Игроки пожаловались на производительность Dota 2

Игроки в Dota 2 пожаловались на производительность клиента. Пост с критикой, набравший почти две тысячи плюсов, опубликовал пользователь Reddit.

В своём сообщении игрок указывает на отсутствие возможности получения стабильных 144 FPS на разрешении 1440p с процессором i7-9700K, видеокартой RTX 3060 и оперативной памятью DDR4 в 16 GB на 3200 MHz. «Не существует адекватной причины, по которой эта игра не могла бы держать нужное количество кадров в секунду с таким ПК, как у меня», — посетовал пользователь и затем дополнил, что даже понижение графических настроек не приводит к желаемому результату.

В комментариях также добавили, что производительность значительно снижается при выборе множества своих иллюзий с анимированными портретами. 

Ранее разработчики объявили о намерении выпустить обновление «Весенняя чистка» и попросили комьюнити сообщить о проблемах, которые нужно исправить.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Молодцы вольво! Всё сделали, чтобы пк-бояре, потратившие 3000+ долларов на комп, сидели на одном уровне производительности с обычными работягами! Так может и коммунизм построим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было 120 ФПС, щас 80(иногда 100, наверное когда перезагружусь) Просадки до 80 очень чувствую

Аватар пользователя

Что за дэганы неумеющие в компьютер? У меня на сранном 7700к держит 144 на 2к монике и только в больших файтах проседает до 110.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После обновы от 8 марта у меня теперь такая хрень: начинаются пики, у меня полностью выключается дота, затем заходишь в дотку и обратно в игру - пропадают все пики союзников и врагов, не вижу кто кого пикнул и какие герои в бане... и начинается рулетка... пытаюсь брать героев а они не берутся - значит в бане или кто-то пикнул)) крч теперь мод хардкор в доте

Аватар пользователя

У меня в доте 9-15 фпс, но что забавно - он держится стабильно что на лоу, что на средних настройках. То есть я могу играть с лоу фпс на самых низких настройках которые вообще можно выставить, но даже когда я поменяю их на средние и выставлю ползунок графики фул вправо - фпс почти не падает. Тут либо ряльна в доте проблема, либо мой ноут что-то ограничивает (не считая того что это конченый кусок говна по дефолту офк) pekaReally.png

Аватар пользователя

Тоже заметил такую особенность.
i5-9400f + 1666ti и не важно, на максималках или минималках, все равно падает фпс даже в обычном режиме. При этом, проц уходит под 70% работы, а видяха 20%. Такое ощушение что ребята часть рендера не туда засунили

Аватар пользователя

играю на ш7 6700 и рх584 +16 гб озу. офк всё на минималках + фхд- 1-вая игра-ок. след игра начинается в середине просадки до 80 фпс в моментах. играть становится не реально(не приятно) помогает только ребут пк. часто замечаю что от альт+табов больше шансов полймать лаги.портреты так же у меня выключены. итогда просадки происходят даже когда ничего не экране не происходит серьёзного.
ребут пк - и всё ок
п.с. у меня отключен файл подкачки, и есть вероятность что какие-то файлы, зазгруженные в озу не удаляются от туда, а должны. по этому страдает что то другое и падает фпс.
п.с.2 перед игрой стал презагружать пк и не альтабаться. ну а что даелать? играть с лагами я ненавижу

Аватар пользователя

80 фпс нереально. Ха-ха, 8 фпс в файтах, получила свою Легенду

Аватар пользователя

на 144 монике любые проседания ниже 144 выгляджят как лаги страшные+ страдает инпутлаг и все скилы применятся годами. сложно играть после идеального (без просадок) начала, или когда до этого катку скатал-норм, а потом в середине следующей-фризит.
тут дело явно в оптимизации.

Аватар пользователя

это твои оправдания и не более того. Тир 1 и топ 2 мира зайву из дома играл всегда в 90-150 фпс, но это не мешало ему выигрывать турики, к ты тут в доте про инпут лаг говоришь xd

Аватар пользователя

ты правда никогда не играл на хорошем железе, раз пишешь подобную дичь?
всегда это когда? когда топ1 брал)? или всё таки когда он ещё тир 182 был?после первого тир1 турика у него уже был топ пк 140%, так что твой чёс про "выигрывал турики" это лишь оправдания. чел, фир тоже тренился на "пузатом "мониторе, толкьо зачем эта инфа если мой пк спокойно вытягивает игру в 144+ кадра, но в некст игре имеются просадки до 90. ты серьёзно?
если бы у меня всегда были просадки-тогда да, но они не связаны с происходящим на экране. проблема либо в софте моём, либо в доте. при чём видимо в доте.

Аватар пользователя

у него и щас дома компьютер где на вертиго 90 фпс. Значит в эру ковида он играл с дома тир 1 турики)) Не накручивай себя дружище, это не фпс нереальный, а ты слабый

Аватар пользователя

r5 2600 + 1660 = 120-144фпс на 2к разрешении
забыл.. настройки макс. на качество

единственное, редко случаются рандомные закрытия игры.. по крайней мере в старом патче, в новом еще не попадалось

Аватар пользователя

3500х+5500хт всё на высоких, кроме теней на средних. Стабильно 120фпс при токе 120 почти всегда. В файтах падает до 110.

Аватар пользователя

у меня со старым 10летним пк траблов не возникало
с новым были вылеты, но это уже изза тупого хмр который криво сделали
стабильно после этого ни просадов ни лагов ни вылетов ни че во
п.с. 3060ти 11400 16гб 1440р 165гц

Аватар пользователя

У меня фпс 20 первые секунд 15 после захода в игру. Потом прогружается и фпс нормализуется, но все равно непонятно в чем дело. Видеокарта 3050 Ос.

Аватар пользователя

Тоже заметил такое, после патча фпс проседает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ноут с 5600+3060, 140-200фпс в фхд, все норм


9700+3060 мало для 1440р, обычный средний комп

Аватар пользователя

ты угорел? такая сборка должна 200+ фпс выдавать на 1440р

Аватар пользователя

Ты больной? Когда вышел реборн железа такого даже в помине не было. Вы когда такое пукаете вспоминаете вообще что дота это старьё, а новинка с некст ген графикойroflanLico.png

Аватар пользователя

Лохи, настройте параметры игры в настройках NVIDIA. У меня тоже были просадки фпс на RTX 3070 + рябь непонятная на мониторе. По итогу:
1) залочил фпс на 60 (монитор 60Гц доволен-как-слон), потому как свистели дросселя и были рандомные лаги, независимо от количества объектов, при том фпс показывал тот же 118-120
2) включил вертикальный синхроимпульс - стало очень плавно, при чём и в других требовательных играх, теперь идёт без микрофризов/дерганости
3) ещё погуглил и настроил отдельные штуки в "параметры приложений"
Настраивайте, немытые вонючки, а не нойте. Я всё сказал CoolNut.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

при такой карте играть на локе в 60фпс звучит бредово, Но если у него моник 60 герц, то по факту ему свыше 60 кадров и не надо особо. (хотя моники на 120-144 герца стоят в 3-4 раза дешевле таких карт. Раньше стояли...)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум