Nix: «Дота — неинтересная игра, ей не занимаются. Смысл в неё играть?»

Профессиональный игрок и стример Александр 'Nix' Левин в рамках личной трансляции на Twitch высказался о текущем состоянии про-сцены Dota 2, а также сравнил проведение турниров в CS:GO и в Доте.

Александр 'Nix' Левин

Александр 'Nix' Левин

После патча я точно в Доту поиграю, там уже будем смотреть, что да как [касательно дальнейших планов Россия Nix. — Прим. ред.]. Я не знаю, из вас есть, наверное, люди, которые до сих пор в Доту играют? Неужели вам интересно? Происходит всё одно и то же год. Каждый чел знает, на каком герое играть, какие вещи покупать, какие действия делать.
Дота — неинтересная игра, ей не занимаются. Смысл в неё играть? Ну, типа она должна быть интересной, чтобы в неё играть. Ну, типа иначе есть вещи интереснее в жизни. Типа разработчикам ультра-*** [пофиг] на неё. Ни одного турнира нет, который может замотивировать. Вот, если бы сейчас был мейджор со зрителями, я бы 100% вернулся после него в Доту. Я себя знаю, меня всегда это супер-мотивировало.
Мне никогда Дота как Дота не вкатывала. Мне просто нравилась соревновательная сцена в Доте, которая сейчас просто отсутствует и всё. Я сейчас смотрю LAN-турниры по CS:GO. Как же круто! Типа просто смотреть на LAN-ы с эмоциями, круто сделанные, с продакшном, как у условного BLAST. И как же отстойно смотреть за Дотой, за этим онлайном, где челы даже веб-камеры не могут настроить.

Ранее Россия Nix прокомментировал ситуацию с Россия Магомедом 'Collapse' Халиловым и его девушкой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

напоминает анекдот, который рассказывал давным-давно наш трудовик.
Идет бабушка слепая по улице, и перед ней люк открытый находится. Увидел это гопник и пытается ей объяснить: "Ну типа-типа, опа, типа опа, типа, типа...". И упала бабка.

Аватар пользователя

Замотивировался после спирит и чела хватило на месяц после первого луза на квалах, зато сколько слов было как он вкатывается в компетиттив и столько же слов как ему не интересно…

Аватар пользователя

Так лузнули квалы - не отобрались на DPC. Не отобрались на DPC - нет шансов пройти на мажор (тогда ещё неизвестно было, что его отменят). Что ещё делать? Катать лигу Баребуха?

Аватар пользователя

Когда год не играешь , на что он рассчитывает что он как спирит заиграет ? Мб и стоит таким как (тир2-3 игрокам которые год не играли) он катать лигу баребуха если метите на мейджор.

Аватар пользователя

Ну вообще да. Ничего плохого нет чтобы покатать рофлотурики для восстановления формы хоть какой-то. Тем более, до врыва он сам говорил что финансовых проблем у него нету, и как минимум полгода без результатов играть он сможет.

Аватар пользователя

Не интересная , но деньги полутать с туриков можно

Аватар пользователя

Чел, который ничего, кроме доты не умеет, все равно будет играть в нее до посинения. Плюется, но продолжает хавать.

Аватар пользователя

Как по мне лучше играть в доту/сидеть стримить и лутать бабки , чем пахать на кого-то.Я не понимаю , почему они это не ценят и ноют постоянно.Ты вот не привязан к графику , ты физически не пашешь , +- хорошо получаешь , потому что если бы было всё так плохо, то не сидели они дома и в компухтер не пялились

Аватар пользователя

так у этих киберкотлет ни образования, ни опыта работы, ничего нет, вот они и будут до старости в нее играть в тир 3 стаках за пачку доширака

Аватар пользователя

Много людей видел, которым нравиться их работа? А Дота для него это уже работа.

Аватар пользователя

Ну, типа, в кс, типа все, типа каждый, типа патч меняется? Да, типа?

Аватар пользователя

Хех, я думал, кс любят за то, что он не менялся 20 лет PepeHappy.gif

Аватар пользователя

Не, просто тело высказалось, что ему не интересно наблюдать за игрой, где год ничего не менялось и все знают, что покупать и что качать. В кс это 20 лет уже не меняется, но его это устраивает.

Аватар пользователя

Было бы неплохо, если бы доту не меняли по кд как КС, но почему то разрабы либо прикидываются дурачками, либо играют в безнессверхразумов, вместо того чтобы +- сбалансировать героев и просто дальше клепать говносеты не парясь и раз в пару месяцев пукать турик(желательно мажор, мб и не в пару), но сложнАААpekaReally.png

Аватар пользователя

Так в КС все играют на одинаковых героях и им доступны одинаковые оружия (за кт и за т всервно все сыграют в матче)
А в доте 100+ разных героев, каким образом ты их сбалансировать хочешь?

Аватар пользователя

Наперёд отмечу, что не говорил про идельный баланс, а про +-, а это не то что сейчас когда просто либо подрисовывают +-1 армора, либо сравнивают с говном\переапывают героя. В данный момент куча задротов ДАЖЕ среди про игроков, и это так сложно потратить даже пускай 1-2 года(это условно, может больше может меньше, зная валв это триллион лет без преувеличения), чтобы проанализировать инфу от них и просто статистические данные и о БОЖЕ подкорректировать героя, вуаля. Но лучше срать 200 лет +-1 армора, все возможно было бы желание. Они же высрали как то этих 100 героев.

Аватар пользователя

Это невозможно, герой может быть понерфлен сильно, а в итоге потом без аппов всплывает в другом патче. Все не перебалансить никак, даже до +- одинаковости, слишком много героев разных

Аватар пользователя

"Происходит всё одно и то же год. Каждый чел знает, на каком герое играть, какие вещи покупать, какие действия делать."
я так понимаю, он просто хочет турниры в режиме абилити драфт

Аватар пользователя

Помню как он ныл про одну бутылку на пятерых, вот такого разнообразия ему не хватает KEKW.png

Аватар пользователя

Кстати, пару месяцев назад такой проводился, было прикольно посмотреть, хотя скилл в доте по прежнему решает сильнее, чем опыт в АД

Аватар пользователя

Это опять Никс, тир4 игрок который всю жизнь играет на рофлотуриках и все проигрывает рот открыл?roflanzdarova.png

Аватар пользователя

Время мотивации от победы спиритов прошло видимо)
Ждём Некст инт чтобы у никса появилась мотивация

Аватар пользователя

Разве нельзя эти "типа" вырезать из новости? Смысл не изменит ровно никак, но читать станет приятнее

Аватар пользователя

Из всех челов, которые после спиритов решили, что "я тоже могу", конкретно Nix обосрался наиболее жидко

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вЪойти все вкусные места разобрали голодные школьники с д2вру, а продаванами и курьерами только лошары пойдут батрачить PeepoHappy.png
так шо этот пупсик все правильно делает, сидя на жеппе лутает микросабжи с рофлотуриков FeelsOkayMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никсу бы интеллект как-то прокачать. Хотя бы до 80 iq

Аватар пользователя

Будь турниры со зрителями, мотивации никса максимум хватит пройти на них через аналитику

Аватар пользователя

Вся суть этих бездарей из СНГ - они них-я не умеют и не хотят играть и только и делают, что хайпят на своих медиа-высерах, лутая бабосы с недалеких лудоманов за рекламу говноконтор.

Что угодно можно говорить про Дондо, НСа или других одлов сейчас, но они хотяб в свое время играли потому, что ИГРА НРАВИЛАСЬ (поэтому и побеждали в свое время), а не как эти лицемерыши, показать ничего никогда не показывают, зато в твиттерах/инстах/и пр. они ведут себя как 5-тикратные чемпионы ИТ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я думал что за галкин а это оказывается игрок в доту FeelsAmazingMan.png
вот он косплейщик

Аватар пользователя

Никсямба по факту. Как она может быть интересна в 2022 году? Представляете, до сих есть челики которые играют в это спустя триллион лет, грезят мечтами о киберспортах и пяти тыщах мэмэра. Каждый раз терпят поток жидкого на лицо от тиммейтов и разрабов. И все равно повторяют это из дня в день. Безумие -)

Аватар пользователя

Если оно через слово вставляет "типа", то ему даже не светит быть нормальным кастером или аналитиком в студии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел на заводе не работает благодаря Доте и еще вякает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кончено не интересно, когда ты даже в тир3 никому не нужен)

Аватар пользователя

то есть то что он сказал для тебя не является правдой?

Аватар пользователя

Ну смотри он пишет что за год все все изучили и знают, а он не смог видимо. Потом, турниры по кс, каким бы фанатом кса я не был, турниры там мегаунылые, коментаторы перехайповывают на дефолт моментах, и начинаешь испытывать испанский стыд. Для никса видимо это не дефолт, вот он и в восторге. И еще, вспомним его эмоции на финале инта. Так что балаболит парнишка, и как игрок он супер слабый, куда он там собрался вкатыватся, если только в очередной стак скрина или б8

Аватар пользователя

ЧЕЛ да какая разница что он ? где он не правду сказал? в том что в доте меняют только буст героев и за 2-3 года рошана переместили и добавили шмоток? а рейтинг? то есть ты я так понял будешь говно с маслом жрать зато у киберспортсменов турниры будут так? а то что уже 2 года точно жалуются такие как мы с тобой на доту. Валве ничерта не делают для того чтобы мы с тобой кайфовали от доты
Я не говорю уже про репорты и систему наказания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кукарекает чел который в компетив доте никогда в жизни ничего не показывал, конечно ему неинтересно играть потому что он тир2 игрок который слишком переоценивает себя. Да и лицемерно сидеть лутать бабки и обсырать то с чего ты их лутаешь.PepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лицемерно как раз молчать в тряпочку. Раз он лутает мани, то должен Габену его пинус отсосать за отсутствие толковых изменений в игре? sammyyPepekek.png Майндсеты дотаклоунов в действии. Pepega.png

Аватар пользователя

Так о чем молчать? Играю в д2 10 лет и сейчас один из самых крутых патчей, изменения есть но всегда найдутся недовольные. Мб надо чето в башке поменять и перестать матерей форсить с ф9 каждые 2 мин игры и будет в кайф играть. А чел реально лицемерный, лутает бабки значит для него это типа работа. Если работаешь не в кайф, а за бабки=лицемер, такие как он на зпшку и садятся.
Это мое мнение

Аватар пользователя

Помню как несколько лет назад, люди размышляли на тему «а нужны ли доте бесконечные патчи?»

Аватар пользователя

Вот эта сраная калька "типа" с буржуйского "like" - явный детектор попущенного вонючего глэка DrakeNo.png

Аватар пользователя

да уж, слова-паразиты это однозначно калька с буржуйского HAhaa.png

Аватар пользователя

ну короче чел в целом кста если че типа естественно конечно соответственно в общем вообще-то вообщемто тащемта согласен тупые буржуи одним своим словом уничтожили красоту и многообразие русского языка FeelsCryMan.png

Комментарии
Форум