов в месяц платят тир2 южной америки, как так жить то? PepeSadClown.png

Аватар пользователя

1. Это Дима Билан?
2. Сочувствую, но не от всего сердца. Игра за компом весь день и перелеты, понимаюFeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Раньше туриков было намного больше и мэйджеров с ними, сейчас все сидят в онлайне на буткемпе и ноют что время им не хватает, после ноют что туриков хотят, определились бы. Зп конечно нищенская походу, на жизнь 2-3к$ не хватает конечно, надо же одеваться по стилю на буткемпе, покупать айфоны и т.д., я думаю надо отдельные % с БП на помощь командам чтоб отчислялись и попросить работяг донатить усерднее!

Аватар пользователя

Нет места для ESL Pro League, нет места даже для сторонних LAN-турниров. Зачем? Чтобы слушать нытье о том как много турниров и как устают киберкотлетки?)

Аватар пользователя

На сторонние турниры можно не ездить, если команда не хочет играть.

Аватар пользователя

А прикиньте у вас в семье 3 брата, и из них средний Zfreek и старший Kyle барахтаются на про сцене в Америке. И тут младший заявляет что хочет стать про дотером. Лицо старшего представили? А кайлу и представлять не надо PepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какое время, ало, команды играют 1 бо3 в неделю, в неделю, карл(кайл) roflanFacepalm.png
У них и так времени предостаточно

Аватар пользователя

Ага, а прыгуны с шестом вообще 1 час за 4 года работают, это если на олимпиаду взяли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так ланов меньше стало и буткичей тоже. если раньше команды с турика на турик катались по кд, то сейчас у тебя по сути всего 4 турнира в году, а в остальное время ты просто сидишь дома

Аватар пользователя

Если опустить ковид, то кто-то хотел бы провести Лан, но вклиниться не получится из-за такой тупой системы

Аватар пользователя

Во-первых как это соотносится с нашей темой?
А во-вторых - нет, система сама по себе правильная, тупая лишь её реализация вальвами

Аватар пользователя

Во-первых как это соотносится с нашей темой?
Ты спрашиваешь как??
Ты говоришь у них вагон времени, я говорю что они не могут позволить себе в это время Лан, ТК они "в заточении" на буткиче.

на турик катались по кд, то сейчас у тебя по сути всего 4 турнира в году. Про челв ныли, ТК по старой закалке "надо было играть каждый турнир, ТК их было не много", потом они начали дожить турики, если устали, и тогда орги заныли, что нас тир1 тимы доджат.

Для команд всё таки лучше до хрена турниров, чем Вери мало

Аватар пользователя

На буткичах буквально пару команд целый сезон сидят. Да и в каком заточении, если кроме официалки и пары праков ты полностью свободен, лул. И как раз если бы были всякие другие ланы, то времени у них и не было бы, а так сыграл пару каток в неделю и отдыхай/тренируйся.

Нет, не лучше - сам же пишешь, что челам уже тупо впадлу было на них ездить и некоторые даже от мажоров отказывались( roflanPominki.png ) Если бы вальве подняли призовые за лигу и мажор, необходимость в любых сторонних туриках вообще отпала бы, хотя для тир-1 команд, которые +- гарантированно попадут на инт, её и так нет, т.к. профит с инта отобьёт затраты за год, ну и ещё с мажоров лутанут что-то. А для тир-2/3 и так есть всякие д2слы и эпиклиги, где можно на дошик себе бачей пофармить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хоть что-то разумное Кайл сказал - совет не играть в доту младшему братишке.

Комментарии
Форум