NS про MATUMBAMAN: «Один из лучших игроков за всю историю Доты, на мой вкус»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов поделился мнением об игроках Team Liquid Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнене и Людвиге 'zai' Уолберге, а также оценил игру мидера Gaimin Gladiators Мирослава 'BOOM' Бицана

О Финляндия MATUMBAMAN 

Один из лучших игроков за всю историю Доты, на мой вкус. И, безусловно, практически лучший керри. Очень трудно сравниться с ним. До сих пор у меня немножко бомбит жопу от какого-то горе-репортера, который назвал Финляндия MATUMBAMAN ботом. 

У Финляндия MATUMBAMAN нет никаких вообще предрассудков по поводу того, что: «о, *** [блин], я керри, умирайте все за меня». Он в Швеция Team Liquid того состава полжизни играл в роли саппорта для Иордания Miracle- и его это не напрягало. Но, при этом, в один момент все такие: «что этот Финляндия MATUMBAMAN, что он вообще умеет, кроме того, чтобы на каком-то Venomancer Venomancer ульты давать».

О Чехия BOOM 

Феноменальный абсолютно мидер — это Чехия BOOM. Он раньше в Европа ViKin.gg играл, но сейчас играет в Европа Gaimin Gladiators. В принципе, там часть «викингов» в этих «гладиаторах» играет. Вот он поднялся просто невероятно. На данный момент, безусловно, в топ-10 мидеров он входит 100%. В топ-10 мидеров планеты он входит без вопросов сейчас. Может быть даже и выше.

Просто феноменально исполнение какое-то показывает. У него огромный пул, он очень круто играет на всех героях. Это один из тех игроков, которые умеют играть со второго номера. У него нет проблем камбэкать по игре грамотно и так далее. 

О Швеция zai 

Швеция zai является, возможно, лучшим оффлейнером мира. Почему он, спросите вы, а не Россия Collapse, например? А именно потому, что Швеция zai может сыграть абсолютно по-разному в эту игру. Швеция zai может доминировать при хорошем старте, Швеция zai может терпеть при *** [плохом] старте, Швеция zai может отыграть как керри с оффлейна, так и саппорт с оффлейна, так и инициатора, гангера — кого угодно. Игрок с очень широким профилем.

Швеция Team Liquid выступает на DreamLeague Season 16 DPC WEU: Региональные финалы. Команда одержала победу в двух матчах верхней сетки и ожидает победителя встречи Европа Gaimin Gladiators против Европа OG в гранд-финале, который стартует 13 февраля в 19:00 по московскому времени. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дед фигни не скажет. Он Матумбу мб в свой топ-2 зачислил.

Аватар пользователя

Согласен! Матумба один лучших и няшных игроков. Всегда хочется за него болеть где бы он не играл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Величайший у него в списке конечно же Данька CoolStoryBob.png

Аватар пользователя

1. NothingToSay
2. Sumail
3. Micke
4. Temel
5. Maybe
6. Emo
7. Miracle
8. Abed
9. Paparazi
10. Ori Aster.png
Список первых мидеров с результатами, которые пришли в голову (расставлены не по порядку). И BOOM уже в топ 10 не вошел, а сколько игроков я еще забыл?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Могу понять про миракла и абеда, но ты хотя бы видел игры RNG?

Аватар пользователя

Он в RNG только региональную лигу отыграл, даже финалы еще не прошли, не говоря уже о хоть каком-то международном турике, так что ориентироваться на это пока что рано. Ну а его игра в Элефантах была явно не на топ-10.

Аватар пользователя

Если ты оцениваешь игру не только этого Dpc, почему у тебя встает вопрос о Abed? И не встает вопрос о Mickey? Главное к Сумаилу у тебя нет претензий)

Аватар пользователя

Ну Abed и на инте ничего особо не показал, а Сумаил, вроде, пытался тащить раков. Мике хорошо этот сезон отыграл, сегодня будет в финале и, вполне вероятно, победит, так что это перекрывает прошлые неудачи. Если РНГ на следующей неделе в финалах топ-2 возьмут, то, наверное, Мейби тоже можно будет в топ-10 ставить, но пока хз.

Аватар пользователя

Я составил список из первых, кто пришел в голову и ты придрался к нему. Сумаил за Ог на керри играл, но тебя это не смущает.

Аватар пользователя

Ну так а зачем ты выкладываешь списки первых, кто пришел в голову? Короче, список, очевидно, так себе и там половина людей как минимум сомнительные.

Аватар пользователя

Список тех, кто лучше Boom'a явно (первые кто пришел в голову)
Жду твой авторитетный список, главное не перепутай мидеров с керри!

Аватар пользователя

Миракл явно лучше Бума? Ты рофлишь? Он уже два года так себе играет, а в последнее время половину каток вообще сливает. Скоро рекорды Вихи по фиду побьет. М.б. ты про Миракла из 2017 говоришь, но сейчас он вообще не тот. Абед играет средненько даже по меркам NA региона. Из остальных в твоем списке многие тоже под вопросом.

Аватар пользователя

Я тебе уже ответил. Не согласен - предлагай свой список. Пока ты только мне показал, что не следишь за дотой.

Аватар пользователя

Нафига мне делать список 10 мидеров, которые лучше Бума, если я считаю, что он входит в топ-10? sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Ну дак сделай список с 10 мидерами и бумом. Будет очень интересно, кого рейтит 2к парень не следящий за сценой. Я серьезно, мне реально интересно!

Аватар пользователя

Выкидываем из твоего списка Миракла, Абеда и Емо. Добавляем Бума и Квина. Мейби перемещаем в самый конец списка. Получается девять, еще одного не придумал, дальше все бомжи. Может, добавил бы ГПК, но он на инте пару моментов заруинил, так что хз.

Аватар пользователя

Выкидываем Абеда, добавляем Сисиписи. Все правильно! На этом и закончим PepeOut.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НС если что говноед, так что не советую доверять его вкусам.

Комментарии
Новости
Форум