Один из пользователей Reddit обвинил OB Esports x Neon в подставном матче

Пользователь Reddit под никнеймом yeNvI заметил странную активность во время матча OB Esports x Neon. Он заявил, что команда намеренно проиграла игру более слабому сопернику.

Инцидент произошел во время противостояния между Филиппины OB Esports x Neon и малоизвестной командой
Малайзия Summit Gaming на онлайн-турнире New Year Holy War. yeNvI обратил внимание на коэффициенты букмекеров после выбранных героев на первой карте. До старта игры коэффициент на Малайзия Summit Gaming составлял 5, а сразу после выбора персонажей упал до 1.1. В итоге Малайзия Summit Gaming оказалась сильнее на первой карте, но при этом проиграла вторую карту best-of-2 серии за 22 минуты. 

yeNvI также отметил, что это не единственный подозрительный случай на данном турнире и призвал обратить внимание на это соревнование. Среди участников турнира числятся Таиланд Motivate.Trust GamingИндонезия Army GeniusesФилиппины Polaris Esports из DPC-лиги для Юго-Восточной Азии и Китай Phoenix Gaming из DPC для Китая.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Помню во время первого карантина смотрел много доты из он-лайн лиг разных регионов и ЮВА казался самым подозрительным, потому что кол-во закидонов и камбеков превышало всё разумные кол-ва

Аватар пользователя

О боже, тир 3 турнир и 322.
То есть все китайские турниры - его вполне устраивают. При условии, что там одни ведут 10к - сливают, другие начинают вести 10к -сливают. И так по кругу - рулетка. При том , что даже при преимуществе 5-7к, бк не дают кефы выше)))))
С подключением как говорится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неоны уже тыщу лет 322 катают(как и 90% всей Азии)

Аватар пользователя

Каждое утро смотрю этот турик и там такие кэфы залетают, что забей, это 322 в квадрате.
Я искренне надеюсь, что челов посадят на бутылку.

Аватар пользователя

надеюсь не прикроют лавочку ибо придётся топать на завод а пока New Year Holy War кормит.

Аватар пользователя

тож заметил что там какие то рандомные стаки обыгрывают команды из тир 1 дпс ну ладно такое раз но такое каждый матч и ведь кф на андердогов становятся по 1.1 что слишком палевно

Комментарии
Форум