Nukem: «В Virtus.pro не было режима и дисциплины вообще в „золотом составе“»

Менеджер HellRaisers Дмитрий 'Nukem' Шишков рассказал о причинах ухода с Virtus.pro, а также поделился некоторыми подробностями о работе с «золотым составом» организации.

О причинах ухода с Россия Virtus.pro

После глобальной реструктуризации сменилось руководство — Дворянкин ушел, пришел Сергей Гламазда. С приходом Сергея меня вскоре повысили до операционного директора, и полгода до октября я в этой должности находился.

Ударила пандемия, и на удаленке вся работа свелась к административным задачам исключительно, и это было совсем не близко мне по духу. И я просто понял, что в этой сплошной кромешной «операционке» вариться просто нету сил. Плюс, скажем так, у нас с высшим руководством были расхождения. Не сошлись характером, я бы так сказал. Мне было некомфортно в должности, и я решил покинуть организацию.

О дисциплине в «золотом составе»

В Россия Virtus.pro не было режима и дисциплины вообще в «золотом составе». «Золотой состав» VP — это ошибка выжившего. Это уникальный, единственный за всю историю случай, когда то, что работало там, — оно работало. Это никогда, мне кажется, больше нигде не сработает. Это исключение из правил.

Там ребятам не нужна была никакая дисциплина, чтобы круто играть. И, возможно, как раз таки для того коллектива секретом успеха был вот этот рок-н-рольный образ жизни. То есть, такой вот бунтарский дух, такие «bad boys» все, yolo-пацаны.

Были случаи, что кто-то задерживается допоздна, орет в паблике. Просыпается менеджер, понятно, и другой игрок. Но это было редко, и парни причем не злились друг на друга, не тильтили там с утра не вставили: «Эх, ты, не дал мне выспаться! А-та-та». Ну, ничего страшного. Потому что все периодически могли засидеться и что-то делать, но в целом это не отравляло коллектив.

Россия Nukem присоединился к Россия HellRaisers в качестве менеджера состава по Dota 2 1 сентября 2021 года. До этого он работал в Россия Virtus.pro c 2017-го по 2020 год.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Перхоть не мог выспаться из за тиммейтов, поэтому ехал в клубешник внюхивать в себя разнообразные порошкообразные в-ва ?!roflanLico.png

Аватар пользователя

Так от мета спать почти сутки не будешь, а если кокс ночью, то считай тоже почти сутки без сна будешь monkamega.png

Аватар пользователя

кокс минут 30 действует активно, ну еще постэффекты несколько часов, при желании вполне поспать можно, очень плохо правда, ну да есть транки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просыпался менеджер, и понятно, другой игрок.
Конечно понятно микрочел, что дворянскин спал с рамзесом. FeelsOkayMan.png

Аватар пользователя

По отдельности никто из них ничего не показал, поэтому да, это просто исключение из правил, что такой состав работал

Аватар пользователя

Рамзес в ЕГ на двух Мажорах топ2 и топ3 брал.А остальные да,ничего больше не показали,разве что СалаНун показали как можно мастерски фармить зпшку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну выиграли 5 мажоров - и что? ОГ вон выиграли 4 мажика - все по... ибо взяли 2 инта. Нечасто я слышу "четырежды победители мажоров".

Аватар пользователя

чел you, инт показатель понимаешь? на все остальные рофлотурики всем архипосрать

Комментарии
Форум