Thunder Awaken стала чемпионом BTS Pro Series Season 10: Americas

Завершился последний игровой день BTS Pro Series Season 10: Americas. Чемпионом турнира стала Thunder Awaken, а 4 Zoomers финишировала на втором месте.

Итоги финального дня BTS Pro Series Season 10: Americas 

Перу Lava 

1 — 2

best-of-3

США 4 Zoomers 

Перу Thunder Awaken 

3 — 1

best-of-5

США 4 Zoomers 

Последний игровой день BTS Pro Series Season 10: Americas начался с финала нижней сетки, где за возможность поучаствовать в гранд-финале соревнования боролись Перу Lava и США 4 Zoomers. Проиграв на первой карте, американский стак смог взять инициативу в серии в свои руки, одолев своих перуанских оппонентов со счётом 2:1.

В решающей серии турнира США 4 Zoomers встретилась с Перу Thunder Awaken, ещё одним перуанским коллективом. За весь турнир команда из Перу проиграла лишь один матч в рамках групповой стадии, уступив Перу Hokori, которая присоединилась к чемпионату в качестве замены для снявшейся с соревнований Мир Quincy Crew. В рамках гранд-финала BTS Pro Series Season 10: Americas Перу Thunder Awaken уверенно одержала победу над США 4 Zoomers со счётом 3:1, став чемпионом турнира.

Состав Перу Thunder Awaken:

  1. Перу Кристиан 'pakazs' Савина;
  2. Перу Гонзало 'DarkMago' Эррейра;
  3. Перу Рафаэль 'Sacred' Йонатан;
  4. Перу Фарих 'Matthew' Пуэнте;
  5. Перу Хозе 'Pandaboo' Эрнандес.

Итоговое распределение мест на BTS Pro Series Season 10: Americas:

Всего на турнире было разыграно $50 000.


BTS Pro Series Season 10: Americas прошёл в онлайн-формате с 5 февраля по 7 марта 2022 года. В рамках турнира 12 команд из Северной и Южной Америки разыграли призовой фонд в $50 000. Также ранее завершился чемпионат в Юго-Восточной Азии BTS Pro Series Season 10: Southeast Asia, где чемпионом стала Малайзия Team Orca.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум