Кто может заменить GeneRaL в Natus Vincere: meLes, Petushara и даже MSS

16 февраля Natus Vincere объявила об уходе Виктора 'GeneRaL' Нигрини из команды. Эта тема будет самой обсуждаемой в сообществе в ближайшие несколько дней, и мы предлагаем вам подключиться.

Клуб пока не назвал нового оффлейнера. Возможно, с кандидатурой, еще не определились, и это повод поделиться догадками и предположениями. Вот несколько вариантов от нашей редакции.

Россия Андрей 'meLes' Романов

Начнем со слухов. Пока их не так много, ведь с момента ухода Украина GeneRaL прошло совсем мало времени. Единственный вариант, что обсуждается на уровне инсайдов — Россия meLes. Во время личной трансляции Украина Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко показал переписку с Россия Альбертом 'Alberkaaa' Черноивановым. Из нее можно сделать вывод, что Россия AS Monaco Gambit тестирует игроков на 3-ю позицию.

Россия meLes всего 21 год. Его профессиональная карьера началась в 2018 году, и за это время он показал внушающий прогресс от тир-3 стаков до Россия PuckChamp и Россия AS Monaco Gambit.

Официальных заявлений об уходе Россия meLes не было, но интерес к игроку уже успели приписать Украина Natus Vincere. Но слухи есть слухи, и даже если интерес реален, то еще не значит, что он закончится переходом.

США Ариф 'MSS' Анвар

Если взглянуть на глобальный рынок сводных агентов, то самым ценным видится именно США MSS. Опытный американец выступает на профессиональном уровне еще с 2013, но все еще показывает хорошую форму. В прошлом сезоне он отобрался на два мейджора и The Internatonal и выиграл один из двух туров DPC-лиг.

Его бы не было в этом списке, если бы не игра на замене в Мир Evil Geniuses. После года игры на «четверке» он вернулся на роль оффлейнера, и игра команды значительно улучшилась. Похоже, именно такой исполнитель по стилю игры нужен Украина Natus Vincere, но есть много «против» такого перехода:

  • языковой барьер;
  • напряженная ситуация в Украине;
  • сильная конкуренция в регионе за слоты на мейджор.

Украина Роман 'Resolut1on' Фоминок

Учитывая ограничения, приведенные выше, проще все же найти оффлейнера из СНГ, в идеале из Украины. А учитывая тенденцию на возобновление карьер бывшими профессиональными игроками, нельзя не вспомнить про Украина Resolut1on. Как думаете, он уже достаточно отдохнул?

До завершения (или приостановления?) карьеры Роман успел поиграть на всех трех кор-позициях, но последней была именно «тройка». Если он решит вернуться, то заново влиться в профессиональный режим будет легче всего на оффлейне.

Еще во времена активной игры Романа слухи периодически связывали его с украинской организацией. Судя по социальным сетям у него теплые отношения с клубом, и он уже играл вместе с Россия Solo в Россия Virtus.pro. Может, стоить попробовать сейчас? Как минимум, анонс будет громким, а это в Украина Natus Vincere очень любят.

Россия Егор 'Nightfall' Григоренко

Нет ни одной логически обоснованной причины, почему бы Россия Nightfall захотел перейти в NAVI, или почему у NAVI должно получится играть с ним в оффлейне. Но мы не могли не включить этот вариант в список, так как Егор уж слишком уверенно шагает по карьерному пути, проложенному Россия Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым.

А если серьезно, то такой вариант может стать реальным при условии, если Мир Evil Geniuses с Россия Nightfall провалит региональные финалы DPC. Если неудачный старт с Егором и прогресс в игре и результатах с США MSS можно было списать на случайность, то при повторной неудаче клуб вряд ли захочет оставлять игрока, к тому же испытывающего логистические проблемы.

И если Россия Nightfall станет доступным для подписания — за него стоит побороться. Даже если он тоже «не стакнется» с текущим составом, даже если он также, как и Россия RAMZES666 захочет вернуться на первую позицию, такой игрок может стать ценным активом. Уж слишком он молодой и талантливый. Вокруг него можно будет построить новый состав или выгодно продать его в будущем.

Беларусь Владислав 'Petushara' Козловский

Если предположить, что Украина Natus Vincere будет искать игрока из СНГ с опытом выступлений на профессиональном уровне, а не пробовать адаптировать перспективного пабера, то вариантов остается крайне мало. И самый вероятный из них — Беларусь Petushara. В небольшой период после The International 10: Eastern Europe Qualifier Владислав считался одним из лучших, если не лучшим, оффлейнером региона. Уход из Украина Team Empire и не лучшие результаты с Украина Team Unique (сейчас Украина Mind Games) немного снизили интерес к нему, но он все еще популярен — моменты его стримов часто попадают в ролики с нарезками.

Кого-то из топ-4 команд выдернуть вряд ли получится. Из команд, что покидают дивизион, Россия meLes мы уже обсудили, а Украина Ghostik намекнул, что остается в Россия Team Empire. Из второго дивизиона можно предположить опытного Россия Василия 'AfterLife' Шишкина и перспективного Украина Владислава 'destroyed' Лайса из Казахстан V-Gaming.

Учитывая последние новости, например, кик Германия Адриана 'FATA-' Тринкса из Европа Tundra Esports, решафл только начинается, и в любой момент могут возникнуть новые, совершенно неожиданные варианты.


У кого из списка выше больше всего шансов попасть в Украина Natus Vincere? Организация предпочтет очередного хайпового игрока или сделает ставку на молодого таланта? Поиск ограничится русскоязычными игроками или руководство вновь рискнет строить интернациональный состав? Оспаривайте наши предположения и выдвигайте свои в комментариях.

Кого подпишет NAVI?
Всего голосов: 1745

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ага, резоль прям подходит под роль "спейс-оффлейнер" чел будет фармить х2 больше чем Генерал, он не умеет иначе

Аватар пользователя

Так он не играл давно, разучился фармить, наверное. Будет бегать фидить, а ведь это и есть спейс.

Аватар пользователя

бегает и фидит(спейсит) Алоха, на 5ке дед играет, если еще одного такого "спейсера" поставить на 3ку они за 20 будут заканчивать(победой, естественно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблема то не вгенерале фармящим была. Сейчас если что мета жадных оффлейнеров. А в абсолютно "куманоподобным" Керри. С таким подходом турниры не выигрываются уже как со времен пика карьеры Бернинга.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Резоль не подходит под стиль с двумя жадными корами.

Аватар пользователя

Главное, что резоль дружочек сола и нуна, а игровой стиль дело десятое

Аватар пользователя

Так новый патч, скоро, может там фарма будет хоть задом жуй, и три жадный кора будет метой.

Аватар пользователя

Петушара с Петушарой в харде будет играть. Вот это мем.Pepega.png

Аватар пользователя

Все забыли про перспективного игрока B8, победителя The International, живой легенды Dota 2, Данила Dendi Ишутина. Жирного переместить на 3-ку, Денди на мид.

Аватар пользователя

Мне запретили добавлять рофло-варианты. И на мои доказательства, что Денди - серьезный вариант, не реагировали(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сколько сейчас процентов в науке? что там за цыфры?

Аватар пользователя

Ну тут как в фильме "Вечные" Кто может заменить Тони Старка? Ну, я могу!))

Аватар пользователя

я за Петушарчика, хороший парень, отвечает на стримах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ало, офк это афтерлайф будет, друг Алохи и Втюна. Типо даже гадать не надо PeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будет жаль конечно если Матвуху и в нави и в гамбит не увидим(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

MieRo будет 3, резоль афк и не будет играть, мелес тоже вариант, но 50 на 50, а найтфолл в ег

Аватар пользователя

Учитывая нынешнюю тенденцию на молодых паберов из-за победы Спиритов на TI, то скорее всего это будет молодой пабер (ну или кто-то по типу Рамзика, давно неперспективый, но с прошлыми заслугами)

Аватар пользователя

Господи только не помойного резоля

Лучше Фанника, но он уже в тиме

Комментарии
Форум