GodHunt о «смерти Доты»: «У меня такое ощущение складывается, что люди первый день в Доте 2»

Комментатор Виктор 'GodHunt' Волков высказал свое мнение по поводу «смерти Доты». Развернутую реакцию на слова Алексея 'Magician' Слабухина он выложил в Telegram.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виктор 'GodHunt' Волков

Виктор 'GodHunt' Волков

Прочитал очередное "офциальное заявление от Magician" У меня такое ощущение складывается, что люди первый день в Доте 2. Единственное, что случится когда Valve перестанут делать линейку своих турниров - упадут Зарплаты игроков и у них появится желание работать в Медиа.Всё.

Дальше он подробно объяснил, как именно может развиваться сцена на примере того, какой она была раньше.

Виктор 'GodHunt' Волков

Виктор 'GodHunt' Волков

Для того что бы зрители смотрели матчи - эти матчи должны быть интересными с точки зрения имен, истории клубов и так далее. Я не буду гнаться за примером далеко мы возьмем Starladder и его первые сезоны. Когда сезонный матч в онлайн между Navi и Швеция Alliance  собирал 150к+ зрителей на Ру трансляции.
Интересен был призовой фонд? - нет он был мизерным по сравнению с нынешними. Игроки играли 2-3 месяца в Онлайне потом приезжали на ЛАН где 4 дня махались за "cущщие копейки". Что будет если Valve отменят Мажоры? - ничего. На рынок снова выйдут ребята из Starladder, ESFORCE, Weplay, DotaPit, Maincast, ESL могу еще продолжить.
И продолжат делать свои турниры с уменьшеными призовыми,договариваясь о расписании и заманивая к себе топ команды, а игроки которые любят игру и хотят быть лучшими в ней продолжат играть на них(а если валв еще и вернут систему билетов для поддержки турниров - УФфффффффф).
Как быстро люди забыли как появлялись легенды доты в момент когда никакой поддержки от разработчиков не было. Это просто были люди которые отдавались игре и имели талант.
Сейчас Valve дали вам возможность раз в год бороться за призовой который меняет жизнь, попутно выстраивая вам лестницу из дивизионов в которых есть регламент, расписание и призовые.

Напоследок он проанализировал ключевой фактор — спрос.

Виктор 'GodHunt' Волков

Виктор 'GodHunt' Волков

Что хочет зритель? Зрелища и истории. Когда болеть можно за ТЭГ который не меняется раз месяц. Интересны ли зрителю призовые? нет. Зритель хочет видеть свою команду которая поднялась в топ и отбивается громадным мечем от всех посягающих на ее титул -это интересно.
Почему может пропадать интерес? Да как бы вам сказать.Я приведу пример - несколько лет назад ажиотаж вокруг замены в NaVi мог нагоняться неделями, с картинками вбросами новостями и обсуждениями. Как выглядело это сейчас? я до сих пор помню этот момент когда с утра прочитал -

Виктор 'GodHunt' Волков

Виктор 'GodHunt' Волков

- Все. И всем уже пофиг."Шо ОПЯТЬ?"
К чему весь этот текст? К тому, что жить этой игре если какие-то турниры от валв отменятся или нет, решать только игрокам в игру и зрителям и никому больше. Пока будут те кто хочет соревноваться и те кто умеет это соревнование преподнести - игре ничего не грозит.

Ранее бывший CEO Россия HellRaisers Украина Алексей 'Magician' Слабухин высказал предположение, что соревновательная Dota 2 умрет вскоре после упразднения серии турниров The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чушь несет, зачем он сравнивает что было десять лет назад?
Десят лет назад миллион призовых для киберспорта не были копейками
Когда еще пару лет до этого лода и куроку приезжали в рашку за сиську пива сражатся с эмо нсом и лохматым пупеем.

Аватар пользователя

Вот плюсую насчет стабильности. Если мы говорим слово "те самые" о нави, альянс, вп, ог (ну щас спирит, но рано говорить), то всегда в памяти всплывает один состав. К которого есть большая медийка + еще лучше результаты. Именно ради этого и болеют за команды. Даже сравнить последний инт, где те же вп заняли то же шестое место, но без медийки и постоянности даже их имен не знают.

Аватар пользователя

Почему кого-то интересует мнение продотера? У чела в башке одни мысли о турнирах и призовых в то время как нормальному человеку АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ че там по турнирам в 2022 году
Они только и могут что подменять свою хотелки "ЖЕЛАНИЯМИ ИГРОКОВ". Боже обратите на меня внимание, срочно, мне не интересно просто играть доту я здесь только ради турнирчиков а их нету? ЧТО ЖЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ИГРОКИ ДОТА ЖЕ УМРЕТ ГАБЕН СРОЧНО СДЕЛАЙ МНЕ ТУРНИР

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С учётом того,что онлайн сейчас расти начал) в 50к +

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То что мертво, умереть не может, даже если валв полностью перестанут поддерживать доту, люди продолжать играть хоть на одном патче, в игре слишком много нераскрытых возможностей + сделают кастомку, которую 100% потом выкупят и сделают, что-то типа полноценной доты 3

Аватар пользователя

без инта дота упадёт в популярности, очевидно. если инт отменят по какой-то странной причине, то дота упадёт в популярности. сколько людей заговорили про доту в СНГ после победы Спирит? то-то же.

другое дело, что инта не будет скорее только по одной причине - если популярность доты упадёт, так что тут скорее не так - отмена проведения инта будет явным признаком, что игра потеряла в актуальности.

Аватар пользователя

имхо, бред, такое ощущение что просто решили кинуть камень в огород Magician'у типа "ты никто, иди отсуда".

Комментарии
Форум