Заключительный этап IESF World Championships 2022, в рамках которого будет турнир по Dota 2, пройдёт на Бали

Международная федерация киберспорта анонсировала проведение заключительного этапа IESF World Championships 2022, в рамках которого состоится турнир по Dota 2 между мононациональными коллективами. Само соревнование пройдёт на Бали с 27 ноября по 9 декабря 2022 года.

В рамках чемпионата будет проведён турнир не только по Dota 2, но и по таким дисциплинам, как CS:GO, Mobile Legends: Bang Bang, PUBG Mobile, Tekken 7 и eFootball. Общий призовой фонд соревнований составляет $500 000. Примечательно то, что в предыдущем году на IESF World Championships 2021 в общем сумме было разыграно лишь $55 000.

В заключительном этапе турнира по Dota 2 в прошлом году за призовой фонд в $20 000 сражались 8 сборных команд, среди которых были сборные Швеции, Израиля и Непала. Чемпионом соревнования стала сборная Чехии, в состав которой входили некоторые игроки чешского коллектива Чехия Hippomaniacs.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум